Регистрация: 03.02.14
Отзыв об отеле Tuana Patong Holiday Hotel (отель был переименован 01.06.23)
январе 2014
14.01.14 - 28.01.14

Претензия - не влияет на рейтинг

«Если Таиланд РАЙ то какой тогда АД??»

Собрались мы на свою голову в Таиланд)) Читая отзывы о стране , единогласно , было принято решение ехать на Пхукет. Отзывы о Паттайе были ужасающие И Пхукет на этом фоне казался нам Раем)) Обо всем по порядку . Начну с отеля.

Отель довольно таки милый. Фотографии на сайте лобби и рес(ц)епшена соответствуют на все 100. Правда на 5 и 6 фото я не помню там никаких белых столов. Около главного входа и входа в ресторан стоят 2 компа. Интернет связь очень медленная. Загрузку страниц нужно ждать по пол часа. Мы пользовались 1 только раз когда нужно было зарегится на обратный вылет и выбрать места в самолете. Распечатать посадочные талоны удалось не сразу. Ни тайским ни ангЕльским языком мы не владели и только языком жестов через отправку вложения и отправки на емаил менеджера отеля удалось таки распечатать эти злостные посадочные. Вообще персонал понравился. Все мило , чинно, с улыбкой. Короче молодцы..

На счет интернета WiFI он как бы есть и его как бы нет. Честно сказать я не понимаю как ,но удавалось раза с 50 ого войти в сеть. Надо постоянно входить входить входить входить и вы войдете))) Когда мы попадали в ту самую сеть то все летало. Все звонки по Виберу были будто ты говоришь рядом с абонентом который за тысячу км от тебя. Номера. На сколько мы поняли входов в отель 2 а в номера 3)) Один вход с улицы , угол здания. Второй через рес(ц)епшен и третий через ресторан. Нас было 4 человека и 2 номера соответственно. Наш номер был на пятом этаже у знакомых через ресторан и на 7 . Наш номер был не большой по размеру, ожидали большего. Кровати высокие, удобные и очень широкие)) В Ванной комнате, джакузи. напор воды еле еле)) Захотите принять ванну воду будете набирать часа три)) Набор мыл, гелей, шампуней мы видели только один раз в день приезда. Далее купили в магазине очень хорошего качества. Телевизор без русских каналов. По большей части служил шумовым оформлением. Балкон , что для нас курящих был дополнительным ++++. Окна на балкон стекло от потолка до пола, раздвижные. Ночные шторы плотные. Кондиционер... Долго мы с ним намучались пока установили что бы было комфортно спать) Комната у друзей была по площади намного больше. Особых отличий как бы не было, если только цветовая гамма и ванная. ЕЕ можно сказать не было совсем. В стене был просто душ и все ни лотка, ни шторки. Хотя шторка вроде была но ближе наверное к унитазу. Тобишь помылся и эта лужа оставалась до момента когда придут убирать комнату. Уборка была так себе. Наши друзья один раз стояли с уборщицей и учили ее как надо убирать комнату)) Но это сказывались больше нервы описанного выше душа. Лично я никаких претензий к уборке не имел)) Каждый день две бутылочки воды в номер. Был мини бар-холодильник. Мы лично все оттуда достали. Поставили под стол и пользовались в свое удовольствие. никаких претензий к нам от персонала не поступало.

Ни в одной стране мира ни в одном отеле я не хожу на завтраки)) Этот отель не был исключением из правил. Хотя в последний день (забирали нас около 12-00) я вроде посетил этот завтрак и то только посмотрел что и как. Вообще про еду чуть ниже. Но тут что тут было, рис макароны. какие то овощи тушенные, сосиски маленькие (соя), арбуз был, какие то соки, молоко помню, чай кофе вроде как были не помню)) помню жарили яичницу и для особо одаренных (тех кто знал) делали омлет. Больше не помню. Короче что то было но не ВАУ. В обслуге видел 2 трансвеститов. С очень не удачной пародией на женщин. Раздражали. Не тем что они 3 сорта тем что у них напрочь отсутствовал вкус и имидж)))) К трансформерам у меня ваще отношение ....(пофиг, каждому свое) Но эти реально резали глаза)) Жена и подруги что с нами были визжали от восторга когда видели оно)) фоткались, тискались короче бабы есть бабы))) Первые 3 дня у них даже была игра под названием сколько кто видел трансформеров)) После они уже сбились со счета и перестали играть. Прикольно что к трансам приписывались любые мало мальски женственные мужики)) Даже и не тайцы)))

