Регистрация: 25.08.14
феврале 2014
06.02.14 - 19.02.14

Очень тихий отдых

Отдыхали в этом отеле в начале февраля. Летели Пегасом - претензий к перевозчику нет, все без задержек, вовремя. Отель такой, как на фото: аккуратные двухэтажные домики с балконами. В нашем номере было две кровати, телевизор (один русский канал, который показывает что-то нереальное! мы были во время олимпиады, а этот канал показывал какие-то ток-шоу и ни одной трансляции!!! кстати, судя по местным каналам, вьетнамцы тоже олимпиадой не интересовались), кондер, сейф. Санузел совместный, причем душ абсолютно ничем не отделен от туалета, но, хотя бы достаточно большая площадь санузла. Также есть отдельные виллы, в них при нас приезжали состоятельные вьетнамцы большими компаниями для празднования каких-то мероприятий. Отель, вроде бы новый, но при этом есть мелочи, которые говорят о том, что за номерами не очень следят. В частности, нам очень "везло": в первый же день сломался сейф - заменили, через несколько дней заметила, что гипсокартон на потолке в месте крепления гардины опасно наклонился, и напоследок, перед отъездом у нас прорвало трубу в ванной) горячая вода начала хлестать ночью из-под раковины. Я позвонила на ресепшн, очень просила поторопиться и прийти на помощь, так вот, могу сказать, что если бы мой муж не догадался, как перекрыть воду, мы бы затопили соседей на первом этаже, т.к. девочка с ресепшн пришла только после третьего звонка минут через 10, увидела причину вызова (вода уже стояла по щиколотку, но не бежала) и только тогда побежала за сантехником. За все эти моменты снизила оценку за размещение.

Бассейн не большой, но очень приятный, черная плитка создает ощущение нереальной глубины) Территория отеля небольшая, каких-то уютных укромных уголков нет, чистенько, но гулять по ней не хочется.

Пляж сразу "за огородами". Пляж отличный - нет НИКОГО!!! абсолютно пустынно, лежаков штук 6 на весь отель и они находятся не возле моря, а возле отеля. Песочек чистый, довольно крупный, море в начале февраля прохладное, но к моменту нашего отъезда стало значительно теплее. Кстати, про погоду: стояла солнечная, теплая но очень ветреная погода. Прямо напрягал ветер - ВЕСЬ день. Он теплый, но, не знаю, как объяснить...две недели ветра - это перебор)) обязательно берите с собой солнцезащитные кремы, очень легко и быстро обгореть.

Про экскурсии: гид в Фанранге, по-моему, Дима, абсолютно ненапряжный, за что ему отдельное спасибо. Если есть вопросы - звонили, отвечал. Экскурсии не навязывал. Мы ездили в Далат с Пегасом на два дня. Дороговато, но очень понравилось (165$ с человека)! у различных экскурсионных бюро вдоль дороги Далат лучше не брать - очень много недовольных отзывов слышали. Остальные экскурсии - на ваше усмотрение. Также с Пегасом ездили на горячие источники (85$ с человека). У "Коля-тур" брали экскурсию на Винперл, т.к. Пегас возит только в определенные дни. Съездили замечательно, утром уехали туда, в 8 оттуда. Наплавались, нагулялись, очень душевно)

про Фанранг в целом: глухая деревня!!! абсолютно некуда сходить вечером, только по кафе в соседние отели или еще пару местных кафешек. Ездили в центр этого, с позволения сказать, "города" - захолустье. Магазинов даже нормальных нет. Сувениров тоже очень мало. Если поедете в Нячанг или Далат - берите там. Понравился рынок в городе и рынок в бухте. Много дешевых фруктов. Рынок в бухте - лучше спросить у местных, где он находится. Там европейцев нет совсем, мы были единственными. Набрали кучу фруктов просто потому, что не могли отказать, абсолютно неадекватные цены в хорошем смысле слова)) Можно торговаться, но нам совесть не позволила - совсем копейки. Очень бедная страна, это видно во всем. Кстати, милостыню там просить не принято, предпочитают что-то продать. Например, к нам подходили дети, с предложением купить пакетик арахиса. Просят около 10тыс донгов - это примерно 15 рублей. Муж дал 20тыс, у ребенка глаза округлились :-(

