Регистрация: 07.07.12
августе 2014
12.08.14 - 24.08.14

Мы ехали за морем

Отдыхали с семьёй с 12 по 24 августа 2014г. Начитавшись отзывов долго думали – ехать – не ехать. Потом решили рискнуть. Заранее готовились к некоторым недостаткам, но решили всё принять как есть и стараться поменьше обращать внимание на негатив. Приехали в отель около 17 часов, сразу же получили номер. Причём, нас проводили до номера (читал в отзывах, что не провожают) и багаж доставили буквально через 5 минут.

Мы ехали за морем, мы его получили. Очень любим плавать. Вставали в 6 утра и шли на пляж. Доплывали с основного пляжа до понтона релакс пляжа и обратно, попутно разглядывая кораллы и рыбок. Уходило на это около часа. После завтрака – повторяли маршрут, перед обедом снова, после обеда – заплыв и ещё раз или два успевали до закрытия пляжа. Отель расположен в бухте, очень удачно – волн ни разу не было. Хотя мы как-то взяли катамаран и буквально в 100-200 метрах от нашего пляжа волны были хорошие и качало нас очень хорошо. Подплываем к буйкам нашего пляжа – всё спокойно, тихо. Наплавались вволю, море чистое, очень красивое, тёплое.

Мы довольны отдыхом. Если позволит работа и финансы – вернёмся в Роджану в ноябре.

Номер. Номер нам достался во втором корпусе на втором этаже – 2220. После прочитанных отзывов были готовы к худшему. Да, мебель слегка обшарпанная, двери балкон не всегда хотели закрываться, бельё не белоснежное, бачок в унитазе не всегда хотел смывать (приходилось открывать крышку и постукать по механизму). Но… За 13 дней ни муравьёв, ни других насекомых в номере не было. Кондёр работал. Вид с балкона чудесный, тихий номер. Три раза в неделю была живая музыка прямо под балконом в Instambul Bar – понедельник, среда и пятница с 21.30 до 23 часов. Убирались каждый день, полы тоже мыли, всё что нужно меняли в срок. За всё время ( с 12 по 24 августа 2014г.) у нас работали 2 уборщика. К сожалению, имён не помню, но обоим хочу сказать спасибо, никаких претензий. Свою работу делали исправно, всегда с улыбкой, даже в коридоре при встрече спрашивали – нет ли проблем.

Питание. Ужинали и в главном ресторане, и в гриль. Сыну нравится в гриле (любит приготовленное на огне и вид там чудесный – сидишь над морем – яхты плывут, огни соседних отелей горят). Но жене там было жарко (август, даже вечером и ночью жарко в Египте). И вино там почему-то давали тёплое (или холодильник не работал или ещё что). В главном ресторане кондёр, свежо. Если подойти к открытию ресторана 18.50 – 19.20 с местами проблем нет, а если опоздали и мест не хватило – идёшь на открытую веранду. Там тоже чудесный вид, но август и, соответственно, жарко. Всё что брали было вкусно, спасибо поварам. Грязной посуды не видели ( в барах есть пластмассовые стаканы, они царапаются и становятся мутными и создают впечатление немытой посуды) и посуду со стола у нас официанты не забирали без разрешения. Да, подходили, спрашивали – можно или ещё не доели?

Посетили рыбный ресторан (рядом с гриль рестораном). Взяли салаты, суп из морепродуктов, суп крабовый (не оценили, видимо, на любителя), огромных креветок, лобстеров (13$ за 100 грамм). Всё было вкусно. Мы с женой взяли вино, дали со льдом. Ночью у жены и у меня было небольшое расстройство желудка. Сын в порядке. Решили, что из-за льда в вине.

Ходили аля карт в китайский ресторан. Всё понравилось!!! Крылышки, утка по-пекински, блюдо от шеф-повара и лосось под соусом, и обслуживание. Сын захотел ещё туда сходить. Я спросил на ресепшен, сказали – можно, но за оплату – 15$ с человека. Мы на следующий день подошли к открытию ресторана уже без записи. Нас попросили подождать минут 30 и приходить. Потом снова накормили чудесным ужином. Через пару дней сходили за деньги в итальянский – тоже всё понравилось. Но порции оказались такими огромными, что к подаче главного блюда, животы были уже забиты, осилили с трудом. И за день до отъезда мы в третий раз сходили в китайский ресторан.

