Регистрация: 21.06.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Семейный отдых, с детьми 10 и 2 года

Отдыхали в отеле Alila с 1 по 15 августа 2014 года, через тур. Оператора Лабиринт, который громко объявил о приостановке своей деятельности 2 августа 2014 года, фактически бросив нас, улетевших, на произвол судьбы, не оплатив наше проживание и обратный трансфер, а не улетевших оставив вообще ни с чем. Это печальное начало моего отзыва… Дальше будет лучше. Обещаю :-)

Прежде всего, хочу поблагодарить, наверное, от всех туристов Лабиринта, оказавшихся с нами в одинаковой ситуации, а таких было не мало, за решение руководства отеля Alila предоставить нам проживание со всеми правами гостя отеля, несмотря на неоплату нашего там пребывания Лабиринтом. Благодаря Вам, наш отдых состоялся, да еще КАК!

Нам все очень понравилось. Начну по порядку. Отдыхали семьей. С двумя детьми, 2 года и 10 лет. Жили в номере family. Номер был с превосходным видом на море, № 718.

По приезду в отель нас встретила Надежда Кривошеева (Надежда, прошу прощения, если ошиблась в фамилии). Она чаще бывает за столиком слева от ресепшина с табличкой Guests relations, у нее можно записаться в рестораны а-ля карт и решить любые вопросы. Для нас она стала лицом отеля – всегда приветлива, внимательна, заботлива, в любой ситуации, готова выслушать и реально помочь. СПАСИБО Вам! Лучик солнца в белоснежном холле отеля. Очень надеюсь, что Ваш профессионализм и работоспособность оценивается работодателем по достоинству! :-) Хотя вообщем-то весь персонал был приветлив. К детям особенное отношение, очень внимательное.

Номер белоснежный, очень красивый. Все номера выполнены в одном стиле. Убирались 2 раза в день, белье меняли через день, иногда каждый день, наверное, по мере загрязнения. Бар пополняли каждый день, он бесплатный. Убирались очень хорошо, вне зависимости от чаевых. Иногда забывали оставить. Сразу отмечу как недостаток – размер сейфа. Он очень маленький. Впервые с таким столкнулись. Ни I-pad, ни планшет Sony туда не влезают, да и вообще не все ценные вещи влезали. А хотелось туда вместить: фотоаппарат, камеру цифровую, документы и планшеты. Хранили планшеты вне сейфа. Но без эксцессов. Еще минус – отсутствие чайника и чайных принадлежностей. Очень хочется попить чайку в номере иногда – ан нет… С чаем вообще отдельная история в отеле. О ней позже.

В отеле 1 большой бассейн, 1 детский с горками и один рядом с детским средний, больше для родителей детей, играющих в детском бассейне. Про бассейны ничего сказать не могу, так как ими мы воспользовались 2 раза за 2 недели. Потому что море там – это что-то…

Море великолепное – чистое, прозрачное, плавала каждый раз с маской, так как рыбки есть, не как в Египте, конечно, но видов 5 я насчитала, и до буйков прозрачная вода на всю глубину и их видно. Это море как раз для меня – всегда спокойное, тихое, ласковое, кристально прозрачное, и рыбки есть… Египетское разнообразие меня все-таки пугает… Пляж песчаный, но вдоль прибоя, до него метра 3 и в море метров 5 я так поняла, насыпь из гальки. Возможно, это сделано для того, чтобы предотвратить мутность из-за песка. Я все-таки рекомендую везти с собой коралки. Нам их не хватало. По этому морю я буду очень скучать… Были на нескольких пляжей на Родосе – Тсамбика, Линдос и на западном побережье, наш пляж показался лучшим. Полотенца пляжные можно менять неограниченное количество раз в день в определенное время. Следует учесть, планируя количество наличных в поездку, что карточки, которые потом обмениваются на пляжные полотенца, выдаются под депозит при заселении – 20 евро за одно полотенце.

