Регистрация: 25.08.14
августе 2014
06.08.14 - 19.08.14

Отель и Греция превзошли наши ожидания.

Мы много путешествуем, но в Греции не были. Многие наши друзья исколесили эту страну вдоль и поперёк и всё равно едут туда каждый год. Теперь мы знаем почему.

Не хотелось бы очень подробно описывать отель, т.к. в предыдущих отзывах всё очень здорово написано и есть отличные фотки. А вот об отношении хозяина и персонала отеля к гостям стоит остановиться по подробнее.

Сразу оговорюсь, мы путешествуем без помощи тур. агенств (как показали последние два месяца, не напрасно). Бронируем билеты у авиакомпаний, а отели в букинге (не реклама). Этого отеля в букинге нет (странно!?). Его нам посоветовала старшая дочь, которая была на о. Закинф и обошла по нашей просьбе не мало гостиниц в Циливи. Её выбор пал на Парк отель. Итак по порядку.

Прилетели мы на остров из Афин (где мы пробыли 3 дня) где-то в 7 вечера. Такси до отеля - 20 Евро и 10-15 минут. На ресепшен нас встретил хозяин - Илиас. Красивый (оценка жены), седовласый грек с радушной улыбкой. Он сразу дал нам понять, что мы его личные гости и он рад нам как близким друзьям. Забегая вперёд скажу, что во время всего отдыха мы не только убедились в этом, но и сгорали от желания сделать комплимент ему и его отелю.

Через 5 минут после приезда мы уже осматривали свой номер (№223). Второй этаж, вид с балкона на бассейн и детскую площадку с пальмами. Чудесно. Море нам увидеть не удалось, но этого нам никто и не обещал. Морем мы любовались на пляже.

Номеров в отелях мы насмотрелись по миру разных и удивить нас сложно. Для нашей семьи важны: чистота, размеры, ванная комната (её размеры и принадлежности), удобные кровати, хорошая мебель, холодильник, кондей, ТВ с русским каналом (хочется знать, как дома дела), балкон, ну и Wi-Fi. Всё это было в полном порядке. Замечание только по Wi-Fi, уверенный приём на балконе, а вот в номере не всегда. (Это было во многих отзывах). Выход - удобный диван в просторном холле и можно хоть фильмы качать. Одним словом - всё на высоком уровне. Ни чего нигде не отваливалось, не ломалось, не сыпалось, не ползало, не протекало, не облезало. Полностью оправдались наши ожидания.

А вот теперь о том, что превзошло наши ожидания.

В любом приличном отеле к туристам хорошо относятся, а здесь..., ну как к близким родственникам или лучшим друзьям. В отеле много туристов из России и Минска (никогда не стеснялся соотечественников, скорее наоборот, рад встретить в дали от дома родную душу). Так вот, практически весь персонал отеля понимает русский и многие даже смогут с вами поговорить. как мы поняли - это политика хозяина (ещё один + в его копилку). Всегда приветливые с радушной улыбкой. Никакой надменности или назойливости. Ну а если у вас есть какие-нибудь вопросы или потребности требующие более глубокого знания языка, то к вашим услугам "отельный гид" от тур.фирмы "Музенидис" - Анастасия. Не смотря на то, что мы не имели к этой компании никакого отношения, она любезно помогала нам во всём. Мы с удовольствием, с её помощью, взяли машину и объездили весь остров. Не лишними (если не сказать больше - очень полезными) были её советы куда поехать и что посмотреть. Также у Анастасии мы купили экскурсию на соседний остров - Кефалонию. И были в восторге от поездки. Новенький автобус с Wi-Fi, профи водитель - Димитриас (по слухам лучший на острове) и замечательный гид Марина. Красивая (моё личное мнение), с приятным голосом и интересными рассказами о острове, истории и мифах древней Греции. Хотя я отвлёкся.

Так вот, Илиас относится к отелю, как к своему дому. В том смысле, что он принимает гостей у себя дома и как настоящий хозяин пытается сделать всё, что бы гости были довольны и едой, и его семьёй (персоналом), и ночлегом. Он развлекает вас, что бы вы не скучали (ну вдруг вы тоскуете по родине). Причём развлекает в прямом смысле слова. В отзывах всегда упоминают про греческие вечера в отеле, так вот Илиас с удовольствием танцует на них для гостей и поверьте делает это здорово, с душой.

Отельный гид Анастасия тоже часть его "семьи" и в этом тоже заслуга хозяина. Гид не будет навязывать вам экскурсии (с этим я сталкиваюсь впервые). С удивлением увидел как она работает. Встречает гостей, подсказывает где что, помогает в расселении и приглашает на встречу, где рассказывает что и где можно посмотреть на острове и какие экскурсии можно приобрести именно у неё (тут всё как везде). А вот дальнейшее нас удивило. Гости отеля, которые приехали ранее с удовольствием подходят к ней и расспрашивают обо всём. Болтают как лучшие друзья. Дети виснут на шее и просят поехать с ними на экскурсию или на пляж. Заплетают ей косички и дарят конфеты. Ни дать ни взять - домашняя атмосфера. И поверьте на слово, желающих купить экскурсию именно у неё очень много. За две недели мы ни разу не видели людей, которые бы были не довольны Анастасией или тем, что она им продала. Мы везде берём машину на прокат и смотрим всё сами (так уж мы любим), но как я писал выше, были благодарны гиду, что посоветовала нам экскурсию на Кефалонию и подсказала чудесные места на острове куда стоит съездить. Сами бы мы не увидели всего, т.к. на карте не пишут "здесь отличная таверна с морской кухней, приветливым хозяином и видом на закат".

Ну и нельзя не упомянуть о Константине, управляющем. Для нас он уже на второй день был Костя. Отлично говорит по русски. Именно он возил нас на море на мерседесе (кстати когда он был очень занят его подменял Илиас), отвечал за чистоту бассейна (вода в нём всегда была прозрачной и не пахла хлоркой), и много ещё всего на его плечах. Но он всегда приветливый, общительный, внимательный и заботливый. Дети тоже от него в восторге.

Улетали мы вечером. Номер освободили до 11 и на пляж. Вернулись в отель (где нас ждал наш багаж) после трёх. Свободных номеров не было (сезон), но хозяин предложил нам душевую комнату с чистыми полотенцами. Бесплатно. На прощание он подарил нам Метаксу и сладости детям. Сказал массу тёплых слов и тут нам стало не ловко от того, что нам нечего подарить взамен. А так хотелось сделать приятное этому человеку. Вот теперь нам стало понятно, почему наши друзья с удовольствием возвращаются в Грецию. Думаю они тоже встречали своего Илиаса.

Добавлено 25.08.14 03:30 (6 180 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)