Очень боялись комаров)) даже везли с собой кучу пырсколок)) Ни одного не видели. Один раз в номере обнаружили гикона. Жена визжала так ))))))))))))))))))))))))))))))))) что прибежала обслуга и давай его ловить)) Словили)) Он оказался ооооочень маленький с огромными глазами полными доброты и нежности)))) Но все равно гадость)) Слава богу никаких змей, ящериц, тараканов, клопов и прочего чем нас пугали мы не встретили. СЛАВА БОГУ)))

Ну вроде как про отель внутри и сказать больше нечего. Хотя пожалуй еще запах.... непонятный какой то местный запах.... Я его перестал слышать только на 5 день. Тухлой рыбой мне воняло везде. Не знаю или это моющие какие у них или что не знаю.... Полотенца выдавали в отеле потом нужно было их сдавать и самим отмечать в журнале. В общей массе отель нормальный.

Что творится вокруг отеля.... Тут начинается полная з....а. Во первых дороги. Шел ремонт этих самых дорог. Все перерыто, как после бомбежки. Мы решили что отель находится возле очистительных каких то сооружений или что то подобное. Вонища неимоверная. По дороге на пляж, за отелем, ночевка всех мусоровозов Пхукета.

Хотя они там всегда стояли просто к ночи из было больше. На пляж возил бусик из отеля обратно мы возвращались пешком. И вот по жаре тянешь еле еле ноги и тут эти мусорки... Короче зрелище еще то. Бусик до пляжа был не всегда. Иногда даже приходилось уговаривать )) То что пишут что до моря 300 м не правда . 3 км да )) но ни как не 300 метров. Вообще если убрать вонь и сделать нормальные дороги то расположен отель очень даже и не плохо. Ну ладно не первая береговая линия но рядом большой рынок!!!+ рядом джанг цейлон+ (3 минуты по нормальной дороге) там же рядом стадион тайского бокса. Напротив Джанг Цейлона через дорогу неплохой рынок. Мы там затаривались фруктами домой в последний день)) Удобно было что тяжелые сумки и далеко не надо нести)) Совсем рядом до улицы разврата Банглы. Но мы туда ходили только 2 раза. Ничего интересного там нет)) Случайно даже попали в квартал геев.

Все экскурсии мы покупали на улице. Очень боялись переживали что обманут)) Ведь получается как .....ты купил, заплатил, тебе дали какую то бумажку и сказали что вот в это время сиди в холле и жди за тобой приедут)) И ведь приезжали)) Никто не обманул и все в два а то три раза дешевле чем у тур оператора. И не смотря на то что наши знакомые все же купили туры у тур оператора а мы на улице на всех экскурсиях мы были вместе и даже рядом сидели)) просто разные бусики нас возили потом в отель)) На некоторые мы даже сами пешком ходили ну например к трансам в Саймон ... Зная дорогу ну с пол часа легким шагом , зевая по сторонам. Или xxx шоу оно ваще на другой стороне улицы не доходя до джанг цейлона)) Так вот наших возили на автобусе)) а мы прошли сто метров пешком)) Сидели рядом)) Про экскурсии рассказывать ничего не буду. Отзывов полно.

Ну если не надоело читать то пару слов о море и пляже. Во первых я лично очень сильно сгорел в самый первый день. Каких то даже не пол часа лежания и все)) отпуск испорчен)) Даже если вы и не горите и уверены что не сгорите и уверены что если сгорите то все купите там в аптеке. ЗАБУДЬТЕ!!!. ПАНТЕНОЛ, наш русский)) который пеной, белой и только он поможет . Сколько мы обошли аптек, сколько мы выкинули денег на их брызгалки с пантенолом... Все ерунда ничего не помогает. Страшно вспомнить как тот самый спрей казалось бы алое с пантенолом.... ты его брызгаешь на горящее огнем тело и надеешься что сейчас придет кайф фигушки там спирт и начинаешь орать как резанный потому что сами понимаете что такое спирт на рану)) Кстати еще очень понравилось само Алое. Лист настоящий. Его продают на пляже. Вот от него очень хорошо)) Но правда как только он высыхает вся боль возвращается обратно. Приходится мазать и мазать и мазать... У меня ожог был такой что как только тело высыхало и одно неосторожное движение и сочилась кровь и треснувших ран... Я не зря делаю на этом акцент... Берегите себя. Солнце там ЯДЕРНОЕ. Хотя об этом там говорят постоянно все гиды. Поэтому осторожно, без фанатизма и крем от загара от 50 до 70 . Его купить там можно но он далеко не дешевый. Поэтому возможно стоит присмотреться еще дома особенно в зимние периоды он обычно дешевле)) Пляж... многие хаят грязно, и так далее. Нормальный пляж. Не Мальдивы конечно... Но кто был на Мальдивах тот знает что Мальдивы это не совсем то что мы видим в интернете)) Особенно сразу по прилету)) Острова да)) да и то зависит и место и отель...

