Регистрация: 18.07.14
августе 2014
16.08.14 - 24.08.14

В первый раз вижу, чтобы количество звезд заявляли меньше, чем на самом деле)) Твердые 4*

Добрый день, читатель!

Сразу прошу прощения за столь длинные размышления, но не хотелось ничего упустить из виду.

Хочу поделиться своим впечатлением об отеле Sea Star Alanya 3*, поскольку по своему опыту убедилась, насколько сложно составить впечатление о месте 10-дневного пребывания до поездки лишь по описанию отельера и фотографиям. Я думаю, все понимают, сколько пишут заказных отзывов и поэтому хочу помочь определиться с выбором, более-менее объективно оценивая пережитый опыт. Если у вас останутся какие-то вопросы или же возникнут сомнения по поводу реальности моей личности - милости прошу, пишите на мой адрес электронной почты (dary95-95@mail.ru) :)

Но, хватит предыстории, перейдем к самому отелю.

Отдыхали с моим молодым человеком (мы из возрастной категории "молодежь":20-25 лет) с 16.08 по 24.08.14. Данный отель в списке с другими нам предложил наш туроператор, ездили от Anex Tour. Когда я посмотрела фотографии на этом сайте-в ту же минуту влюбилась в это место и подумала, - "Надо брать!".

1. Расположение

Отель находится на гористой местности (из за чего очень много лестниц, будьте к этому готовы), в 5 минутах езды от центра Аланьи и в 140 км от аэропорта. И в этом первый минус, он, на самом деле, ооооочень далеко от аэропорта; после 3-часового перелета, часа паспортного контроля и часа ожидания багажа вас будут ждать еще 3 часа в автобусе (благо, у Anex Tour они удобные). Море от отеля находится через дорогу. Дорогу можно и нужно переходить по пешеходному мосту прямо перед выходом из отеля. Кстати, и подняться на мост и спуститься с него возможно на лифте. Еще одна особенность этого отеля в том, что он находится на отшибе, абсолютно отдельно от других отелей. Это можно зачесть и за плюс, и за минус.

2. Пляж

Пляж очень необычный (не ждите традиционной песчаной полосы с лежаками, расставленными ровными рядами), частный. Из-за того, что отель расположен на горе, пляж тоже окружен скалами. Всю загорально-купальную территорию (позвольте мне так ее назвать) можно поделить на 3 части: 1)левая часть пляжа(отделена от правой лестницей, которая спускается от самого моста к бару и дальше-к пляжу) - небольшая песчаная площадь с пологим входом в воду (вода, в целом, чистая, но периодически приносило водоросли); там стоят лежаки и несколько зонтиков, не очень много места и за порядком особо не следят, так что многие зонтики поломаны, матрасы некоторые рваные (правда пару раз все таки наводили порядок, но наши нерадивые отдыхающие снова оставляли после себя беспорядок); 2) правая часть пляжа - гораздо более аккуратная территория, где стоят лежаки, а так же небольшие сооружения, похожие на кровати со шторками (см фото), рассчитанные на 2 лежака (их около 5 штук), в них приятно прятаться от палящего солнца; с этой стороны больше камней-булыжников и вход в море-каменная плита, которая уходит далеко в воду и не даст вам зайти больше, чем по пояс

3) пирс с площадкой для загорания, который метров на 50 уходит в море, с 15-20 лежаками и зонтиками, на нем приятнее всего загорать с 8 до 12, пока солнце еще не слишком высоко; с него же есть лесенка-спуск в воду (которая здесь, кстати, гораздо более чистая, чем у берега - сюда волнами не прибивает водоросли)

На середине пути от моста к пляжу расположен бар, который работает с 11 до 17.

3. Номера

При заселении мы сразу решили "для верности" дать 10$, чтобы с номером потом не мучаться. В каком-то из отзывов я еще до отпуска читала, что сначала всех поголовно ведут в сто-какие-то номера, показывают откровенный ужас, а потом уже предлагают что-то пригодное для жилья. Так было и с нами: о первом номере стоит лишь сказать, что запах туалета стоял покруче, чем в любой общественной уборной в центре города, и мы благополучненько оттуда свинтили. Но зато вторая комната (у нас был номер 401) нам показалась раем. Балкон выходил на бассейн (из-за чего по вечерам было очень громко слышно дискотечную музыку, но это не особо мешало), а дальше было видно красивейшее море. Итак, в комнате было 2 кровати, разделенные тумбочкой, трюмо с выдвижным ящиком и зеркалом, холодильник, телевизор, шкаф. В ванной-душевая, унитаз, раковина зеркало, фен. Из неудобств: в шкафу только 1 перекладина с 10 вешалками и низкая узкая полочка, так что разложить вещи было просто некуда (мы повесили то, что нуждалось в вешалке, а остальное оставили в чемоданах); в ванной не было ни одной полочки, в общем, проблема у них с хранением вещей; еще в ванной душ очень сильно протекал, но поскольку прям на полу была дырка для слива мы подумали, что это нормально. Для тех, кому это важно: есть один условно русский канал, мне показалось, что-то вроде НТВ, но мы телевизор все равно не смотрели. При въезде было 2 больших полотенца и 2 маленьких. Важно учесть, что ни у бассейна, ни на пляже полотенец не дают и из номера брать запрещено, так что привозите с собой.

Уборка: за 8 дней пребывания у нас убирались 7 дней. Мы ежедневно оставляли уборщице по 1$ (вроде и деньги небольшие, и ей приятно). Не знаю, из за этого ли, но она ежедневно скручивала нам какие-то фигурки из полотенец и простыней и украшала цветами, было приятно. Полотенца нам поменяли 3 раза, хотя мы и не просили. 2 раза мы сами сняли простынь, чтобы она нам постелила чистую, все было сделано.

4. Бассейн.

Бассейн небольшой с отдельным лягушатником для детей, вокруг стоят лежаки и зонтики, особых проблем не было, обычно хватало всем. Там же рядом с бассейном находится бар с небольшими столиками и стульями.

5. Территория.

Если кратко, ее нет. Бассейн+несколько качелек, расположенных в разных местах. Еще есть небольшой магазинчик, где можно купить все необходимое и не очень: шампуни, крема, бритвы, сладости, воду, пиво, сувениры и даже за 10$ вам сделают кальян и доставят в любое выбранное вами место (хоть на качельку, хоть в номер). Кстати, в отеле и на пляже 2 отдельные Wi-Fi зоны (на пляже, как ни странно, интернет работает даже лучше), при заселении вам бесплатно дадут логин и пароль, работает очень хорошо.

6. Еда.

Один из самых важных пунктов:) Здесь хотелось бы еще раз напомнить особым привередам, которые писали об ужасной еде в предыдущих отзывах: люди! это 3 звезды! Не 4 и не 5+! Ну будьте ж вы реалистами! И поменьше агрессии;)

Если более подробно, то нам ооочень все понравилось, всегда было сытно, просто и вкусно, были отличные овощи, вкуснейшие и свежайшие помидоры-огурцы, салаты. На обед-ужин всегда было 1-2 мясных блюда: курица в разных видах (наггетсы, тушеная, один раз даже давали вкусные грудки на гриле и один раз жарили шаурму), мясные палочки, фарш... На завтрак были вареные яйца, хлопья с молоком, сосиски, опять же, овощи, салаты, свежий хлеб, булочки. Из фруктов давали чаще всего арбуз, один раз яблоки и один раз сливы. В пляжном баре с 11 часов женщина печет вкусные лепешки с сыром, НО около нее очередь встает моментально, а справляется она не слишком быстро, среднее время ожидания лепешки - час, к тому же в 13:00 она уходит на обед. И еще имейте в виду, что выдает она обычно по одной лепешке в одни руки. Из алкоголя мы попробовали пиво (неплохое), белое вино (так себе) и джин (ничего, пить можно). Всякие разливные напитки кола, фанта, спрайт, минералка.

7. Развлечения

Дискотека в отеле (громкая музыка у бассейна с работающим баром) проходила где то с 21 до 23-23:30. Отельные развлечения на этом заканчиваются.

Зато на автобусе вы можете поехать в Аланию (ехать не больше 5 минут, проезд 1,5-2$), попросите водителя остановить у Луна-парка, оттуда вы попадете на набережную, вдоль которой расположены отели-магазинчики-ресторанчики. От набережной можно уйти немножко вглубь, погулять, отдохнуть от вида отеля. И обязательно, нет, ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите ресторан Salt'n Pepper. Он находится в начале набережной, через дорогу от моря. У них большая светящаяся вывеска, которую вы не пропустите. Я не ожидала, что в Турции будет место ТАКОГО уровня. Очень европейское приятное место, где можно поесть вкуснейших стейков, приготовленных на ваших глазах, отличное обслуживание, прекрасные люди, хорошее вино, коктейли, кальян, живая музыка (2 ребят, один из которых виртуозно играет на гитаре, а второй потрясающе поет). Порции там, по-настоящему, огромные, а цены на порядок ниже, чем в Москве (за ужин мы отдали около 150$, но оно того, определенно, стоило; в Москве мы отдали бы в 2-2,5 раза больше).

Еще мы съездили на 2 экскурсии: в аквапарк Troya и на дайвинг. Аквапарк не очень большой, но горки хорошие, большая очередь была только на одну, на остальные-буквально пару минут. Было весело, мы не пожалели. Если едете с детьми, учтите, что большинство горок там с 10 лет.

С дайвингом это был наш первый опыт, 2 погружения на 6 и 12 метров. Безумно понравилось, планируем продолжить в следующем отпуске.

В общем, отпуском мы остались очень довольны. Sea Star - подходящий отель для тех, кто настроен на спокойный, расслабленный, экономичный отдых.

Надеюсь, мой отзыв окажется полезным. На все вопросы с удовольствием отвечу:)

Те самые пляжные кровати

Дарья оценила сервисы

Добавлено 25.08.14 11:50 (8 968 символов в тексте)

17:17 26.08.14

Здравствуйте. спасибо за такое подробное описание отеля. подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле хамам? и в какую цену если есть?

20:52 26.08.14

Хамам есть, но мы, к сожалению, не воспользовались. По цене, кажется, платите 25-30$(Может даже меньше, точно не могу сказать) за первую процедуру, а потом пользуетесь без ограничений до конца отпуска

13:52 29.08.14

Здравствуйте,Дарья,подскажите пожалуйста,при заселении вы сразу в паспорт вкладывали деньги или потом? Через месяц летим в этот отель и боюсь оказаться в плохом номере...а в общих чертах отель мне понравился,надеюсь не пожалеем

13:54 29.08.14

Все,увидела,что сразу для верности давали денег))))....а когда обратились к ним с просьбой поменять номер проблем не было?

23:44 03.09.14

Марина, нет, все было в порядке) уверена, что не пожалеете!))

19:09 29.12.14

прежде,чем наперёд сунуть деньги,лучше заглянуть какой у вас номер.
зачастую можно попасть изначально в норм.номер и стоит наперёд совать бабки.
это вы не опоздаете сделать и позже,если понадобится.

Все отзывы Дарья (2)