Что привезти: обязательно привезите мазь с ядом кобры - стоит недорого, но очень хорошая. Также, очень неплохой кофе. Самый знаменитый и дорогой кофе Лювак тоже есть. На меня особого впечатления не произвел, можно привезти в подарок - экзотика. Много интересных сладостей. Кстати, все это мы покупали в Далате.

Кухня: мне было очень тяжело...при том, что я люблю китайскую кухню, вьетнамская кухня меня добила :-( не могу сказать, что она невкусная или острая, просто не моя. Очень много какой-то травы везде, кинзы, арахиса. Очень большие порции. Вкусные супчики. Из горячих блюд я спасалась только рыбой или морепродуктами в чистом виде, чтобы больше ничего не добавляли. В отеле, кстати, неплохое меню. Нам нравился ресторан соседнего отеля справа с Петушком)) он находится почти на пляже, под открытым небом под пальмами, очень уютно. Там даже чуть-чуть понимают английский. Если выйти на пляж из своего отеля и пойти налево вдоль моря, минут через 10 вы придете в рыбацкую деревню. Там много кафешек, в которых рыбаки продают свой дневной улов. Все свежее, живое, что попросите, то и приготовят. Готовят на гриле или варят. Мы ходили есть креветки. Очень вкусно и недорого! более экзотические морепродукты уже дороговато. Вообще, все отдыхающие перемещаются по отельным ресторанам, т.е. можно свободно прийти в другой отель, чтобы поесть.

Подводя итог: если у вас работа связана с общением с людьми и вам хочется уединенного отдыха - вам сюда. Для меня отдых оказался оооочень скучным. Я не имею ввиду какие-то ночные тусовки, но просто не хватило мест, чтобы было куда прогуляться, посидеть и т.п. Наверное, семьям с детьми понравится, вопрос только в питании.

Ах да, еще один минус: мы жили в одном из первых домиков, расположенных слева от входа на территорию отеля, а ЗА ними, уже за территорией отеля находится несколько теннисных кортов. Так вот, вьетнамцы, приезжали в 5-6 утра, чтобы поиграть в теннис перед работой!!! При этом с ними, обычно, была группа поддержки, человек 5, и МУЗЫКА!!!! слышимость идеальная, спать было невозможно. Уезжали они часов в 8.

Приятного отдыха!))))

крейзи хаус

Фарфоровый храм в Далате

Фарфоровый храм в Далате

парк Пренн в Далате

Добавлено 25.08.14 22:46 (5 988 символов в тексте)

19:31 07.09.14

Собираюсь на новогодние праздники туда, беспокоит температура воды и воздуха. Как вечером/ночью было?

19:34 07.09.14

Еще вопрос: с чем лучше ехать, с деньгами или карточкой, если деньги- то какие?

22:13 07.09.14

мы были в начале февраля - вечерами бывало прохладно, ходили в кофтах. Температура моря для меня была прохладной, но я мерзлячка)) для нормальных людей, думаю, в самый раз, особенно, если сначала пожариться на солнышке. Все дни были солнечные, дождя не было ни разу, только ветрено. По поводу карточки - ничего не могу сказать, не обращала внимания, но, по-моему, обменников на глаза не попадалось, может в центре... мы брали с собой доллары. Можно поменять на ресепшн в отеле или в городе, почему-то в ювелирных магазинах :-) у них курс, по-моему, даже выше, чем у банков! обращайте внимание на количество нулей на купюре, когда будете менять деньги, могут попытаться обмануть, купюры очень похожи.

22:10 28.12.17

вызывает оптимизм