Регистрация: 25.02.14

августе 2014
16.08.14 - 23.08.14

3.7

Отелю твердая 4 по всем показателям, цена завышена

Отдыхали парой в середине августа. Отель можно охарактеризовать как место для отдыха с детьми. 90% отдыхающих-семьи с детьми. Тут для них все есть: бассейны-лягушатники,анимация по вечерам для деток, детские площадки,дискотеки детские ,детское меню на обеде, комната для кормления на пляже,каша по утрам. Но для отдыхающих без детей это все и минусы-в бассейне спокойно не поплавать (шумно,мелко,дети естественно брызгаются,нет возможности спокойно поплавать, нет ни одного взрослого бассейна),анимация в отеле скучная для взрослых (пример: ведущий со сцены "заводит" зал так: "Давайте вместе скажем бу-бу-бу,теперь ля-ля-ля":) Дети,конечно,с удовольствием участвуют в этом,а нас не развлекало как-то:)

В отеле выделили для себя и плюсы и минусы. Начнем с ПЛЮСОВ:

МОРЕ. Теплое (в августе),чистое,пляж-узкий,общественный,галечный. Сразу за узкой полосой гальки бетонная стена,а уже за ней пляж отеля. Густая травка,на ней шезлонги. Всегда в любое время дня были свободные шезлонги-это огромный плюс отелю. Думаю ситуация у бассейна была не такая радужная-там всегда много народу было и свободных шезлонгов на первый взгляд было не видно. На пляже у моря не так шумно было,как у бассейна, мы отдыхали только там.

ПЕРСОНАЛ. Нам понравилось отношение персонала. В целом его незаметно:)Горничная приходила в наше отсутствие,персонал здоровается при встрече. Очень дружелюбно ведут себя в ресторане. Всегда спрашивают,где удобнее было бы сесть (внутри ресторана или на террасе),подыскивают место,спрашивают,устраивает ли,пока провожают к столику,интересуются,как дела. Наш отельный гид Светлана (от Библио-глобуса) тоже очень приветливая,не навязывала ничего,по запросу давала полную информацию).

ПИТАНИЕ. Хороший ассортимент фруктов (каждый день были арбузы,дыни,персики.яблоки,сливы,бананы,киви,апельсины и грейпфруты,несколько раз-ананасы и манго. Очень спелые. Хороший ассортимент сыров,овощей для составления салата. Любителям мяса тоже есть чем полакомиться. Правда за неделю слегка стало казаться однообразным. Выбор горячих блюд не очень большой. Обычно в 5* отелях ассортимент шире.

К МИНУСАМ отеля мы отнесли:

НОМЕР. Мы оплачивали номер с видом на сад. В результате получили номер с видом на бетонную стену. Такой вид у всех номеров,расположенных на 1 эт.,они как бы наполовину утоплены в землю и представляют собой полуподвал. Чувствуешь себя как в окопе во время бомбежки. "А мимо по дороге идут босые ноги". И все проходящие мимо обладатели этих самых ног так и норовят в твой окоп заглянуть. В номере аскетичная обстановка: ничего лишнего,все такое простенькое,дешевенькое,без изысков,ремонт неаккуратный на скорую руку.Явно не 5*. Что удивило,так это полное отсутствие привычных для 5* отелей гелей,шампуней,расчесочек и прочей мелочи,не говоря уж о халатах и тапочках,только мыло жидкое в дозаторе. Мини-бар был пуст в день приезда,но по нашей просьбе его заполнили водой (минеральная,соки,газировка). Мини-бар не пополняется. На неделю нам хватило,а для тех,кто приехал на более долгий срок-есть супермаркет на территории отеля;). Что не понравилось: мы обратились на ресепшн с просьбой поменять номер на номер той же категории,но на более высокий этаж. Нам не отказали,но сказали,что именно сейчас свободных нет,и нас запишут в очередь и как только номера освободятся,под дверь подложат записку,что готовы нас переселить. Мы наивно согласились;)К сожалению,единственной запиской,которую нам подложили под дверь была записка в последний день отдыха:"Напоминаем,что завтра вам уезжать. Просим освободить номер до 12". Очень "гостеприимно":)

СМЕНА ПЛЯЖНЫХ ПОЛОТЕНЕЦ. Полотенца меняют почему-то раз в 2 дня. Для этого нужно зайти в супермаркет, протянуть карточку,которую выдают при заезде,проставить печать на ней,что ты меняешь полотенце. Первый раз в 5* отеле такое видим. Обычно без проблем меняются полотенца хоть по 3 раза на дню. Полотенца старые,выцветшие.

ПЛЯЖНЫЕ БАРЫ,АЛКОГОЛЬ. Не понравилось,что на пляже у моря нет ни одного бара. А пить хочется сильно,так как жарко. Бегать к бару у бассейна сильно утомляло. 3 минуты туда,3 обратно,там в очереди. Все по жаре. Правда раз в час на пляже появлялся мальчик с тележкой и развозил напитки: вода,холодный чай,содовая,спрайт,странно,что в ассортименте была водка:)Один раз попробовали мохито,опплевались (местный ром,разбавленный водой с сиропом,отдавал лекарствами). Никакого лайма и мяты конечно:) Надо отметить,что весь алкоголь в отеле невкусный: вино дешевое,резкое и отдает каким-то спиртом,пиво безвкусное,коктейли смешиваются на основе химических каких-то соков. В общем у нас был безалкогольный отдых,здоровый такой отдых:)Детям на мой взгляд тоже с напитками не повезло: либо пепси-фанта,либо соки с химическим привкусом,либо просто вода. Детские коктейли тоже представляли собой сладкую химическую смесь. Я бы ребенка таким поить не стала. В акварпарке бар почему-то вообще платный. А как же "все включено"? Захочешь попить в акварпарке,беги к бассейну опять (минут 5 в один конец). Ну и про шампанское при заезде здесь тоже писали правду: прямо при входе в отель выставлены сверкающие бокалы. Приезжаешь-думаешь: "О,здесь даже приветственный коктейль есть". Есть,да не про вашу честь. Нам его никто не предлагал,но 10 минут спустя группу иностранцев встречали именно им. Как-то вроде мелочь,а неприятно уже в первые минуты пребывания а отеле.

ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ. Печальное зрелище!Вспомниди детскую площадку из фильма "Терминатор" после ядерного взрыва: облупленные овечки-качалки,тусклые горки,все на палящем солнцепеке в таком как бы загончике для овечек,ни травинки, ни уветочка,и соответственно детей на ней тоже ни разу не видели:)

Добавлено 24.08.14 12:37 (5 691 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (11)