Регистрация: 12.02.12
мае 2014
26.05.14 - 02.06.14

Долго не доходили руки оставить отзыв, и все-таки хочу это...

Долго не доходили руки оставить отзыв, и все-таки хочу это сделать, чтобы вы учли это при выборе отеля в Салоу.

Начну с того, что изначально мы хотели пляжного отдыха с активным посещением Барселоны, собственно, в тур агентстве мы так и сказали, что хотим отель в Барселоне поближе к пляжу. Нас всячески отговаривали, мотивируя тем, что пляж в Барселоне так себе, и лучше ехать в Коста-Браву или Коста-Дораду. После долги сомнений мы все-таки согласились, и нам подобрали Калипсо, имеющий неплохие отзывы и оценку...

Об отделе: Отель приличный, достаточно чистый. В номере убирали регулярно, полотенца меняли каждый день (мы оставляли грязные на полу). Протекало биде, жаловаться не стали, т.к. не пользовались им активно.

Интернет: Бесплатный вай-фай только в лобби отдели или, если повезет, в ресторане, и ловит очень плохо, можно 20 минут пытаться подключиться к сети.

Питание: У нас были только завтраки, т.к. рассчитывали ходить в кафе и пробовать местную еду. Завтраки каждый день одинаковые, не разнообразные. Что касается близлежащих кафе, то придется постараться, чтобы найти приличное заведение, где хорошо готовят и обслуживают в адекватные сроки, как-то раз нам и вовсе не удалось пообедать, т.к. час прошел в ожидании заказа, когда спросили, долго ли ждать, выяснили, что заказ еще готовят, при том, что мы были единственными гостями кафе, в итоге на экскурсию поехали голодными, т.к. ждать больше не могли. Более приличные заведения находятся в противоположной от отеля стороне Салоу.

Расположение: очень неудачное. Находится на самой окраине Салоу, вдали от центральной набережной, фонтанов, ж/д станции, супермаркетов, кафе и клубов (не считая пары мерзких клубов рядом с отелем). То есть все, что могло бы быть нужно и интересно, находится минимум в 15-20 минутах ходьбы, а чаще гораздо больше. До Порт Авентуры пешком не так близко, как нам обещали (обещали минут 20), по факту больше часа, но можно доехать на автобусе или паровозике.

Пляж: примерно в 10 минутах ходьбы от отеля пляж, чистый, с душевыми и туалетами, к пляжу претензий никаких, кроме того, что в силу погоды поплавать удалось раза 3.

Персонал: девушки на ресепшен и гиды очень милые, общительные, НО, все единогласно нас уверяли, что после 20.00 вечера из Барселоны нам никак не добраться в Салоу самостоятельно, поэтому чтобы посмотреть на те же поющие фонтаны на площади Испании, нужно брать экскурсию. Как в последствии мы выяснили, ходят регулярные автобусы до 23.00. И живущие в Салоу никак не могли этого не знать.

Я бы этот отель не посоветовала.

Добавлено 25.08.14 14:16 (2 549 символов в тексте)

20:13 15.04.15

Добрый день!
А как Вам погода в мае, достаточно ли тепло, комфортно по температуре? Нормально ли купаться в море?

09:48 16.04.15

Ирина, нам в Москве обещали, что будет тепло, солнечно и прекрасно, на самом деле оказалось, что погода очень переменчива в мае, может быть жарко и солнечно, а может быть холодно и проливной дождь. Испанцы говорят, что это типично для мая. В итоге за 10 дней накупаться мы не успели, гулять ездили в дождевиках))) не сидеть же в отеле:)

Все отзывы Olga_Lu (6)