Регистрация: 02.11.11
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Отдыхали с 14 по 23 августа 2014. Туроператор - Пегас...

Отдыхали с 14 по 23 августа 2014. Туроператор - Пегас, перевозчик - NordWind. Вылет из Ростова-на-Дону. Перелет и трансфер туда/сюда на удивление минута в минуту, очень быстро и без опозданий, питание на борту для чартера очень приличное.

По отелю:

1- размещение и номер - приехали в отель около 16-00, сдали документы быстро, нам сказали, что если хотим хороший номер (по ваучеру - стандарт трехместный), надо подождать, т.к. его убирают. Денег не просили. Ждали час, за это время никто никаких напитков не приносил, сами ходили в бар. Через час номер был готов, нам на троих выдали 2 электронных ключа и 3 карты на полотенца пляжные, прискакал гарсон, схватил багаж, погрузил его и нас на электромобильчик и мы поехали в нумера. Приехали, багаж гарсон занес, получил доллар и уехал. Номер № 3503 оказался стандартным, третья кровать сооружена из двух матрасов, всё работало. Чем хорош этот номер я догадался только через пару дней - есть вид на море, а не на соседний корпус и расположение в центре территории отеля, что при такой территории немаловажно. Гель для душа и шампунь в номере мягко говоря специфичны, поэтому я бы рекомендовал брать с собой из дома. Один раз перестал холодить кондей, починили за 30 мин., один раз не открывался электронный замок номера - починили за 15 минут.

2- питание - нормально, помидоры невкусные, финики вкусные, остальное как и должно быть в 5*.

3- анимация. На мой взгляд прекрасно, но о вкусах не спорят. Утром на пляже подойдут, проинформируют что где когда будет происходить днем, пригласят на вечернее шоу. О шоу отдельная песня - я такого не видел нигде - цельные представления с декорациями и цирковыми номерами. В амфитеатре выдают поролоновые подушечки под задницу.

4- территория - огромная и ухоженная. Где-то здесь читал в отзывах , что зелени мало, это бред. Кому мало пусть едет в подмосковье, Абхазию или Сибирь, а это - пустыня. На ресепшен вай фай бесплатный но тупой.

5- пляж - огромный, достаточно чистый, всегда масса свободных шезлонгов, местный персонал норовит тебе полотенце расстелить в надежде на бакшиш, а если пару долларов зарядить, так он и напитки из бара будет таскать. Вход в море с берега или с пирса длиной примерно 150 метров, обувь требуется особо нежным персонам. Вода чистая, рыбки есть. Мы как правило останавливались около дайвинг центра - бар, пирс, туалет, душ - все рядом, даже аптека и магазинчики в 60 метрах за территорией отеля в т.н. Макади-центре (и смех и грех, но это Египет).

Р.S. В целом неплохой отель с огромной территорией, но вокруг ничего нет, в общем получается золотая клетка. Отдельная песня - это масса местных отдыхающих египтян. Их детей очень много, мал мала меньше, своеобразные наряды у женщин, аппетит у них шикарный. Интересно вот, если в отеле много местных, это хороший отель или нет? В общем рекомендую для вальяжного, неторопливого, спокойного, одинокого отдыха для граждан от 35 и дальше.

Добавлено 25.08.14 14:01 (2 918 символов в тексте)

15:36 28.08.14

Ой, и нам так же повезло - как и вам - с местным населением)))))))) на счет покушать и аппетита - это называется пожрать, да еще желательно в бассейне...........и попали мы в окончание Рамадана............

16:16 01.09.14

Будет опыт на будущее))))))) Надо было в школе лучше праздники учить

16:51 01.09.14

это точно

23:10 02.09.14

Здравствуйте! Спасибо за очень адекватный отзыв) Расскажите, пожалуйста, если заходить в море с берега, есть шанс, что вода достанет хоть до пупка?)) Или надо брести полтора км? Везу купать детеныша, но очень хочется и самой окунуться)

22:40 09.09.14

Катерина, когда прилив вы довольно быстро достигните глубину, по шею и глубже. Но когда отлив, придется пройти немного дальше, но ни о каких 1,5 км даже не может быть и речи.

16:30 10.09.14

А пицца была? Пиво нормальное?

16:30 10.09.14

А пицца была? Пиво нормальное?

16:32 10.09.14

Здравствуйте! А было ли в отеле мороженое?

08:39 11.09.14

да, в главном ресторане точно, н аужин и по-моему на обед. 4-5 видов. раздавал повар. подходишь к нему с тарелкой и показываешь что накладывать

08:46 11.09.14

пицца в главном ресторане точно была, и в баре у бассейнов, сам не проболвал., сын ел. Пиво египетское в кегах и бутылках "Стелла" - светлое, легкое ,неплохое. на бутылке в прародителях числится Хайнекен. Льют в стаканы стекло или пласти к в зависимости от месторасположения наливайки. Кега/бутылка - я разницы не ощутил, но холодное лучше. Кстати, не жадничают. В дайвинг баре если он тебе бутылку открыл, налил, а ты пьешь не отходя, то бутылка вся твоя, как допил подливает. Я бы с собой какой рыбки вяленой взял небольшой, типа таранки/воблы, на 5-й день уже хочется.........

08:53 11.09.14

Для детенышей все в самый раз. До "по грудь" с берега идти независимо прилив/отлив не более 100-120м. Причем от берега первые метров 25 попадаются камушки и старые кораллы - неприятно, но не критично даже босиком, а вот потом шикарное песчаное дно, вода по колено.

11:56 11.09.14

Здравствуйте,
Приветствуем Вас из отеля Cleopatra!

Искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем очень рады вновь видеть Вас и Вашу семью в нашем отеле.

С самыми теплыми пожеланиями,
Администрация отеля Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay