Регистрация: 25.08.14
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
августе 2014
08.08.14 - 15.08.14

3.8

Неделя в отеле Green Hill

Ездила в отель с 8 по 15 августа 2104 года, всего на недельку с ребенком. Сейчас лежу в больнице и зашла на сайт почитать отзывы про наш отель, прибавились ли хорошие. Немного удивило, что наоборот больше стало негативных отзывов, наверное, если бы их было столько в момент выбора отеля, я бы его и не выбрала. Поэтому решила оставить свой, хотя езжу много, делаю это в первый раз.

Когда выбирала отель руководствовалась критериями:

1) Плавный заход в море, песчаный пляж, отсутствие сильной волны. Я не очень хорошо плаваю, но люблю полежать на воде, что трудно сделать при сильной волне.

2) Наличие бассейна с горками тк ехала с 12-ти летнем ребенком, которому и море то не нужно, были бы горки :-)

3) Более или менее приличный хамам на территории отеля тк ехали на неделю с целью расслабиться, поплавать, позагорать, сходить на массаж.

4) Красивая территория отеля, где можно было бы вечером прогуляться тк в планах ни шопинга, ни выходов за территорию не было. Ребенка одного в отеле не отставишь, а ходить по магазинам и рынкам ему совсем не интересно, тем более приехали на 7 дней.

Относительно того, что отель находится на холме и придется много ходить были подготовлены благодаря отзывам. Мы жили не далеко от ресепшена, до столовой обычно на автобусике подъезжали, он нас подбирал по дороге на верх. До моря ходили либо от столовой и тогда вниз по ступенькам мимо неработающего подъемника, либо от ресепшен по лесенке и по дороге мимо зоопарка. Нас не очень напрягало. Ребенок много времени проводил на верхнем бассейне с горками, говорил по его мнение самые хорошие номера именно там, вышел и сразу бассейн. :-) У каждого свои критерии. Горки работали с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00. около горок за детьми смотрит охрана. Сначала не оставляла его одного, но потом расслабилась, договаривались , где и во сколько встретимся и ходила на массаж, пока он на горках или уходила на 2-ой бассейн у ресторана, где проходила аква аэробика, танцы живота, зарядка и прочие игры. Была и детская анимация, но мой в ней не участвовал, ему горок хватало.

На море сначала ходили после 16.00, после закрытия горок. Брали мороженное и к морю (Мороженное выдают приблизительно с 16.00 иногда раньше в баре около бассейна с анимацией). Заход в море отвечал мои требованиям, плавно песочек. Волны благодаря волнорезу не было, можно было спокойно лежать на спине покачиваясь на легоньких волнах. Далеко в море я не заплывала. Говорят, что там есть камни об которые можно пораниться, но во время нашего прибывания таких случаев не помню. Надо сказать, что после обеда море было часто грязное, неприятно. Один раз было так грязно, что стаканчики и пакеты, чуть ли не руками приходилось разгребать, чтобы зайти в море. Потом стали ходить на море с утра сразу после завтрака. Море всегда было чистое, прозрачное, мусора никакого не было. Лежаков хватало, хотя народу конечно очень много, друг на друге. Немного раздражали курящие дамочки, которые находясь в образе "Дама с сигаретой томно смотрящая на море" не думали ни о детях, ни о других окружающих. На пляже работает бар - арбуз, картошка фри, гамбургеры, напитки. Но работает только до 17.00. Рядом продается кукуруза - 2 $. Вдоль пляжа есть киоски текстиля, сувениров, духов.

Питание - среднее. Я находила, что поесть всегда. Ребенок более привередлив, ему было сложнее, но голодным не был. Курицу и рыбу давали каждый день, пару раз была баранина, в турецкую ночь очень вкусная индейка и большой вкусный торт из мороженного. Супчики были несколько раз ужасно переперченными в остальное время вполне вкусненькие. Алкаголь не пела не знаю. Сервис обычный, с хамством не сталкивались. Как-то ребенок забыл кепку, вернулись через часа 2. Они посмеялись и отдали ее нам, убрали к себе. К слову сказать, когда ребенок забыл кепку на ресепшен перед экскурсией на джипах, русская девушка работница Анекса это видела, убрать ее к себе она не задумалась и кепка ушла. Сильно не расстраивались, наш водитель джипа - "Джек Воробей" подарил ему свою да и сами виноваты, внимательней надо быть.

