Регистрация: 26.08.14
августе 2014
16.08.14 - 22.08.14

3.7

Нормальный отель!

Я с 8-лет.дочкой и подругой отдыхали в Турции в середине августа 2014г. Очень благодарна тем людям, которые не ленятся и пишут отзывы.

Поэтому и я напишу свой отзыв. Сразу скажу восприятие зависит от психологии, у кого-то стакан наполовину ПУСТ, а у кого-то наполовину ПОЛОН. И опять же если вы заходите в обычную забегаловку-кафешку, не надо ожидать там увидеть ресторан.

Приехали мы около 10ч утра, мест свободных не было, нам было предложено подождать. С распростертыми руками нас тоже никто не ждал. Обычная рабочая обстановка. В основном на рецепшене два администратора, Александр-днем работает, и еще один,трудное имя, он ночью работает,тот совсем хмурый, если и сделает для вас что-то, то через большое НЕХОЧУ.

Александр сказал 40 мин подождать, мы угостили его коробкой разных шоколадных конфет и венскими вафлями, он обрадовался,особенно вафлям, сказал, что ел такие в России.Дал нам ключи от 309 номера, объяснил, что там не убирали, чтоб мы вещи туда поставили, мы были очень рады, потому как с дороги очень устали.

Сразу оплатили сейф,1 дол.в день, не рекомендую платить сразу, лучше за день, может не пригодится.Сейф находится возле лестницы.

Номер скромный, ничего лишнего. Особенно понравился большой, буквой Г балкон,там столик пластмассовый и два плетеных кресла. Туалетная бумага есть, мыло какое-то несвежее лежало, поэтому шампунь, мыло, гель берите с собой.

В душе отсутствовала занавеска, вода брызгала во все стороны, это было неудобно. В номере два окна, то окно которое выходило на школу не было занавешено, но это нам не мешало особо.Зато у нас был светлый солнечный номер. Я ходила в гости в 403 номер, он более уютный тоже трехместный, там везде занавески, но он потемнее и поменьше.

Итак, заселились, пришла уборщица, мы сразу ей доллар дали, чтоб она быстрей всё убрала. Пять полотенец насчитала я, спросила еще одно для ног, она помахала головой нет. На следующий день оставили доллар на средней кровати, она ее заправила и лебедя накрутила, две кровати побоку она проигнорировала.Убирает плохо.Мы не стали больше оставлять ей чаевые.

Должна отметить, телевизор работал, иногда вечером мы русские новости смотрели, душ работал, горячая вода была всегда.На балконе полотенца и белье высыхало быстро, только трусики у нас улетели безвозвратно, поэтому возьмите прищепки - пригодятся.

Про питание, в других трешках возможно лучше, там и полдник бывает и булочки и пирожные, здесь этого нет. Но для нас это хорошо, я сбросила 2 кг. Если вы любите сытно с мясом покушать, то еда вам не понравится, мой папа такую еду называет силосом. Опять же кому что. Нам нравилось. Утром дочь шоколадные шарики заливала молоком и завтракала, мы ели яйца, помидоры, огурцы, брынзу. К чаю там предлагалось сироп-варенье из лепестков роз, виноградное, клубничное, подружке понравилось, я не люблю варенье.

Еще мне понравился горячий шоколад из кофемашины, кстати кофе там тоже неплохой, и напитки в баре, фанту я пила, вода в кулере была запечатанной, я смотрела, а то пишут из-под крана, нет нормальная, повар тоже приятный молодой человек, если что-то не хватает на раздаче, он нам нарежет.

Мы жили 6 дней, из них 2 дня отсутствовали, покупали двухдневную поездку на Паммукале-храм св.Николая, 140дол./чел от Библио Глобус - не пожалели, волшебное место и в оставшие 4 дня в обед давали рыбу жар., печень куриную, соевое отврат.мясо, курицу. Всегда были баклажаны, кабачки, салаты, лапша или рис, или мелкая перловка. Лапша у них прикольная в форме риса или маленьких шариков. Всегда был арбуз, сладкий, вкусный. Справедливости ради, на экскурсии мы кушали в разных ресторанах, там были яблоки, груши, сливы, персики (персики и сливы кислые), а арбузиков не было, а я люблю арбуз, поэтому скажу честно, мне еда нравилась. Я недавно лежала в больнице, вот там всё грустно. А здесь нормально. Если вы любите мясо и привыкли много есть сытно, то вам в другой отель.

