Регистрация: 25.06.14
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
августе 2014
11.08.14 - 20.08.14

Нам было весело

Всем доброго времени суток! Как и обещала пишу отзыв о нашем путешествие. Группа была у нас большая 14 человек из которых 4 детей 5,6 и 10 лет. Буду рассказывать поэтапно.

1. Вылет и прилет.

Трансаэро полный респект. Вылет из Домодедово задержка на 15 минут. Прилет с задержкой на 25 минут естественно мы этой задержки не почувствовали. МОЛОДЦЫ.

2. Аэропорт Хургада и дорога в отель.

Визу оплатили быстро минут за 20. Паспортный контроль тоже быстро прошли, видимо нам повезло, в аэропорту был только наш рейс. Багаж тоже не заставил долго ждать.

Представители Библио Глобуса быстро разместили нас по автобусам. Мы доехали сразу до нашего отеля минут за 35, никуда не заезжали.

3. Встреча в отеле и размещение

Встретила нас Юлия, наш представитель в отеле. Конечно, она всех туристов не встречает, но нас она встретила. Все сделано очень оперативно через 30 минут мы были в своих номерах (Я с ней переписывалась до вылета, и просила размещение нашей компании)5 номеров дали на одном этаже рядом, за что огромное спасибо ЮЛИИ. Конечно, мы ее отблагодарили. Она точно заслужила благодарности.

Номера очень хорошие большие, разница в номерах была только величиной балконных площадей. У друзей был номер 7460 там огромный 25 метровый балкон. У нас 7461 не очень большой балкон метра 6 не больше. Так как у друзей большой был, то мы собирались вечером у них ( когда детей спать укладывали).

4. Территория отеля

Территория большая, нам понравилась. Аквапарки супер, дети в восторге. Безопасность будет лежать на родителях, предупреждаю сразу. Лучше объяснить детям, что не следует скатываться с горок сразу, что бы избежать неприятностей с ушибами. С нашими детьми было все в полном порядке. Бассейны все не глубокие. Аквапарки работают до 17часов.

5. Море, пляж

Море мелковатое до 10 утра отлив. Но для маленьких детей, то что надо, опасаться за них не придется. Риф хороший посмотреть есть что. Тапки можно одеть, мы не одевали. Ноги целы. Проблем с лежаками у нас не было, правда, мы всегда на пляж приходили не позже 6-30. Утром еще прозрачная вода и живность лучше видно, да и не так солнце печет. В 11, 11-30 мы с пляжа уже уходили. Бары открываются в 10-00, там можно напитки взять. Легкой еды нет. Внимательнее с фрешами ( соками) они платные 4$. Ходят постоянно предлагают по не знанию можете подумать что они тоже бесплатные. К сожалению персонал пляжа, в прочем как и во всех барах очень медлительный не зависимо от того дали вы денег или нет. Мы дали 10$ в первый день чаевых и нас обслуживали хорошо ( напоминаю нас 14 человек) Напитки наливают в маленькие пластиковые стаканчики это никуда не годится. Нам наливали в большие естественно, потому что мы платили. Пляж чистый. Анимация есть начинается с 10 утра. Для взрослых и детей зарядка, стрейчинг, волейбол, аква аэробика, румба. Детей развлекают тоже подвижные игры и игра в мафию в баре Африка.

6. Питание и сервис

Очень боялись за эту часть нашего отдыха. Питание по системе шведский стол лучше всего в SEA. Рестораны аля карт, тоже работают для Вас. Обеды без предварительной записи, на ужин можно записаться. Бесплатные рестораны на пляже Немецкий, Мексиканский, Итальянский. С питанием, у нас проблем не было вообще ни каких. Турист которые по отзывам голодали, и не могли накормить себя и детей видимо вообще не изучали территорию отеля и возможностей которые туристы имеют. Все туристы имеют право ужинать и в других отелях, по предварительной записи у менеджера на стойке по размещению.

Сервис- с этим пожалуй самые не очень приятные впечатления. Уборка номера на 3 не больше. Хотела попросить швабру и тряпку, чтобы самой вымыть номер. Посуда грязная нам не попадалась в ресторанах. Но вот стаканы в барах на море и барах у бассейнов для напитков грязноваты, и часто с сторонними запахами ,их просто споласкивают это не очень приятно.

