Регистрация: 25.08.14
Читательский охват:
августе 2014
12.08.14 - 20.08.14

Отель Хризантем. Инструкция по применению.

Итак, отель Хризантем.

1.ЗАСЕЛЕНИЕ.

Приехали мы поздно вечером 12 августа. Заселили без проблем( т.к. номер был оплачен ещё с обеда).

Вид из номера неважный- балкон выходит на соседний корпус. Попыталась "покачать права" и просила переселить нас в номер с видом на море, в ответ- резкое "нет", т.к. такие номера у них считаются что-то вроде "люкс". Заселяют туда, чаще всего , иностранцев или за доп. плату.

ВЫВОД. Если ты русский, и тем более не хочешь доплачивать за номер- не видать тебе вида сказочного на море безбрежное.

2.НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ.

В основном, иностранцы. Много немцев, поляков, англичан. Плюс отдыхающие турки. Это, конечно, говорит о качестве обслуживания, но мне не хватало "наших") Кстати, немцы- это гораздо хуже, чем отдыхающие русские. Неприлично шумные и пьющие, вызывали , лично у меня, некое раздражение, что-ли.

ВЫВОД. Если хочется "нашей раши"- Вам не сюда, однозначно.

3.ПЕРСОНАЛ.

В меру приветлив. Именно " в меру". Туристов встречают с кислыми "минами". Ну да ладно, может мне показалось)

Русскоговорящих мало. На ресепшене ещё кое-как по-русски, а бармены и пляжные работники- вообще "ни бельмеса"))

ВЫВОД. Желательно знание английского, ну или ,на крайняк, стопроцентное владение навыками игры в Крокодил- это чтобы показать, что именно Вы хотите)

4. ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Первым делом мы обследовали, работает ли техника. Выяснилось, что не включается пульт от ТВ. Сказали об этом девушке на ресепшене. Итог- весь отпуск ходили выключать ТВ пешком, т.к. пульт нам там и не починили)) Пару дней боролись с нежеланием уборщицы менять полотенце для ног) Такое чувство, что она объявила нам бойкот!))) Итог- через несколько дней процесс замены полотенец стабилизировался и каждый день мы получали порцию свеженьких ))

ВЫВОД. Если у Вас претензии по обслуживанию, излагайте ГРОМКО, ЧЁТКО и ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНО, ибо до персонала туго доходят все просьбы. Да, и не забудьте повторить несколько раз в день) И тогда, возможно, Вам улыбнётся удача)

5.ЕДА.

Ни вопросов, ни претензий лично у меня не возникло. Ставлю твёрдую 5. Выбор мяса, овощей, фруктов, десертов очень даже приличный. Даже я, как человек, сидящий на диете, нашла ,чем поживиться)

Есть так называемая "бургер зона", где в перерывах между обедом и ужином раздают всякую всячину в виде бургеров, мороженого и т.п.

ВЫВОД. Кушайте на здоровье) Особенно божественные у них десерты ( хотя сама попробовала их только один раз)

6.АЛКОГОЛЬ, НАПИТКИ.

Сказать особо нечего, т.к. из "все включено" тут только пиво и вино, всё местного производства, поэтому его мы не пили. Один раз пробовали белое вино, гадость редкостная, но это на мой вкус. Бесплатные коктейли у них не предполагаются, ни на территории отеля, ни в баре на пляже, всё за деньги. Мы не стали рисковать.

Сока как такового нет, разбавленный "инвайт". Колу, фанту и иже с ними я не пью, поэтому тут тоже нечего сказать) Но, по ощущениям, все газировки тоже разбавленные.

Воды питьевой, слава Богу, завались) Есть несколько кулеров на территории отеля и на пляже. жаль,что нельзя набирать воду в бутылочки, приходилось покупать(

ВЫВОД. Тут всё индивидуально- хотите-пейте, хотите- не пейте.

7. ПЛЯЖ. Тоже без нареканий. Полотенца, лежаки, зонты- всё бесплатно. Правда, лежаки не первой свежести, но и отель не 5.

ВЫВОД. Норм. Только вот пляжные полотенца Вам не заменят. Как выдали по приезду одно на весь отпуск-так с ним и ходите. Стирайте сами.

8.АНИМАЦИЯ, ДИСКОТЕКИ.

В этом отеле таких понятий не существует) Ну были пару раз какие-то сборища, я так и не поняла, в чём прикол. У бассейна мини-анимация на турецком для турков(ну потому что человек другой национальности ни за что в жизни не догадается, о чем там идёт речь). На сцене ( она у них там есть , небольшая правда) что-то вроде конкурсов было, но всё на английском и не очень живо.

В 00.00 отбой.

ВЫВОД. На дискотеку можно съездить самим или организованно группой на автобусе с "аниматорами".

А вообще, для 4* это очень хороший отель.

Добавлено 25.08.14 19:10 (4 105 символов в тексте)

14:27 20.04.15

Татьяна, можно уточнить: музыка не грохочет? В номере не шумно с улицы? (Вид нас не интересует, а вот тишины хочется!) Второй вопрос. На пляже всем зонтов хватает, не тесно? И третий вопрос: вечером есть, где погулять? Мы не любим сидеть в отеле. Нам надо и шопинг и уличные тренажеры, батуты, и набережную какую посмотреть... прогулочная зона в общем! А то бывало всякое: и на отшибе жили, и в окружении громких музык... Остальное у вас расписано очень четко.

Все отзывы Татьяна (1)