Регистрация: 02.08.13
августе 2014
11.08.14 - 21.08.14

Отдых удался!

В Египте были первый раз, отдыхали с 11.08 по 21.08. В целом, сложилось очень хорошее впечатление об отеле и об отдыхе.

Заселение: приехали в отель часов в 8 вечера, тут же надели браслеты, и отправили на ужин. После ужина сразу же проводили до номеров.

Номера: брали 2 стандарта, просили, чтобы дали номера рядом друг с другом. В итоге заселились в номера 4128 и 4139 с видом на сад. Находятся эти номера на первом ярусе. Плюс в том, что не надо по несколько раз на дню подниматься в горку.

Начитавшись отзывов, в первое время опасались оставлять деньги и ценные вещи в сейфе, но после устроенной "проверки", все наши опасения улетучились, ничего не пропало, ощущения, что в сейфе кто-то лазил не возникло.

Много писали, про плохую уборку номеров. Тут мы полностью согласны. Уборка сводится к заправке постелей, смене полотенец, выносе мусора и иногда влажной уборке полов. Однажды оставили табличку на входе с просьбой не беспокоить, так после того, как мы ее убрали, к нам не приходили еще 2 дня. Позвонили на ресепшен, и только после этого вечером пришли убирать номер. В номере 4139 через неделю начал протекать потолок в душе и над умывальником, утром позвонили на ресепшен, нам сказали все исправят. До вечера никаких новостей не было. Пока сами не сходили на ресепшен, и чуть ли ни за руку привели рабочих, ничего сделано не было. В оконцове эти "рабочие" оставили дыру см 30 в потолке, и ошметки фанеры и краски. Т.е разбомбили потолок, а убрать за собой - не судьба, убрать мусор для нас не проблема, но осадок остался. Насчет дыры в потолке пришлось идти второй раз на ресепшен и приводить в номер администратора отеля. И только на следующий день все было исправлено.

Вот такой вот сервис.

Территория: как писали многие, территория огромная, зеленая, ухоженная! Писали про полив растений, полностью согласны, иногда дорожки заливают полностью, не знаешь, где обойти. Мы на это особого внимания не обращали, дискомфорта для себя в этом не ощущали.

Питание: да, питание однообразное, но голодными не останетесь. Всегда есть из чего выбрать. Из фруктов были апельсины, финики, гуава, бананы, груши. Причем не все за раз, а в разных вариациях. Перед нашим заездом начал работать ресторан в палме, чему мы были не сказано рады. В последнюю неделю заехало много туристов, и в определенные часы становилось очень тесно в ресторане. Нужно приходить либо пораньше, либо позже. Грязных столов, стульев, полов нами замечено не было. Официанты стараются быстро все убрать и обслужить вас.

Рядом с бассейном работает бар. Все были очень дружелюбны, никакой дискриминации не было. Если была очередь в бар, вперед никто не лез.

Море: это сказка! Очень чистое, теплое, красивое! Лежаки есть всегда. Заход песчаный, рядом кораллы. Рыб очень много, плаваешь как в аквариуме. Если заходить около понтона, можно обойти риф, что очень полезно при отливе. Мы даже практически не пользовались кораллками.

Вообще, отель очень спокойный, приятный. Вечером есть некая анимация. Детям, да и взрослым, показывали фокусы, была живая музыка, саксофон. Все очень размеренно и расслабляюще. Мы не любители орущей музыки и навязчивой анимации (надо сказать в биче ее было предостаточно, как там вообще люди спали - вопрос), поэтому в палме было очень комфортно. Если кому-то необходимы дискотеки, веселье и прочее, то в нааме все это есть сполна. До наамы минут 10 прогулочным шагом. Можно дойти и по главной дороге, и по променаду вдоль моря.

Хотелось бы отметить, что дядечки, переводящие через дорогу к бичу и обратно, совсем не лишние! Там такое оживленное движение. Особенно вечером, когда все едут в нааму, это что-то!

Ездили на экскурсии в Абу-Галум, Израиль и Иорданию, погружались в Рас-Мухаммеде. Брали индивидуальную поездку на квадроциклах, встречали рассвет в пустыне. Все экскурсии покупали через фирму all sharm. Все очень качественно и, по сравнению с ценами тур операторов, дешевле в 2 раза.

Египет нам очень понравился, планируем вернуться сюда еще раз, и, возможно, в этот же отель!

Добавлено 24.08.14 20:23 (4 030 символов в тексте)

09:02 29.08.14

Добрый день. Будьте добры,ответьте - в ваших стандартах были чайные наборы? В описании отеля их нет. А в некоторых отзывах туристы отмечают их наличие. Может они есть в "фемели". Мы едем в "стандарт".Не хочется тащить с собой эл.чайник. Спасибо.

12:34 30.08.14

Отдыхали в отеле с17 по 28.08.14.Из сейфа украли 90 дол.Жили в номере 4142.Подробнее напишу позже в отзыве.

15:55 30.08.14

Здравствуйте, Ирина!
Разрешите отвечу на волнующий Вас вопрос по поводу чайника в номере "стандарт". Чайник и чайный набор (по два пакетика чая, кофе, сливок, сахара) ЕСТЬ:-)

19:35 03.09.14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста координаты фирмы в которой вы брали экскурсии. Еще несколько вопросов: как вы считаете лучше в палм или в бич брать путевку? Как я поняла можно живя в одном отеле, ходить на мероприятия в другой, а есть можно только в том отеле где живете, или можно сходить во второй? Утюг есть в номере? Еду на отдых семьей на НГ (дети 16 и 10 лет). Заранее спасибо)

19:37 03.09.14

One One Touyr Eгипeт найти не могу)

19:39 03.09.14

Т.е. Вы все путевки запланировали и купили еще дома? А там не знаете где их найти?

Все отзывы Екатерина (2)