Нормальный пляж. нормальное море. Нам повезло, никакие медузы нас не кусали, хотя мне говорили вон она вон))) Но я не видел)) или не хотел видеть)) Да отливы есть... Не смертельно. Да очень много решает к кому ты попал на пляж))) Мы нашли бич боя который соответствовал всем нашим требованиям и ходили только на его территорию)) И посему нам все понравилось. да ездили на Карон и Ката ной. НИЧЕГОШЕНЬКИ я там не увидел такого что бы умирать и ездить только туда купаться и загорать)) И вообще нужно не особо доверять отзывам восхваляющим Таиланд))

До приезда туда у меня были совершенно другие представления о слове ЭКЗОТИКА... На деле оказалось Экзотика это, грязь, вонь, неимоверная куча проводов по всему острову, неимоверное количество мото байков, полнейшее отсутствие правил движения отвратительнейшая еда... Ну вот добрался я и до еды)) Это была самая большая проблема во всем моем путешествии . Есть там можно только фрукты)))) Мы не жалели денег и ходили по многим ресторанам, разного класса. Одного только том яма было испробовано с десяток порций. ГАДОСТЬ НЕ СУСВЕТНАЯ, Блинчики ротти. Боже как их описывали . Как жарят, как расскатывают, вкус...ммммм На деле сахарный диабет можно получить. Сладость приторная и нет там ни какого вкуса и ммммм одна сладость и куча жирного масла. Мы перепробовали все что только рекламируют в интернете)) Все не съедобно. Все или острое (даже не смотря на то что им говоришь ноу спайси) или кислое. И везде этот ужасный ЛЕМОНГРАС,,, я этот вкус чувствую до си пор . А уже прошло больше полугода. Еще можно было есть кальмары которые в кляре, креветки. Но ведь это кляр , тесто , жирно, жаренное)) Но их по большей части и ели. Жена и ее подруги пробовали многое я у них )) никому ничего ненравилось)) наверное ели потому что просто надо было есть... Я терпел)) Однажды не вытерпел и говорю. Все пошли в магазин за едой)) хочу просто хлеба и колбасы)) Пришли купили... Хлеб сиреневого цвета... Люди расскажите из чего можно испечь хлеб что бы он внутри был сиреневый?????? Колбаса с сахаром!!! Я выпал в осадок)) Мало того что продают как бриллианты по чуть чуть , цены атомные так она еще и не съедобная)) Не поверите как знал )) заставил всех с собой взять по две палки нашей колбасы)) Ими и спасались)) По мне есть было нечего.. Мало то что не вкусно, + антисанитария страшная, все грязное, не мытое. Я не врач сан станции)) но если туда попадет врач я думаю он умрет)) Макашницы... никогда не забуду около отеля макашница стояла что у нее было не помню но какие то супы, типа мясо жаренное... и вокруг, рядом ремонтная мастерская с байками, очистительные канализации, тут же продают бензин, тут же мусоровозы про которые я вам уже говорил+ жара и все это можно спасти острым перцем?? возможно)) но пусть они это сами едят)) Подруги моей жены ходили на рынок который напротив джанг цейлона. Там очень много таких макашниц вечером и много чего готовят и продают... Набрали Я есесьно ничего даже не понюхал не то что бы попробовать)) В итоге одну отпаивали на утро всем чем только можно было. Отравление и понос были ужасающие)) До конца отпуска оставалось 3 дня все три дня одна сидела в номере на унитазе... И даже в аэропорту она стояла около туалета. И кто бы что не говорил мне про еду в Таиланде я не хочу никого слушать... ЕДА ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!!!!!!! кроме фруктов)) Я потом питался ролтонами местными... Ну не помирать же)) Правда опять же без их специй... Что очень понравилось это местные шейки. Арбузный и лайм были самые шикарные. Только ради них я готов снова туда поехать)) очень понравилось делать шопинг))) На деле ничего там такого нет)) но момент торговаться)) и итог этой торговли ЭТО СУПЕР!!!!! Мы много чего купили и себе и родным и за очень даже нормальные деньги. И вот прошло уже пол года. До недавнего времени я просто с хрипом говорил о том что НИ ЗА ЧТО !!!!! КАКОЙ ТАИЛАНД?? УМРУ НЕ ПОЕДУ!! ЗА БЕСПЛАТНО )) не поеду)))) И что Вы думаете?? я опять посматриваю в ту сторону)))

