Регистрация: 23.08.14
августе 2014
13.08.14 - 23.08.14

Не читайте множество отзывов, оставленные русскими туристами...

Не читайте множество отзывов, оставленные русскими туристами не в трезвом уме. Мне непонятно откуда столько жалоб на отель, когда он действительно является одним из лучших в Египте. И соотношение цены и качества оправдано. Была во многих странах и во многих отелях. Есть с чем сравнивать. И являюсь достаточно привередливым туристом особенно ,когда речь заходит об отеле 5 звезд.

Надеюсь этот подробный отзыв будет вам полезен и объективно без эмоций прояснит ситуацию в данном отеле. Ездила с парнем и подругой. Отель находится близко от аэропорта (примерно 20 минут). Когда вы приезжаете в отель вас сразу наравят заселить в номер стандарт 7,8 корпуса,где номера уровня 3 звезды для Европы. Если не устраивает их вид . то эта проблема решается достаточно просто. Не нужно переплачивать, как тут писали в сутки по 50 евро или сколько там . Сначала просите просто поменять, если льют воду что у них нет номеров и т.д. то кладете в конверт 50 долларов за номер и отдаете его парню на ресепшене, он сразу находит вам отличный просторный делюкс в 5 корпусе с новой мебелью с видом на бассейн или на море. Мелочь, а приятно и вам и ему, потому что 50 долларов для арабов целое состояние. Уборка номеров ежедневная, все меняют и полотенца и постельное белье. Оставляйте им по доллару иногда, уберутся от души. Стаф мне показался приветливым, но это мое мнение. по крайней мере никто тебя не трогает и не пристает к тебе, чем пугали меня перед поездкой. Территория отеля очень красивая и большая, около 5 бассейнов на территории плюс релакс бассейн на крыше. И внутри отель тоже оформлен в очень хорошем стиле. Что касаемо еды всего предостаточно на любой вкус. Конечно никто не даст вам там ресторанной еды но вполне съедобно. Обжираловка там, а в Москве у меня нет такой возможности. А напитки фигня. Соки из пакетов, вода. кола, спрайт и фанта, коктейли это те же соки из пакетов только с сиропом. Алкоголь выборочно. Пиво, вино и некоторые коктейли, в баре на лобби они более и менее , а в баре рядом с анимацией это просто поило, но русским нравится, напиваются в ноль). Но лично для меня это норма. Во первых это почти во всех all inclusive , а во вторых пью я в последнее время редко. Анимация неплохая. можно посмотреть. Но лично я не фанат подобных мероприятий, а также не фанат ночного образа жизни. если кому-то интересно то вроде как хороший клуб в хургаде это little budda, туда зовут аниматоры, приезжает трансфер и так далее. Сама там не была. но подруга ездила часто. И кстати если вы девушка или вас несколько и вы без мужчин и вам не нужны обезьянни выходки арабов то лучше поменьше открытых нарядов за пределам отеля, на территории как я говорила вас не тронут. Страна дикая. свои правила и реакция бывает непредсказуема для НЕ мусульман. А если вы с парнем или мужем то нормально. Отошли от темы. Что еще на территории отеля...Игровая команата и тренажерный зал. Один бильярд и постоянно занят. В тренажерном зале очень мало тренажеров. С московскими фитнес центрами не сравнится. НО тренер там очень хороший.

Море находится в 5 минутах хотьбы по роскошной зеленой территории отеля streigenberger al dau beach resort, но также до моря возят машинки для гольфа. Пляж песчаный. И фраза "моря нет" это когда случаются отливы и то если зайти справа от пляжа там всегда глубоко. просто одевайте маску с трубкой и плывите. чтобы видеть и не напороться на ежей. Посмотреть есть на что если вы впервые на красном море, если нет то наверное скучновато будет. рыб не очень много. но опять же надо искать места. В отеле предлагает экскурсии на квадрациклы и так далее. Взяли экскурсию на квадрациклы, все было отлично если бы мой парень не упал с него на полной скорости и очень сильно поранился. Пожалуйста будьте осторожнее. там гонят по пустыне на бешеной скорости для тех кто ни разу не катался это может быть не безопасно. возникли некоторые проблемы со страховкой, пришлось врать, что он разбился не во время сафари. Врач в отеле оказался приятный человек и образованный. Не подкачал.))) Рекомендую съездить покататься по пустыне на лошадях. особенно для тех кто хорошо кактается это будет настоящее удовольствие. Также есть прогулки до моря. Кому интересно контакты скину, тех кто этим занимается. У гида ничего не брали, там дорого всегда бывает. по деньгам: взяли 1000 долларов на двоих на 10 дней, осталось 450 с расходами на две экскурсии, такси, сувениры, интернет в номере и прочая фигня по мелочи.

Добавлено 23.08.14 21:54 (4 430 символов в тексте)

12:16 29.08.14

добрый день,лиза.подскажите,была экскурсия в луксор и сколько стоит?заранее спасибо за ответ.

21:55 30.08.14

Обьясните пожалуйста, как в отзыв о Steigenberger Aqua Magic 5* попали много фотографий из Steigenberger Al Dau Beach Hotel ? Про отдых в какой гостинице Вы написали отзыв?

12:29 08.09.14

Лиза, спасибо большое за отзыв, другие выше я читать не смогла, а этот четко и по существу, без той лишней воды. Скажите, пожалуйста, какой процент отдыхающих из бывшего СНГ? Спасибо!

Все отзывы Лиза (1)