Регистрация: 26.08.14

августе 2014
11.08.14 - 25.08.14

Приветливый Солнечный берег

Были в этом отеле вдвоем с дочерью-подростком в середине августа 2014г в течение 2 недель. Вернулись в восторге от отдыха в Nobel 4*. Обо всем по порядку:

- заселение в отель после 14:00 (это правило действует во всех странах, как и то, что напитки за ужином платные), выезд с 12:00 (внизу на рецепции есть запирающаяся комнатка для хранения багажа в день выезда)

- номер наш был на 1 этаже с выходом на соседний отель Galeon, но это совсем не портило впечатления, т.к. расстояние между отелями достаточное для того, чтобы сидеть на балконе и читать (вечерами, кстати, на всех балконах зажигался свет) или кормить чаек, которые как наши голуби прилетают за хлебом, у нас, кроме прочего, еще перед балконом был кусок крыши центрального входа, на котором и собирались чайки

- сам отель внешне создает впечатление солидного, хотя он небольшой по территории, есть глубокий бассейн, внутри ресторан и бар у бассейна, по соседству сербский гриль-бар, рядом куча магазином и аптек

- номер у нас был двухместный, 2 кровати, но еще стоял раскладывающийся диван-кресло, при необходимости можно положить на него кого-нибудь

- уборка в номере ежедневная, а если оставлять горничной небольшую сумму в 2 лева, то почти идеальная, если мы были в номере во время уборки, то горничная извинялась и приходила потом, когда нас не было (почти идеальная потому, что когда на один день пришла другая горничная уборка состояла лишь в выбрасывании мусора и за 2 дня перед отъездом туалетную бумагу пришлось купить самим - видимо, мы уже тогда считались "отрезанным ломтем")

- вдоль всего побережья расположена большая пешеходная зона, курсируют паровозики в старый Несебр и по Солнечному берегу в другую сторону

- старый Несебр очень красивый древний городок, несмотря на перегруженность центральных улиц сувенирными лавками и магазинами, там можно найти тихие узенькие улочки, где вообще нет торговли, под окнами сидят местные жители, общаются, занимаются своими делам, там не слышно зазывал с берега, не ходят толпы туристов...некоторые улицы настолько узкие, что от стены до стены можно дотянуться растопыренными руками

- возле отеля расположены мелкие магазинчики сувениров, розовой косметики, особого шума, толкучки и мусора не было, остальная "цивилизация" (рыночные развалы, сувениры, Макдоналдс и др) расположены чуть дальше в сторону Солнечного берега, в качестве прогулки мы ходили по пешеходной зоне туда, а иногда ездили на взятом напрокат транспорте (сигвей или велосипед)

- покушать можно недорого возле отеля в Сербском гриле или в Несебре (порции настолько огромные, что мы с дочерью брали один салат, шашлык и напитки - наедались, а в сумме выходило 20-30 левов)

- рядом с отелем есть небольшая детская площадка, много волейбольно-пляжных сеток

- пляж БЕСПЛАТНЫЙ, лежаки и зонты платные по 8 левов за единицу, через дюны красивая деревянная дорожка до пляжа 5 минут

- персонал отеля улыбчивый, вежливый, все говорят и понимают русский и английский языки

И в заключение хотелось бы посоветовать тем, для кого важны море, солнце, лечебный воздух, спокойный отдых ехать в этот отель, но если нужны аниматоры для детей и взрослых или обширная СПА-программа, то тут этого нет, есть только массажный кабинет, тату-салон.

Добавлено 26.08.14 14:38 (3 249 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)