Так получается что отпуск у меня возможен только в Январе. Мы думали про Дубаи... И просто так посмотрели на Таиланд)) Вы знаете тянет))) Не знаю поеду нет, не решил еще... Но знаю точно что если я и поеду то выберу совсем другой отель. Только около или намного ближе к пляжу. Уже даже есть три варианта. Отзывы + само видение.... И точно знаю что ни какой карон и подобные пляжи я точно не поеду))) Только на Патонг)) Почитав некоторые отзывы я конечно начал присматриваться к Паттайе но там пугает только отсутствие пляжей как таковых . Как бы там ни было едешь на море. Все остальное и провода и еда и вонь там уверен в полном достатке)) да и как то по жизни стараемся не посещать два раза одно и то же место. Но пока ничего не решили. Все выше описанные негативы уже не так пугают хотя и вспоминаются не приятно. Но уже зная что и как надеюсь не обращать на это внимание. Море и фрукты оставили впечатления такие что хочется обратно вернутся в этот ад)) и попробовать поискать кусочки рая и там)) Извините я старался быть кратким)) Спасибо кто прочел до конца...

Добавлено 26.08.14 01:47 (13 465 символов в тексте)

22:29 03.12.15

Прекрасный отзыв! Задумалась, а стоит ли ехать?

22:40 03.12.15

Спасибо за оценку. Задумались ехать в Таиланд ? или в этот отель?

22:52 03.12.15

Олег, задумалась, стоит ли вообще ехать в Тайланд, если хочется спокойного отдыха на море без неприятных впечатлений, отравлений и стрессов. Много отзывов уже прочитала и, честно, не могу понять, что туда так тянет людей, несмотря на всю эту вопиющую антисанитарию... Тем более, что отдых недешевый сейчас получается! Объективных отзывов, к сожалению, очень мало, ваш -второй) А так народ жалуется на одно, другое, третье, а потом вдруг вывод -очень хочется опять в Тайланд!)) Я вот плюсов такого отдыха даже по сравнению с утраченным для нас Египтом,пока вообще не увидела!

22:55 03.12.15

Если я правильно понимаю в Таиланде Вы еще не были)) Если позволите я попробую поделится своими мыслями отвечая на Ваши вопросы

23:05 03.12.15

Да, правильно, в Тайланде не была. Летала каждый год в декабре в Египет. И была очень довольна и невысокими ценами, и быстрым перелетом, и Красным морем с великолепным подводным миром. И тем, что не надо думать, где вкусно покушать и не отравиться? -"все включено" в отеле всегда давало такую возможность! А теперь вот встал вопрос -куда лететь в отпуск в декабре, чтобы получить такой же сервис по приемлемой цене?

23:10 03.12.15

Я правда не знаю зачем ехать в Таиланд))) У каждого найдется свой вариант ответа. Лично у меня сложилось несколько мнений. Самое первое это секс . Его там столько же сколько и грязи. Большинство едет именно за ним, за раскрепощенностью, за тем что бы почувствовать своего рода свободу.... п очень многие там ничего не стесняются и ведут себя именно так какие они есть на самом деле. Говорят Таиланд это рай. По мне это рай для пенсионеров извращенцев)) Опять же все замешано на почве секса. Это рай для извращенных мужчин которые хотят раскрепощения по многим вопросам в том числе и сексуальном . Таиланд как Турция)) в плане в Турции любая женщина желанная богиня в Таиланде каждый мужчина))
Еще я заметил что это рай для отдубашенной молодежи. В хорошем смысле))) Любители туризма по типу палатки, костры, то бишь отдых без удобств... Есть такая каста людей и вот они любят Таиланд.
Как ни странно еще одна категория это богатые люди. Бзик данной касты в том что они устали от изобилия, роскоши и красивой жизни и вот для этого типа Таиланд РАЙ . Рай помоек
Не секрет что есть люди к у которых напрочь отсутствует вкус . В еде, моде, искусстве... Таиланд рай для таких людей
Ни к одной из данных каст я себя отнести не могу)) Но все поехал туда. Скорей всего потому что я в принципе люблю ездить, летать, плыть)) Я по жизни ВАЛАЦУГА)) Но при всем при этом я люблю шик, модерн... Мой стиль ЛАКШЕРИ)) Другое дело что не всегда это лакшери себе можно позволить)) Хм тут есть ограничения в