Работу всех ресторанов оцениваю на твёрдую «пятёрку». Забыл написать – при нас собирали финики на территории отеля и после этого в ресторане стали давать огромные финики – раньше такие ни только не ел, а даже и не видел. Сочные!!! Мы их даже сфоткали.

Пили мы белое вино, наливают его из вакуумных упаковок. Нормальное сухое вино. Нам понравилось.

Персонал и обслуживание. Всё было на уровне. Если подходили с вопросом к сотрудникам – помогали. Возникли проблемы с ключом – парень на ресепшен дал новый, но он тоже не открывает. Я снова к нему – говорит, идите в номер, дело в замке, через 10 минут придёт мастер. В кармане было 2$, даю ему – не берёт, мол, я ничего не сделал, лучше дайте мастеру, когда наладит. Я так и поступил.

Особо хочу отметить – бармен Ахмед (молодой высокий парень в очках) с главного пляжа, бармен лобби-бара Мустафа, большое им спасибо за отличную работу.

Территория. Зелёная, ухоженная, красивая. Работники молодцы!

Если позволите, пару советов:

- если воды из минибара не хватает, можно купить воду в ларьках у СПА корпусов, там 5-6 литровая бутылка стоит 3$, нам 2 таких бутылок хватило на весь отпуск;

- при заселении осмотрите номер и если найдёте дефекты на стёклах, зеркалах – укажите на листочке, который вам дадут на встрече с отельным гидом (у нас был скол на стекле балконного столика и разбит торшер);

- для тех, кто едет в первый раз – если не собираетесь выезжать за пределы Синайского полуострова, можете визу (стоит 25$ на человека) не покупать, мы не брали, сэкономили 75$.

Если есть вопросы – спрашивайте.

Добавлено 26.08.14 12:38 (5 466 символов в тексте)

13:16 26.08.14

Добрый день! Мы собираемся втроем с ребенком 09.09.14 в этот отель, бронируем Femeli Room, хотим три спальных места отдельных и чтобы номер недалеко был от всех развлечений-это обговаривается при заселении?А в каком номере вы жили?

20:59 26.08.14

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЕЛЕНА! МЫ ЗАКАЗЫВАЛИ В ТУРАГЕНТСТВЕ НОМЕР Sea View - ЭТО СТАНДАРТНЫЙ НОМЕР (41 КВ М), С ВИДОМ НА МОРЕ. МЫ ПРИЕХАЛИ БЛИЖЕ К ВЕЧЕРУ И НОМЕР БЫЛ ДЛЯ НАС УЖЕ ПРИГОТОВЛЕН. МЫ ПОСМОТРЕЛИ, ОН НАМ ПОНРАВИЛСЯ, МЕНЯТЬ НЕ ПРОСИЛИ. ЖИЛИ МЫ ВО ВТОРОМ КОРПУСЕ - НЕДАЛЕКО ОТ ГЛАВНОГО ПЛЯЖА, БАССЕЙНА БОЛЬШОГО И БАРА, ГДЕ БЫВАЕТ ЖИВАЯ МУЗЫКА ПО ВЕЧЕРАМ ТРИ РАЗА В НЕДЕЛЮ. К ГЛАВНОМУ РЕСТОРАНУ БЛИЗКО РАСПОЛОЖЕН 5 КОРПУС И 3 НЕДАЛЕКО. А В ЦЕЛОМ РАССТОЯНИЯ НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ, ЕСЛИ У ВАС НЕТ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ. ОТ НАС ДО ГЛАВНОГО РЕСТОРАНА, НАВЕРНО, ХОДУ БЫЛО МИНУТЫ 3-4, А ДО МОРЯ МИНУТЫ 2. И ПО ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ КАЖДЫЕ 15 МИНУТ ДЕЛАЕТ КРУГ ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОАВТОБУС - МЫ ЕГО УСЛУГАМИ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ.
ВИДЕЛ КАК НЕ РЕСЕПШЕН ЧЕЛОВЕК ПРОСИЛ ЗАМЕНИТЬ НОМЕР, ЧТО-ТО ЕГО НЕ УСТРОИЛО. ТАМ ПОЛАЗИЛИ ПО КОМПЬЮТЕРУ И ПРЕДЛОЖИЛИ КАК ВАРИАНТ ДРУГОЙ НОМЕР, ЕСЛИ НЕ ПОНРАВИТСЯ - СКАЗАЛИ, ПОДБЕРЁМ ДРУГОЙ. НАВЕРНО, ЗАВИСИТ ОТ ЗАСЕЛЁННОСТИ ОТЕЛЯ. ЕСЛИ ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ МЕСТА - ИДУТ НАВСТРЕЧУ. В ЦЕЛОМ, СЛУЖАЩИЕ НАСТРОЕНЫ ДРУЖЕЛЮБНО.

