Регистрация: 25.08.14
августе 2014
12.08.14 - 17.08.14

3.7

Отдыхали с подругой вдвоем. Впечатление от территории...

Отдыхали с подругой вдвоем.

Впечатление от территории осталось положительным: много места, есть где погулять, посидеть. На территории было несколько ресторанов (итальянский, немецкий и т.д.), но еда везде одинаковая. И вообще, отель сложно назвать пятизвездочным. Это максимум 4. Хотя, если вы путешествуете с детьми, то им развлечения можно найти на любой вкус.

Отрицательные впечатления начались еще до заезда. Многим приехавшим с нами туристам, (в том числе и нам), выдали номера, расположенные на первом этаже, без ограждения площади балкона, с окнами на проезжую часть. по хорошему, в такие номера может проникнуть любой, не говоря уже о возможности сушить полотенца (которые там активно ворует персонал и потом требует возместить стоимость в $20. После просьба поменять номер. Работники отеля говорили, что свободных номеров нет, просили ждать до следующего дня. Это делается с целью вымогательства денег за более лучший номер.Только после поднятого нами скандала и обращения к сотрудникам турфирмы (спасибо им большое!!!), нам поменяли номер, который, оказывается, был в наличии.

Еда единообразная: паста, пицца, мясо с овощами. Фруктов не было практически совсем. Из напитков более приемлемым был чай, кофе весь растворимый, соки и местные алкогольные напитки в целях безопасности, даже не пробовали.

Все уборщики номеров залезают в личные вещи и в прямом смысле их шмонают. Причем выработана целая система: один "убирается" второй стоит "на шухере" и при малейшем приближении людей начинает на своем родном языке об этом информировать. у нас лично украли тушь для ресниц и 1500 рублей именно российскими рублями.

В целом было не плохо, но тех денег, которые мы заплатили за отель в 5 звезд, он не стоит.

Добавлено 25.08.14 14:09 (1 748 символов в тексте)

23:22 25.08.14

Полный бред! Я 4 раза отдыхала в Дане и никогда не было проблем с полотенцами.Несколько раз оставляла их на пляже и всегда в номере были чистые,если уборщик не успевал их оставить,то вечером с извинениями приносил.Никогда ничего не пропадало из вещей.Уборщик,увидев 2-х женщин в возрасте несущих из бара воду,т.к. нам не хватало того количества воды,что ставили в холодильник,сразу принес большую коробку с бутилированной водой в номер.Очень вкусные пакетированные соки(манго,гуава,яблоко,томат),каждое утро на завтрак апельсиновый фреш,неплохое розовое вино.В Колумбусе готовят изумительный кофе.В кофемашинах неплохой капучино,латте.С фруктами,согласна, бедновато было и в феврале,в мае и июле,но можно было доехать до Сензо Молла и все там купить за 3 копейки. Дана соответствует своей ценовой категории.Не буду делать антирекламу другим 5звездочным отелям,где мне пришлось отдыхать за 18 посещений Египта,но Дана лучший вариант для спокойного отдыха.

22:00 26.08.14

Полностью с Вами согласна!!! Отдыхала в Дане в июне 2014 года, одна, с двумя детьми. И ни с чем не было никаких проблем!

22:09 27.08.14

Отель один из не многих, кто не смотря на не простые времена в Египте всегда держал "марку". По поводу звёздности это не городской отель, это Резорт критерии чуть отличаются. Если Дана не 5*, то что делать остальным отелям...?

18:39 28.08.14

Поддерживаю,были в августе-ни проблем с посещением,ни воровства-жили на 1 этаже и ходили через незапертую террасу- не было. Алкоголь неплохой. Не высшего качество,но вино и пиво вполне себе ничего-не отравились ни разу. Фрукты- да,не понравилось-мало,невкусно. Только яблоки и инжир ничего.

22:43 28.08.14

Полная ерунда. Складывается ощущение что вы приехали не отдыхать, а искать недостатки в этом отеле и жалеть все дни отдыха свои потраченные кровные. Вы не написали ни одного положительного момента об этом отеле. Отзыв скудный, скучный, бесполезный. А полтораху, это с вас уборщица взяла наверное за бесплатную смену номера)))
Вообще для справки в таких странах не принято оставлять бабло на столике в номере или где бы то ни было. Все денежки которые лежат не в сейфе - это все расценивается как чаевые - как то так.
Если заранее почитать отзывы об этом отеле то для вас бы не было сюрпризом что за смешную доп. плату!!! там дадут хороший номер - в вашей путевке наверняка у вас не было отметки о том что у вас номер с видом на море - так что нечего гнать бочку на персонал - какой билет купили туда и поселили.
По еде возможно это и так - однако наличие большого разнообразия в еде это не критерий для оценки отеля, а вот свежесть блюд и отсутствие очередей - более важный параметр, который вы не осветили, к сожалению, в вашем отзыве.
Чушь полная про отсутствие фруктов и соков.

19:46 05.09.14

НЕ СОГЛАСНА!! Прекрасный кофе готовят в кофейне (рядом с *Кайзером*) и в автоматах хороший кофе *капучино* *латте* и т.д. Зря не решились попробовать соки. Они пакетированные и очень вкусные (что крайне редко бывает в других отелях. там в основном разводяшки типа *юпи* и *зуко*. Да и еду можно найти по своему вкусу. Я не думаю, что дома у Вас такое разнообразие овощей фруктов и блюд... Да и напитки (в отличие от Турции,где все разбавлено до состояния обычной воды, там приличные... Просто вы изначально были настроены негативно (наверное из-за проблем с номером) и поэтому негатив Вас преследовал на протяжении всего отдыха. Так,что желаю больше ПОЗИТИВА!!!

23:54 24.09.14

"свежесть блюд и отсутствие очередей - более важный параметр, который вы не осветили, к сожалению, в вашем отзыве." - боже, думала вытекут глаза!!! Вот оказывается чем надо было восторгаться в этой Дане!!!
Уважаемый, если ВЫ только что откинулись с зоны, то конечно, этот параметр - это все что в принципе может в жизни интересовать)))
Но автор видимо мыслит иными категориями... Заплатив 80 000 за этот г$$$-отель непреодолимо хочется чего-то большего!

Все отзывы Елена (1)