Регистрация: 05.02.14
августе 2014
11.08.14 - 18.08.14

Дача у моря....

Гостевой дом расположен на 6 сотках садового товарищества. Все прелести такого тесного соседства ( на соседних участках тоже есть домики для гостей) описывать не буду. Количество народу на стольких метрах напомнила мне фильм "Будьте моим мужем," только условия более комфортные.

Номер.

Небольшая комната, раскладной диван, две кровати. Шкаф. тумбочки, телевизор , полки. Все чисто, постель хорошая и новая, мебель в отличном состоянии. Минусы - нет розеток, точнее одна есть под телевизор. Нам явно не хватало еще полок или тумбочек, чтобы разложить все вещи, и стула или кресла, т.к. нас было 4 и стула было всего 4 - на кухне.

Санузел чистый, аккуратный, но проблемы с сантехникой, мне показалось из-за экономия воды - унитаз плохо работал. Кстати горячая вода только в душе - в умывальнике и на кухне ее нет. И иногда ночью ее и в душе нет :-).

Кухня.

Открытая терраса. холодильник, микроволновка, однокомфорочная плита, что очень не удобно, если планируете готовить сами. Электрочайника нет, есть обычный. Посуды для микроволновки кстати тоже нет. В чем банально разогреть еду - вопрос. Я предвидела такие проблемы, поэтому привезла с собой миску для микроволновки и электрочайник (вообще вожу его везде с собой). Посуда опять рассчитано строго на 4 - 4 тарелки, чашки, стакана, ложки, вилки. Никакой дополнительной миски чтобы порезать салат например нет. Есть кастрюля. сковородка, дуршлаг, терка, ножки. Но опять же ни толкушки для пюре ни тем более блендера нет. Если едете с детьми и планируете им готовить - везите все сами.

Можно и не готовить - на набережной куча кафе и платок с шаурмой, чебуреками, блинами.

Территория

Очень красивая и продуманная ... для созерцания. Есть песочница, и крытая беседка где можно поиграть в настольные игры. Игры можно взять у хозяйки. Бегать нельзя - активным детям там не развернутся.

Территория закрывается на кодовой замок, ночью на ключ плюс стоят камеры слежения - безопасность на уровне.

Услуги.

Выдают бесплатно зонтики и подстилки для пляжа. Стирка - 100 руб. 7 кг (это полная загрузка машины). Вызов такси - воспользовались - 1500 от Учкуевке до аэропорта Симферополя. Бесплатный wi-fi.

Пляж и инфраструктура.

Учкуевка в описании не нуждается. Пляж песчаный. Море и сам пляж были относительно чистыми. Купаться можно было до обеда спокойно. Прокат шезлонгов и зонтиков по 100 руб., можно было сторговаться и за 50. На набережной куча кафе. Комплексные обеды от 100 до 180 руб. Ужины в районе 200. Посидеть в кафе с шашлыком, вином и прочими вкусностями - на 4 - 2000 руб. Всякие блины. чебуреки, самса, пирожки от 200 до 100(шаурма).

Развлечения - водные аттракционы -банан ватрушки и пр. (не интересовалась) водные горки - 100 руб. Кинотеатр 4D - 150руб. батут -100 руб. лабиринт детский 100 руб. Рыбки - 200 руб.

От самого гостевого дома до пляжа идти прилично хоть и написано что там лесополоса - но это так одно название.

Рынок и магазины есть на набережной Учкуевке. Есть поехать в город (северная сторона) там рынок и магазины естесненно дешевле. Также от самого пляжа ходит катер до Арт Бухты.

Мое впечатление..

Я первый раз выбрала такой отдых в гостевом доме. Поняла что это не мое. Это не ужас-ужас. Здесь все вполне достойно и прилично, но не мое. Лично я больше не поеду. НО моей маме очень понравилось. Она сказла, что готова сюда приехать с детьми одна, ее все устраивает. К тому Отдых в Учкуевке получается ну очень бюджетным, дачный такой :-).. ( А я дачи не люблю :-) ). Так что оценки я усреднила, от рекомендаций воздерживаюсь - На вкус и цвет как говорится...

Набережная

Вместо цветов ракушки :-)

Вид с балкона на детскую площадку

Дорога до пляжа по лесополосе.

Корпус гостевого дома

Странница оценила сервисы

Добавлено 25.08.14 12:32 (3 591 символов в тексте)
Все отзывы Странница (14)