15:36 27.08.14

Айдар, подскажите пожалуйста, в ресторанах отеля действует дресс-код (в шортах нельзя) А можно ли в шортах ниже колен? Боюсь мужу не очень захочется в жару наряжаться в брюки. Спасибо )))

17:50 27.08.14

ЮЛЯ! К СОЖАЛЕНИЮ, НА УЖИН МУЖЧИН НИ В БРИДЖАХ, НИ В ДЛИННЫХ ШОРТАХ НЕ ПУСКАЮТ В ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН, РЕСТОРАНЫ АЛЯ-КАРТ И В РЫБНЫЙ. ПУСКАЮТ ТОЛЬКО В ГРИЛЬ РЕСТОРАН. ТАМ ТОЖЕ ЗДОРОВО, НО В АВГУСТЕ ДУШНОВАТО. МЫ НА ЭТОТ СЛУЧАЙ ЗАПАСЛИСЬ ТОНЕНЬКИМИ ЛЁГКИМИ БРЮКАМИ. НА ЗАВТРАК И ОБЕД В ШОРТАХ ПУСКАЮТ. ОГРАНИЧЕНИЕ ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО НА УЖИН. ДАМ ПУСКАЮТ В ЛЮБОМ ВИДЕ (ТОЛЬКО НЕ В КУПАЛЬНИКАХ).

15:07 28.08.14

Айдар, скажите вы брали экскурсии? Если брали, то через кого? Спасибо)

17:52 28.08.14

Айдар, Можно по подробнее про визу! То есть при выходе из аэропорта я могу не платить за визу? Или как?

18:39 28.08.14

Ирина, здравствуйте. Мы летали отдыхать в феврале. В аэропорту Египта стали в очередь за визами, и тут мужик какой-то говорит что виза не нужна. Половина народа как овцы (в том числе и мы) пошли и просто заполнили миграционную карту. Про визу потом даже и не вспомнили (отдыхали с подругой и детьми, поэтому не собирались покидать территорию отеля). Теперь мы полетим в октябре и я спросила в турагенстве нужна ли виза.... Короче, если вы летите в Шарм и не собираетесь покидать синайский полуостров, не собираетесь на экскурсию в Каир, Израиль, или не летите в Хургаду, то ВИЗА ВАМ ТОЧНО НЕ НУЖНА!!!)))

19:12 28.08.14

ТАТЬЯНА! МЫ БРАЛИ ЭКСКУРСИЮ НА ГЛАВНОМ ПЛЯЖЕ - ТАМ В УГОЛКЕ ЕСТЬ ПАЛАТКА С ВОДНЫМИ РАЗВЛЕЧЕНИЯМИ - НА КАТЕРЕ ЕЗДИЛИ К ЗАТОНУВШЕМУ КОРАБЛЮ И НА ОСТРОВ - НИЧЕГО ОСОБЕННОГО - РАЗВЕ ЧТО, НИКОГО, КРОМЕ НАС НЕ БЫЛО. БЫЛИ ВОЛНЫ, ПОЭТОМУ У ОСТРОВА ВОДА БЫЛА МУТНОВАТА И ПЛОХО ВИДНО БЫЛО РЫБ (НАМ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО У ОТЕЛЯ РЫБ БОЛЬШЕ), А КОРАЛЛЫ У ОСТРОВА КРАСИВЕЕ, ИНТЕРЕСНЕЕ, ПОКАЗАЛОСЬ. ЕЩЁ ТАМ ЖЕ БРАЛИ БАЙДАРКУ 2 РАЗА (СТОИТ 20$ В ЧАС) И КАТАМАРАН (30 $ В ЧАС).

19:19 28.08.14

ИРИНА! ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ САМОЛЁТА ЗАХОДИТЕ В ЗДАНИЕ АЭРОПОРТА, ПОДНИМАЕТЕСЬ НА 2 ЭТАЖ И С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ УВИДИТЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТУРОПЕРАТОРОВ, БЕРЁТЕ У НИХ МИГРАЦИОННУЮ КАРТОЧКУ НА КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, ПРОХОДИТЕ ВПЕРЁД И СПРАВА УВИДИТЕ СТОЛИК, ЗАПОЛНЯЕТЕ (МОЖЕТЕ ЗАРАНЕЕ СКАЧАТЬ С ИНЕТА ОБРАЗЕЦ - ТАМ ВСЁ ПРОСТО - ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ДАТА РОЖДЕНИЯ, КАКОЙ ОТЕЛЬ, ОТКУДА ЕДЕТЕ). НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ "SINAY ONLY" - ЭТО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НЕ ПЛАНИРУЕТЕ ВЫЕЗЖАТЬ ЗА ТЕРРИТОРИЮ СИНАЙСКОГО ПОЛУОСТРОВА - ЭТО БЕСПЛАТНО, ВАМ СТАВЯТ ШТАМП И ВСЁ. С ЭТИМ ШТАМПОМ МОЖНО ДАЖЕ В ИЗРАИЛЬ СЪЕЗДИТЬ. А ЕСЛИ ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ В КАИР ИЛИ ПИРАМИДЫ ПОСМОТРЕТЬ, ТОГДА НУЖНО ПОКУПАТЬ ВИЗУ - 25$ НА ЧЕЛОВЕКА.

17:05 30.08.14

Здравствуйте, уважаемый Айдар!
Выражаем благодарность за выбор нашего отеля и за опубликованный отзыв.
Будем рады новой встрече с Вами.
С уважением,
Центр по работе с гостями

23:25 30.08.14

СПАСИБО!

12:17 02.09.14

Спасибо , Вам большое! Мы летим 30 декабря 2014. Нпишем как все прошло на Новый год))

12:27 02.09.14

Спасибо большое!

17:27 02.09.14

ИРИНА! ХОРОШО ВАМ ОТДОХНУТЬ! ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ, МЫ ТОЖЕ СЛЕТАЕМ В РОДЖАНУ В НОЯБРЕ - ДЕКАБРЕ. ЕЩЁ ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ - СЫН ХОДИЛ В ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ, ВСЁ ХОРОШО, НО НУЖНЫ КРОССОВКИ, ИНАЧЕ НЕ РАЗРЕШАЮТ ЗАНИМАТЬСЯ.

19:38 02.09.14

Этот отель считается отелем Пегас-туристика. На территории отеля экскурсии продают только представители Пегаса в главном здании. На следующий день после заезда проводится встреча представителя туроператора (Пегас-туристик) с заехавшими накануне, на которой в том числе и рассказывают про экскурсии - варианты, стоимость, особенности. Справа и слева от отеля есть другие отели, отделенные стеной, а за отелем - пустыня, т.е. уличных агенств нет. Если хотите купить у таких агенств, то это надо ехать (такси, автобус отеля) в город - там эти агенства на каждом шагу.

19:59 02.09.14

Два раза жили (два человека) в фэмэли-рум: две комнаты - в одной всегда была двухспальная кровать (+ шкаф, телевизор, балкон; отделена дверью от остальной части номера). Во второй комнате (образует студию с коридором и кухонной зоной; окно в пол) в одном случае были диван (раскладывающийся, место для разложения было; постельное белье для дивана нужно просить, наверно, отдельно при заселении или указать в пожеланиях брони), журнальный столик, стулья, длинный пристенный стол и одна односпальная кровать; во второй случае - дополнительно к перечисленному была вторая односпальная кровать (на ней, получается, никто и не спал). Номера были на усмотрение персонала на ресепшене - у нас никаких пожеланий не было, что дадут, то дадут (в обоих случаях был 5-ый корпус; в одном случае - вид на главный бассейн и частично на море; во втором случае - вид на сад и частично на главный бассейн). В принципе, эти номера идут в корпусах с трех сторон главного бассейна, т.е. в центре отеля - все рядом.

12:32 03.09.14

А как же ЖОРА??? Говорят все с успехом пользуются его услугами, дешевле и не кидают! Сама не пробывала, хочу воспользоваться!

14:33 03.09.14

Елена, у нас в номера( фэмили рум),было 2 комнаты, с дверью, в одной 2-хспальная кровать, а в другой 2 отдельно стоящие кровати+ диванчик.Вполне неплохое расположение.Корпус 6/2.

08:28 04.09.14

Татьяна, спасибо за совет, в этот раз не успели билеты забронировать и поедем теперь в Хургаду, но обязательно съездим в Роджану.

18:17 04.09.14

Елена,удачной поездки!

17:07 26.09.14

Татьяна, а вы сразу бронировали номер фемели? Я забронировала стандарт , а теперь сомневаюсь как мы поместимся с супругом и дочерью 16 лет. А вы не знаете случайно сколько просят доплатить за замену номера на фемели