Если не ошибаюсь с 20.00 в амфитеатре показывали мультфильмы для детей, потом была детская дискотека, довольно забавно. В 21.45-22.00 устраивались комеди шоу - сценки разыгрывали аниматоры. Скажем на любителя, лично мне не очень. Выступления во время турецкой ночи посмотрела с удовольствием, но без особого восторга. В 23.00 дискотека, по средам пенная за дополнительную плату.

Брали одну экскурсию у Анекса Джип-Сафари. Все четко, вовремя забрали, вовремя привезли. Было весело, остались замечательные фотографии и видео. Люди покупали на улице эти же экскурсии дешевле, нужно выйти за территорию отеля и через дорогу находятся агенства, но к отелю они не подъезжают забирать на экскурсию, надо к ним же подходить. Экскурсии им понравились, экономия была приличной. Мне с ребенком было проще у оператора..

На территорие отеля можно взять фотосессию, она бесплатно, потом понравившаяся фотография 5$. Дороговато. Нам за 20$ на экскурсие дали диск со всеми фотографии и диск с видео, здесь за 20$ только 4 фотографии, торгуются неохотно. Предлагали за 90$ забрать всю фотосессию, просила за 50$ не согласились.

Хамам понравился, брала у них же массаж себе и ребенку. Массажист молодец старался, все очень культурно. Рекомендую, попробуйте. Люди ездили от Анекса, тоже вроде неплохо. Но мне никуда ездить не хотелось. очень удобно на территории отеля, ездить никуда не надо.

С номером нам повезло, бронировали гаден-вью, достался вид на море, правда через деревья, но все равно красиво. Убирались в первые дни плохо, не докладывали полотенца, на пол грязный - песок, сказала ребенку, чтобы не разувался. Сходила на ресепшен, сказали, что исправят, на следующий день возвращаемся с экскурсии - тоже самое. Пошла сразу на ресепшен, благо мы от него жили не далеко, представляю, как людям, кто жил на самом верху или у моря. В это раз при мнедевушка с ресепшен позвонила в службу уборки. Полотенца принесли, после этого убирали хорошо. Знаю, что не все заселялись с первого раза, некоторым людям приходилось доплачивать, чтобы их переселили в нормальный номер.

Подводя итог могу сказать, что отдых нам понравился, всем моим критериям отель отвечал. Наверное нам повезло, что достался нормальный номер с работающим душем, кондиционером, перебоев с горячей водой у нас не было. Слава богу никто не заболел и с хамством нам не пришлось столкнуться. Поехала бы я еще раз в это отель? Если с ребенком от 10 лет и старше - да. Одна бы выбрала бы чуть попроще относительно цены и наверное в поселке, а не в отдаление. Мне главное, чтобы море было рядом и заход в него хороший. Если с ребенком до 10 лет или пожилыми родителями, навряд ли. Все-таки слишком большая территория, крутые подъемы и в жару им было бы сложно ходить. С другой стороны в отеле отдыхало очень много семей с детьми от года до 10 лет и было много пожилых людей. С кем общались, впечатления были разные. Наверное, когда знаешь, куда едешь все-таки легче, чем когда едешь и ожидаешь 5 звезд, а получаешь сервис намного ниже. Мы покупали путевку недешево, но на тот период по этой же цене стояли только трешки, которые не отвечали либо одному либо другому нашему критерию. Ожидания не были завышенными поэтому отдых не был ни чем омрачен.

Аланья

Крепость

Развлечения и спорт

Горки для детей и взрослых.

Вид с лежаков около бассейна с горками

Анталья

Вид с верхнего бассейна на море и территорию отеля

Вид с болкона

Верхний бассейн

Люся оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 25.08.14 12:58 (7 254 символов в тексте)

01:20 26.08.14

Подскажите, какова стоимость массажа?

19:30 28.08.14

За хамам просят 3$, можно попробовать поторговаться. С меня взяли 35, ребенку 12 лет было бесплатно, все тоже самое только без массажа. Просто за массаж просят 25$ за 30 минут. Торгуйтесь, скидывают, особенно если будите брать комплекс. Одни брали на улице хамам за 25$, сколько массаж, не знаю. У Анекса и за 35 и за 30 и за 25 люди покупали хамам.

17:56 29.08.14

Скажите пожалуйста, а на территории отеля есть змеи??? для меня это больная тема))))

19:01 29.08.14

Мы не встречали. От других отдыхающих не слышали о подобных встречах.

20:28 16.10.14

Змеи есть.