И так подвожу итог нашего отдыха

СОВЕТ: не ленитесь пройдите всю территорию отеля, возьмите карту отеля обязательно.

Это на много облегчит вам отдых, что бы ничего не искать и выбрать места, которые вам будут интересны. С питанием SEA из основных ресторанов, там более цивильно. Питание в аля карт у каждого свой вкус, Из платных Очень вкусно в морском ресторане 20$ 1кг рыбы, напитки бесплатно. Следите за своими детьми на горках. Не давайте чаевых за уборку номеров это бесполезные траты, лучше убирать не будут. В барах официанта одно на море другого у бассейна можно немного поблагодарить( будет быстрее работать и в нормальной относительно посуде приносить напитки) Мороженное в не ограниченном количестве находится в холодильнике рядом с игровой комнатой. Сами подходите и берете сколько надо. В игровой хорошо работает WI FI. В этой игровой можно оставлять детей но уже более взрослых. Осторожнее там очень прохладно мы прошляпили нашего сына, в итоге насморк еще лечим. Больше улыбайтесь. Предъявлять претензии официантам, барменам, бесполезно они тут же вам скажут, что они вас не понимают.

Напитки, чипсы, конфетки для детей в магазинах стоят безумных денег. Лучше с собой привезите то, что ваши дети любят. К примеру, маленькая пачка мармелада 3$, колла 1литр 4$.

Отдыхом наша компания осталась довольна))) Общая оценка 4, из за сервиса и чистоты. Там было хорошо и весело большой компанией.

Tatiana оценила сервисы

Добавлено 24.08.14 15:13 (5 266 символов в тексте)

17:59 24.08.14

Очень ждала Вашего отзыва, т.к. все читая отзывы сидят как на иголках "А что же там на самом деле?". Хороший отзыв и даже вопросов нет.Единственное - а насколько щедро благодарили за сервис в виде больших стаканов?

23:11 24.08.14

Мы себе выбрали места обитания на пляже и в бассейне. На пляже сразу отдали 10$ ( напоминаю нас 14 человек) и потом каждый день по 1-2$. В баре по 1-2$ каждый день. Средняя з/п Египтян 200-300$ в месяц.

00:55 25.08.14

Спасибо! А вы занимали места в 6.30 - Вы не ходили на завтрак? Или есть ранний завтрак?

14:22 27.08.14

Присоединяюсь к вопросу Юлии, тот же вопрос возник.
Татьяна, спасибо большое за отзыв!!

14:44 27.08.14

Добрый день!подскажите пожалуйста по бесплатным ресторанам?они на территории отеля и на пляже?в каждом имеется диетический и детский стол?заранее спасибо!!!!!

11:51 29.08.14

Ранний завтрак есть в Лоби баре, он бесплатный с 00-07 утра, только если честно мы ни разу там ничего не употребляли. Есть на территории и за ней. К сожалению аля карт не предоставляет диетическое питание. Повторюсь SEA из трех которые основные самый пожалуй лучший.

11:52 29.08.14

Ну по крайней мере в Лоби точно можно кофе выпить, мы плавали до 7,7-30 а потом на завтрак ходили.

11:08 30.08.14

Tatiana Nesterova, подскажите пожалуйста, где находится ресторан Sea? Как его найти относительно ресепшн?

11:10 30.08.14

Tatiana Nesterova, скажите пожалуйста, если подойти к бару не Санвинга, а например в Палас или Молл, там напитки наливаю или можно пользоваться услугами только баров в санвинге? Вечерняя програм есть только в Паласе или в Санвинге то же есть?

11:16 30.08.14

Tatiana Nesterova, извините, и ещё вопрос, как связаться с отельным гидом Юлей? Спасибо.

13:19 30.08.14

Подскажите пожалуйста,я так понимаю утром можно сходить на пляж и занять лежаки,а потом сходить и позавтракать?очень интересуюсь,т.к. еду с маленькими детьми!А на ужин записываться нужно или не обязательно?

20:53 10.09.14

Прямо на сайте отеля.

Все отзывы Tatiana Nesterova (3)