Регистрация: 18.07.13
августе 2014
12.08.14 - 21.08.14

Достойный европейский отель

Отдыхала с мамой в этом отеле с 12 по 21 августа. В Барселоне были впервые. Отель небольшой, но уютный. Персонал не разговаривает на русском, но отлично знает английский. Если возникали какие то вопросы, можно было смело спрашивать даже на школьном уровне английского языка, все доходчиво объясняли. При заселении дали карту Барселоны. При заселении так же все туристы платят налог, на двоих у нас вышло 10 евро (в разных отелях по разному). Сейф платный (2 евро в сутки), на ресепшене платите дают ключ). Wifi 2 евро в час, за сутки вроде 8. Брала на 1 час, хорошо ловил, пароль запросил один раз и все. Заселили нас на 1 этаже, комната 105. Небольшая комнатка, с двумя соединенными кроватями, две тумбочки, столик с зеркалом, телевизор (русских каналов нет), стул, шкаф с вешалками, небольшой балкончик (выходил на оживленную улицу). Самый большой недостаток - нет холодильника (его очень не хватало). В ванной комнате ванна, туалет, биде, раковина и зеркало. Есть допотопный фен (в принципе голову высушить можно), два банных полотенца и два полотенца для рук и лица, так же гель для душа, шампунь, мыло и шапочка для душа. Если что-то заканчивалось каждый день докладывали. Убирали каждый день, выносили мусор, протирали полы, заправляли постели (качество уборки на 5).

Что касается завтрака, он начинался с 7:00 утра и до 10:00. Проходил в другом отеле, буквально по соседству (и это совсем не напрягает!!!). Утром идешь на завтрак спрашиваешь на ресепшене пропуск на завтрак и они показывают где этот отель (отель четверка). На завтраке было три вида хлопьев, круасаны, маленькие кексики, булочки с сахаром, и обычные булки из белого и серого хлеба, три вида джемов (клубника, апельсин, персик), мед, масло, яйца, один вид сыра, два вида колбасы, два вида ветчины, два вида колбасок, очень вкусная вяленая свинина, огурцы, помидоры, листья салата, перец (можно было сделать салат и заправить его оливковым маслом), фрукты (груши, персики, плоские персики, нектарины, виноград, дыня, сливы (три-четыре вида фруктов всегда были на столе)), так же был тостерный хлеб (который можно было разогреть в подобии тостера) и багеты. Из напитков кофе из кофемашины (американо, эспрессо, капучино), чай из пакетиков, какао несквик, сок (яблоко, ананас, апельсин, мультифрукт, ананас-апельсин), обычная вода. Свободных мест всегда было достаточно, как и еды. Если даже придете в 9:30 всегда найдете, что съесть и не умереть с голоду). Персонал в ресторане приветливый, если что-то непонятно подскажут и покажут (на английском). Никаких очередей за едой нет).

Расположение у отеля очень удачное. Выходите из дверей и сразу станция метро (Jaume 1). Метро в Барселоне большое, понятное, но очень душное, с длинными переходами между станциями и непримечательное (если есть возможность не спускайтесь туда, ничего интересного). Рядом с отелем находится Готический квартал - очень красиво (кстати, немаловажно, что около этого Готического квартала, буквально 3 минуты от отеля, остановка Bus Turistic (очень удобные автобусы, для тех кто впервые в Барселоне). Рядом площадь Святого Жауме. В пешей доступности такие достопримечательности как улица Ла Рамбла, площадь Каталонии, дворец Гуэля, статуя Калумба, триумфальная арка, парк Сьютаделли, Зоопарк, порт Велл, церковь святой Марии. До пляжа Барселонета идти минут 30.

По вечерам немного шумновато на улице и это слышится в номере отеля, но нас это не напрягало.

В общем отель хороший. Езжайте в него смело!

Если у Вас возникнут какие то вопросы по отелю, или самой Барселоны - пишите)

Добавлено 24.08.14 20:29 (3 535 символов в тексте)

14:57 28.08.14

Отдыхали во второй раз в этом отеле с 5 по 15 августа, с отзывом согласен, завтраки в этом году были намного лучше чем в прошлом, персонал тот же, очень вежливый, нас узнали :-) в баре угостили виски за счет отеля, мелочь но приятно. жили в 206 номере.

22:13 23.09.14

Напишите, пожалуйста, где покупали билеты на экскурсии с русско-говорящим гидом и какие номера в этом отеле получше?

01:15 26.09.14

Мы жили на первом этаже, номер 105. Окна всех номеров выходят на оживленные улицы, спать лучше с закрытым балконом. В других номерах не была, поэтому ничего сказать не могу. Думаю номера расположенные на 1-4 этажах можно смело выбирать) экскурсии покупали у Пегаса. В отеле были буклеты на русском языке от другой компании, цены у них были ниже. Но мы решили не рисковать и приобрести у надежной компании. Цены на Бас туристик и входной билет в парк аттракционов у Пегаса такие же как и у всех. А вот цены на такие экскурсии, как Монсерат у Пегаса на 10-15 евро больше, так как включена экскурсия на вин завод. Кстати сувениры советую покупать в порту (порт Велл). До него можно дойти минут за 20, находится рядом со статуей Колумба. К слову на Рамбле магниты по 3 евро минимум, в порту 1 евро и тд. Там же можно торговаться) если есть еще вопросы спрашивайте)

Все отзывы Marisha507 (10)