Регистрация: 20.09.13
августе 2014
10.08.14 - 22.08.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Повторное посещение

Ну вот, пишем после Второго посещения этого отеля. Первое было два года назад, в июле 2012 года. Все понравилось тогда, поэтому сейчас с выбором проблем не было - мы страстные "сноклингисты" - "вид плавания под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой и, обычно, с ластами". А поскольку риф у отеля Тиран - один из немногих в Шарме по качеству кораллов и количеству рыб, то все было решено сразу. Тем более, что отель понравился по первому посещению.

Прочитал сегодня отзыв про отель - ПОЛНЫЙ ШОК, И т.д и т.п. И это пишут люди, которые были в Египте 14й раз - как -то странно. Где они были до этого, в каких супер гостиницах?

Мне кажется примерно везде одинаково должно быть в бюджетных отелях. Не знаю, опыт у нас не очень большой ( Турция 2 раза, Таиланд 4 раза, Египет 1 раз до этого). На тебе прежде всего зарабатывают деньги, так же как мы зарабатываем деньги на других. Не надо думать, что где-нибудь в Швейцарии, в семейном отеле с тобой обращаются душевно и радушно совершенно искренне и бескорыстно. Все зависит от денег, которые ты уплатил. Поэтому бумажные салфетки вместо хбш-ных, символическая уборка номеров, и прочие издержки неизбежны. Это надо понимать.

По приезду попросили номер с видом на пустыню ( в прошлый раз мне очень понравилось - горы, солнце на закате, тишина - далеко от бассейна, всяких тусовок). Мужик на ресепшене посмотрел как-то странно - спросил - "вы ведь у нас второй раз". Дал номер с видом на море, пока нас вели туда, в номер успели принести поднос с фруктами и тортиком. Ну приятно, что помнят бывших постояльцев. Что характерно - два года назад по русски все говорили плохо, одно спасение было в русской девушке Кате на ресепшене. Теперь же никаких вопросов не было, все в отеле говорят, даже уборщики, все понять и им объяснить проблем нет.

Уборка номеров - ну конечно символическая, что вы хотите, но нам вполне хватало, вы же дома наверное не стираете каждый день постельные принадлежности (?!, я надеюсь, иначе нас бы тут не было - только стиркой и занимались бы !).

Пляж - мне кажется вполне нормальный, лежаков всегда хватает в любое время.

в предыдущем отзыве, где ШОК, писали, что он заасфальтирован - полная чушь! Просто там основание из коралов, как все побережье. В отлив крабики ползают, всякая живность, здорово!

Ну и конечно же главное - риф и рыбы! Специально брали экскурсию в РОс-Мохаммед - думали там нечто будет - ничего подобного ! У нас на понтоне лучше! В общем - кому надо море и рыб лучшего места мне кажется нет!

Про анимацию не могу сказать, поскольку абсолютно не интересует данная сторона вопроса, хотя девочки заводные бегали, что-то там развлекали, народу нравилось. Телевизор ни разу не включали, что мы там не видели

Резюме - не слушайте никого, езжайте, здесь все хорошо!

Добавлено 24.08.14 19:49 (2 844 символов в тексте)

16:47 27.08.14

Напишите пожалуйста про питание

20:43 27.08.14

Питание на мой вкус вполне нормальное.

Завтрак- булочки, всякая выпечка, салатики, яишница, сосики ( ну конечно искусственные, но вполне съедобные). Если вы были в Таиланде - то примерно те же завтраки.
Обед - то же но плюс рис, картошка, макароны, мясо, курица, . Бар - пиво виски ром коктейли.
Ну что еще ? Фруктов мало - дыня, арбузы несколько раз были, финики естественно постоянно. Не знаю, нам вполне хватало. Конечно не "Максим" какой-нибудь. Но ведь это понятно.

21:10 27.08.14

Продолжаю. Ужин - все примерно то же плюс скатерти на столах, стеклянные бокалы, больше всяких соусов, приправ, общая атмосфера приподнятая. Согласен, что некоторым не нравится звон убираемой посуды, тележки посудные и пр. Ну и сами арабы с непривычки могут показаться страшными и злыми. На самом деле это не так. Они любят пошутить, много смеются и очень чувствуют ваше отношение к ним. Как вы, так и они. Ну это в принципе ко всем людям относится конечно.
Нам нравилось завтракать и ужинать на открытой террасе-балконе с видом на бассейн и на море. Вечером на столах зажигают свечи - очень приятно посидеть в сумерках, поглазеть на окружающую природу, шума там никакого не слышно ресторанного, хорошо.
В общем - каков будет настрой - таков и результат. Нам везде было хорошо - Таиланд, Египет, Турция. Чего и Вам желаем! А отель вполне неплохой, если будет возможность еще побывать в Шарме, то постараемся сюда же приехать.

21:48 27.08.14

спасибо за ответ Если ездили во второй раз, значит не все так уж плохо и ужасно как нескольких предыдущих отзывах Главное не отравиться

21:49 27.08.14

и еще вопрос Вечером если ужинать на террасе надо мазать открытые части тела от комаров

17:42 28.08.14

Комаров там я не заметил, насчет не отравиться - лучше конечно есть привычную еду - макароны, картофель и т д. Были мы в Таиланде год назад, там семья из соседнего номера из Томска - мы тоже оттуда, ( вроде мама с ними была, пожилая женщина!, а вот накупили фруктов всяких, наелись ну соответственно трое суток на унитазе просидели. Кроме маленькой девчонки, которой эти фрукты не понравились. Она с нами была, все это время. В общем с едой местной надо быть осторожнее. Если вы отравитесь - не значит что еда плохая - просто не наша и непривычная. А так - все там хорошо при соответствующем настроении. Удачи Вам! Не бойтесь, езжайте! Главное - надежный ТурОператор, у нас вот на работе уже есть пролетевшие с лабиринтом.

18:05 28.08.14

Спасибо большое за ответ Едем через два недели

22:42 28.08.14

а как жара переносится Днем можно находится на пляже и у бассейна , или лучше утром и вечером

17:37 29.08.14

Жара конечно ого-го! Но у моря все хорошо - поплавал - полежал - жарко стало - снова искупался. Вообще около моря не очень чувствуется - вполне нормально. Как проводить весь день возле бассейна - не понимаю, бассейны у всех на Родине есть. Хорошо прийти перед ужином после моря в бассейн на 20 минут - классно!
Ну на экскурсиях далеких тоже конечно не просто - Пирамиды и т.д. Но ведь не съездить на Пирамиды - невозможно! Просто НАДО! Можно и потерпеть жару!. Потом будет что вспомнить. Ну а так можно и по телевизору посмотреть. Удачи вам !

20:19 29.08.14

спасибо большое Надеемся что все будет хорошо Что постельное и полотенца не будут ни грязным и застиранным

Все отзывы Дмитрий (20)