Рестораны… Это отдельная тема. Кормили просто превосходно. В основном ресторане шведский стол. Да, возможно, закуски однообразны, но мне не надоедало совсем. Горячих блюд видов 15, но каждое очень вкусное, по-ресторанному приготовленное очень качественно. Я наслаждалась. Десерты – это вообще сказка. ОЧЕНЬ вкусно! Кроме этого 4 ресторана по записи, из них мне не очень по вкусу пришелся Мексиканский, но это субъективно, но расположение его не очень позволяет действительно качественно обслуживать клиентов официантам как в других ресторанах. Еще 4 ресторана, где предварительная запись не нужна, но ужинать там нельзя. Все очень понравились. Отдельно выделю кондитерскую с Венскими вафлями, блинами на любой вкус и другими десертами. С одним МИНУСОМ, относящимся ко всем ресторанам – там нигде нельзя попить чай или кофе, кроме завтрака! Везде предлагают воду со льдом, или спрайт/колу и т.д… Логику я так и не поняла. Горячих напитков реально не хватало! В кондитерской было время чая, с 16 до 19, но подавали его за определенными столиками и заказать за этими столиками или принести туда что-то из кондитерской нельзя. То есть поел десерт за столиком кондитерской, пересаживайся за столик для чая и пей его там… Очень надеюсь, что руководство отеля это пожелание учтет. Чай еще можно попить в основном баре, но есть там тоже нельзя… По поводу спиртных напитков – они практически все местного производства, мы пили вино и пиво, пиво очень неплохое, нам понравилось, вино в ресторанах а-ля карт подают в бутылке, хорошее, нам очень понравилось розовое, а в основном ресторане и баре его наливают из больших пакетов и оно нам не понравилось.

Брали в аренду машину, Volkswagen Golf с одним детским креслом (аренда одного детского кресла стоит 3 евро) стоил 68 евро в день, плюс бензина литров 20-25 в день выходило. Бензин стоит около 2 евро за литр. Объездили все что хотели, проблем ни с чем не возникло. Старый Родос ездили смотреть на автобусе, машину для этого брать не стоит. У Надежды взяли расписание автобусов, они ходят часто, с интервалом в 20 минут. Недалеко от отеля расположен аквапарк, мы ходили туда пешком, идти минут 10. Нам одного раза посещения хватило, он показался похуже и менее интересный, чем аквапарк в Геленджике и Евпатории.

Территория отеля маленькая, но нас это даже устраивало – все под рукой, близко, а на прогулки мы ходили или ездили когда и куда нам вздумается.

Наличные можно снять в банкомате, ближайший Alfa bank (но не наш, российский) - напротив аквапарка, на другой стороне дороги. Комиссию за снятие надо узнать в своем банке, владельце банковской карточки. По карте Сбербанка снятие с рублевого счета происходит в Евро по курсу ЦБ на день снятия, с комиссией 100 руб. в независимости от суммы снятия. По карточке нашего Альфа банка снимать было гораздо менее выгодно – комиссию он не берет, но евро вы снимите не по курсу ЦБ, а по курсу банка, а он существенно выше.

В отеле можно взять в аренду детскую коляску, под депозит 20 евро, но колясочный парк не очень. Очень пожалела, что не взяла свою трость Maclaren.

Если кому важен интернет на отдыхе, то с этим в отеле проблема. Что тоже нас удивило, для отеля такого уровня. Wi-fi есть бесплатный, он только в одном месте, на -1 этаже, напротив магазинов. Но очень плохой. Есть платный, но он не на много лучше.

Как итог хочу сказать, что отдых нам очень понравился. Мы отдыхаем всегда только в 5-ти звездах, на Родосе впервые, но были много где и это первое место, куда хочется поехать второй раз. Не весь Родос мы для себя открыли, а остров прекрасен, а этот отель просто отличный!

Хорошего всем отдыха! Если есть ко мне вопросы – отвечу с удовольствием.

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 24.08.14 22:56 (7 166 символов в тексте)

19:29 27.05.15

Анастасия, подскажите пожалуйста, а если взять с собой из дома маленький чайник, будет ли в номере возможность его включить? есть ли там розетки?

23:01 27.05.15

Анна, розетки там есть, но это очень не приветствуется. Если у Вас маленький ребенок, то по запросу Вам чайник они сами дадут. Я выходила из положения так (чайник я не просила): приходила в лобби-бар, он круглосуточный, и мне там наливали кипяток в бутылочку, а в номере я разбавляла водой из бутылки до нужной температуры, так готовила смесь сыну. Если Вам надо что-то развести ребенку кипятком, можно поступить так же. А если хотите чайник для чаепития в номере, то это не разрешается. Там с этим особые правила - чай можно пить только в специально отведенных местах (я про это в отзыве писала). Это все незначительные минусы. Отель чудесный. Хорошего Вам отдыха.

19:05 02.06.15

Анастасия, спасибо большое за ответ. Обязательно приму к сведению.