23:17 03.12.15

Хм тут есть ограничения в словах)) Я поехал в Таиланд ради интереса. Я хотел экзотики насмотревшись на "рекламу баунти")) Я должен сказать еще и то что Пхукет и Паттайя это не весь Таиланд. Там обязательно есть острова Баунти)) все же красивые картинки где то снимали)) Но что бы их увидеть за это надо платить. Возможно стоить присмотреться к островам типа као лак
Но все равно самое первое что Вы должны спросить у себя. Хочу ли я в горы с палатками?? едой на костре и ночевкой в лесу у костра. Если екнет сердце от такого романтизма. Поезжайте ))
Но мен кажется что у вас не екнет))

23:21 03.12.15

Олег, Вы правы!)) Прошли те времена, когда от такого романтизма у меня екало сердечко)) Спасибо за Ваше доходчивое объяснение. Ни к одной категории я себя отнести не могу... Но желание путешествовать есть! Поэтому буду думать... Или подкопить деньги и лететь уже туда. где почище -на острова..или сейчас все-таки, зная уже все минусы. закрыть глаза на многое и получить удовольствие от путешествия в новое место)

23:25 03.12.15

Понятное дело что костра, палаток и прочей экзотики там нет) Это утрированно. Но принцип каждый день выходить с мыслью где поесть?? что поесть?? и при этом не умереть)) Плюс с прошлого года в Таиланде на пляжах нет ни зонтиков ни шезлонгов. Я не хочу вас пугать песчаными блохами)) Но я видел что такое солнце в Таиланде и без зонтика это смерть. Я могу найти разные причины почему люди туда едут. Одного только не пойму почему с детьми... И море. Оно просто обычное ничего Вау там нет.
В прошлом году я открыл для себя Мексику. Для меня рай там!!! Я так люблю карибское море((((((((((((( Все включено там )) это можно сказать что Вы никогда не видели ол инклюзив)) Там так же есть небольшие нюансы но в сравнении с Таиландом это и рядом не лежало. Я не спорю дорого. Но я рассматриваю отели только 5*. Но можно найти хорошие 4 ки... Попробуйте, обратите внимание на Мексику)) Если будет необходимость расскажу что сам знаю.

23:27 03.12.15

Закрыть глаза на многое, не замечать многое в первый визит в Таиланд???))) не обманывайте себя))) Только если клеем момент))) Попади сегодня я снова в Тай да я на многое бы не закрыл глаза. Одно скажу.... ОТЕЛЬ точно другой. Если захотите подскажу к каким присмотреться. Я не ТА и ТО . Я не продаю ) Я там был. просто

23:31 03.12.15

Подскажите, пожалуйста!

23:32 03.12.15

И про Мексику расскажите -очень интересно!)

23:32 03.12.15

Подсказать по Таиланду? И подскажите границы Вашего возраста

23:39 03.12.15

Сообщения не проходят . только после проверки модератором))

23:40 03.12.15

Хм проходят))) Видимо ссылки не проходят. Хотел дать вам ссылки на мои отзывы по Мексике. Не пропускает сайт

23:43 03.12.15

Понятно... Жаль.. А в Тайланде какие отели посоветуете?

23:53 03.12.15

Вы не подсказали свой возраст

но ладно. Самым не скучным и на мой взгляд интересным на Пхукете является ПАТОНГ. Остальные можно смело назвать спальные районы. Я потмоу и смею спросить возраст. Я не могу знать до конца Ваши предпочтения. Ладно остановимся на Патонге. Изучите такие отели как
Impiana Resort Patong Phuket
Holiday Inn ResortPatong Merlin Hotel
Burasari Resort
Duangjitt Resort & Spa
Bauman Buri
La Flora Resort Patong
Patong Bay Garden Resort

23:57 03.12.15

Спасибо огромное!)) Обязательно посмотрю! Хотелось бы и про Мексику у Вас узнать!)

23:58 03.12.15

попробуйте написать свой е-mail если пройдет я вам пришлю ссылки на свои отзывы

23:59 03.12.15

sollena8@yandex.ru

00:04 04.12.15

отправил. напишите если получили

18:42 04.04.16

Олег и мне скиньте nest1970@yandex.ua про мексику очень понравились ваши отзывы о пхукете все точно готова подписаться под каждым словом.в паттаю ни ногой там хуже еще раз в 5

18:44 04.04.16

Вам пора подумать чтоб начать писать книги очень интепесно не оторвешься когда читаешь .спасибо за отзывы

19:13 04.04.16

Спасибо))) Я подумаю))) Я отправил Вам ссылки на e-mail. Напишите пожалуйста получили?? открылись?? Спасибо

Все отзывы Олег (4)