Горка работала с перерывами, но моей дочке очень понравилось, вода в бассейне нормальная, вот в Ричмонд 4* в бассейне одна хлорка, где мы на экскурсии останавливались, и сушить белье там негде, балкона нет, а здесь балкон хороший, я оставляла дочь на несколько часов в бассейне, она хорошо плавает, и уходила по магазинам, не боялась, так как там везде видеокамеры и все друг у друга на виду, чужих нет, отель как семейный, маленький и все друг друга знают.

В основном там русские из Питера, Москвы, Магадана, но есть и англоговорящие, и турки. Стыдно было за наших соотечественниц, поели, курят за столом, вокруг дети, их это не волнует, охота было унитаз им под попу подставить, чтоб и какали не отходя от стола. Некоторые, прямо из бассейна, в купальнике, пританцовывая, с тарелкой к столу, толстая, трясет животом, но довольная, наверное думает, что красавица, сидит в купальнике и ест, я считаю это неприличным. Другие девушки прямо подкатывали к бармену и к другим,видно в России никто на них не смотрит, любовь крутили на виду.

Полотенца, белье, скатерти белоснежностью не сияли, слышимость в номере была суперотличной, но эти недостатки не такие уж и существенные, как например в Кларос людей заселяли то на два дня в один отель, то в другой, белье на третью кровать не давали, в Мерхаба одни турки отдыхают, тоже неуютно, это мы на экскурсии обменивались впечатлениями и решили, что у нас нормальный отель.

По-русски там только Александр вас поймет, остальные чуть-чуть, так что учите английский. в магазинах тоже в основном английский. Большим плюсом отеля я считаю, что он находится в центре Алании и в 5 мин от моря.

Много лавочек с сувенирами, от отеля пойдете к морю, выйдете на дорогу, поверните направо, в 5 минутах находится Мигрос, там один шикарный огромный персик обойдется вам в 1 лиру, там фрукты вкусные и сладости. Потом двигаясь также направо еще минут 15, придете в 4-эт.магазин Вайкики, там можно купить качеств. одежду, в долларах получается выгодней покупать. Вообще лиры мне не пригодились, я поменяла. потом не знала куда их деть. Не доходя до Вайкики направо будет базар, там текстиль хороший можно приобрести.

В отзывах ранее есть ссылка в контакте на Джамала, у него мы брали хамам за 20дол и обзорную за 15дол., очень приятный и честный молодой человек, очень благодарна ему.

В заключении желаю приятного Вам отдыха, надеюсь мой отзыв поможет!!!

лифт прикольный такой, дверь открыл, зашел и поехал

доча обедает...

торговая улица

Развлечения и спорт

Добавлено 26.08.14 13:58 (6 376 символов в тексте)

15:34 27.08.14

Спасибо за подробный отзыв! Не подскажете, сколько по цене вам обошелся тур в данный отель? по горящей путевке ездили? безопасно ли там отдыхать одной женщине (персонал не пристает)? заранее спасибо!

19:19 27.08.14

Спасибо за отзыв,все четко, понятно по существу и что нравится без этих "фи-фу".Рассматриваю этот отель на сентябрь,если не затруднит можно несколько слов о пляже.

17:06 29.08.14

пожалуйста)))) цены сейчас изменились...на троих (2 взр и реб) 66т.р., на взр.25-26т.р., там были женщины по одной приезжали, я не заметила, чтоб к ним приставали, всё зависит от вас, от вашего поведения...к нам никто не приставал, на улице иногда начинали привязываться, но мы не улыбались и уходили, угроз я никаких не почувствовала...желаю вам хорошо отдохнуть!!!

17:13 29.08.14

Людмила, самый лучший пляж - это пляж Клеопатры, нас туда возили на обзорной экскурсии, там песок - чудо!!! а здесь тоже нормально, вы выходите из отеля, поворачиваете налево и прямо минут пять...переходите дорогу, здесь расположено пляжное кафе, по дорожке спускаетесь к морю, сначала песочек, потом немного крупной гальки, потом опять песок...зонтики в синюю полоску...можно взять курс правее...но не влево, там на глубине человеческого роста острые большие камни, я во второй день разодрала пятку...лежаки мы не покупали, в море качались на волнах, по утрам и по вечерам купались...прекрасного вам отдыха!!!!

22:40 29.08.14

Виктория спасибо большое за ответ,мы были на побережье...но теперь хотелось бы в городе погулять,после вашего отзыва.... трешки теперь не пугают,будем видеть что стакан на половину полный!!!!!!!Спасибо!

07:05 30.08.14

Спасибо, надеюсь получится отдохнуть!

13:37 03.09.14

В первую очередь спасибо за отзыв!
Адекватный отзыв нынче большая редкость!
На счет пляжа еще раз хотела уточнить, он городской что ли? Просто вы писали про оплату лежаков...

22:08 04.09.14

пожалуйста, Татьяна! я сама благодарна людям, пишущим отзывы, по ним всегда можно найти для себя золотую середину и почувствовать, пригоден для меня этот отель или нет...многие вначале по приезду фукали, а через 1-2 дня уже нормально воспринимали этот простенький и уютный отель, я просто общительная, люблю расспрашивать о впечатлениях))) пляж наверное городской, я не сильно понимаю в этом, просто нигде мы не платили за вход...и лежаки мы не покупали, так как весь день на море не проводили...многие лежали загорали на полотенцах...у нас было покрывало на синт. основе, оно легкое и быстро высыхало...я быстро обгораю, поэтому целью лежать и загорать не задавалась))) из-за кремов от загара кожа потеет - это так неудобно...так что про оплату лежаков ничего сказать точно не могу((((

10:04 05.09.14

Мы тоже на пляж только купаться ходим, не любим загорать (к тому же это и вредно помимо всего прочего). И лежаки нам в принципе тоже не нужны. Меня как раз плата за вход интересовала. Ну стало быть все хорошо, думаю если что, нас вполне все устроит

12:11 05.09.14

желаю Вам, Татьяна, отличного отдыха и массу позитивных впечатлений!!! насекомых нет, всегда тепло, утром в 6ч заходишь в море, а вода теплая, даже удивительно, я приехала простывшая с заложенным носом, после моря куда что делось...оздоравливает - однозначно))))

10:06 06.04.15

Спасибо за отзыв! подскажите, пожалуйста, есть ли детский клуб и анимация минимальная хотя бы-вечернее мини диско?

16:30 17.04.15

я не заметила никакой анимации...мы с дочкой на экскурсиях всегда вместе развлекались... можно найти много веселых экскурсий, например на пиратской шхуне, там с ребятишками играют...

21:30 19.07.15

Виктория, подскажите, пожалуйста,какие деньги лучше брать с собой и сколько на человека?

19:59 22.07.15

доллары...на лиры менять не обязательно, везде долларами можно рассчитаться...сколько денег возьмете - столько и нужно...я основную часть потратила на экскурсии...и подарки: бамбуковые полотенца, магнитики, чай, оливковое мыло...так как всё включено, то можно и по минимуму...

20:12 22.07.15

Спасибо...но все-таки. ..примерно...я еду одна...300 мало?

20:22 22.07.15

И расскажите, пожалуйста, как с интернетом? Есть-ли он в номере?

20:04 23.07.15

я думаю этой суммы вполне достаточно...интернет есть...пароль от вай фая написан на табличке на стене на рецепшн...насчет номера не знаю, но в холле точно есть...многие с ноутбуками сидели и за обеденными столами...мы как-то не пользовались)))

13:18 24.07.15

Большое спасибо...

13:28 24.07.15

...и еще вопрос...есть-ли в номере холодильник?

17:34 24.07.15

холодильника нет...ни у кого не видела...

Все отзывы Виктория (4)