Регистрация: 10.07.14

феврале 2013
13.02.13 - 22.02.13

Хороший отель!

Были в отеле в феврале 2013 в шестером. Даже самым придирчивым из группы он понравился.

Разместили не сразу, но оплошность моя, забыли поменять деньги для депозита при заселении. В Тае это обычная практика в отелях.

Уборка в номере проходила нормально - протерли пыль, протерли полы, заправили кровать, сложили вещи, помыли стаканы, в ванную донесли все мыльно-рыльные и туалетную бумагу. Иногда не выкидывали мусор, ну да его там немного было у нас, пара бумажек.

В номерах плазма, очень удобная большая кровать, холодильник (мы из него под расписку сразу убрали весь мини-бар), плечики на вешалке, куда можно развесить вещи, сейф. Меня удивило только, что дверь в ванную/туалет и дверь шкафа - это одно и тоже))) Вот так сидишь на унитазе, а находящиеся в номере забыли про тебя там и раз шкаПчик закрыли)))) ну ничего, не комфортно, но не критично))))

Дверь в ванную не закрывалась на засовчик, но это не было проблемой. Душевая кабинка отделена раздвижными дверьми. Не удобно только, что вешалка для полотенец прямо в душе, не повесишь - намокают сразу, как только включаешь воду. Ванная очень приличная, мне понравилась.

Завтраки приличные, не нравилось только то, что фрукты иногда были недозрелые. В целом вкусно, хорошо и много. Ели от пуза, располнели даже немного) И в конце концов, мы приехали в Тай, фруктов на каждом шагу и недорого)

Бассейн хороший, чистый, лежаков всегда хватало. Собственно мы там бывали только к вечеру, и то не часто.

Не завидую тем людям, которые жили на первом этаже и вместо балкона у них был выход к бассейну - это раздвижные двери, полностью сделанные из прозрачного стекла или пластика. В общем шумновастенько и шторы всегда задернуты)

Персонал приветливый, номера хорошие. Сперва правда огорчились, что нам не достались номера окнами на бассейн (наши окна выходили на улицу прямо в стену торгового центра "Фестиваль центр"), а позже радовались этому, когда наши соотечественники отмечали день рождения у бассейна. Тогда я испытала "гордость" за наших: накуралесили, как могли, пьяные чуть не запихнули тайца из персонала в бассейн в одежде ради забавы, чуть не сломали пару столов. В общем погуляли хорошо, что называется. Но к отелю это не имеет никакого отношения, лирическое отступление)

Отель очень удобно расположен, прямо через дорогу от торгового центра "Фестиваль центр", где можно поесть не дешево, но и не дорого (там представлены очень много кухонь различных национальностей), купить фруктов (тоже правда не очень дешево, на рынке дешевле), продуктов, шмоток недорого, если срочно что-то понадобилось.

Отель расположен между фест роуд и секонд роуд, пять минут до каждой улицы. Недалеко от отеля есть ночной рынок, где можно купить сувениров, ездят макашницы с едой (ела с удовольствием, не отравилась ни разу), фрукты, массажные рыбки. Рынок находится направо при выходе на секонд роуд. При выходе налево на секонд роуд есть отличный массажный салон (есть, конечно, и прямо в соседней двери от отеля, их там очень много), нам там очень нравилось. Но какой там массаж ног, ребята.. год прошел, до сих пор вспоминаю с упоением... эх)

При выходе на фест роуд и направо есть магазинчики сети фэмили-март или севен элевен (точно не помню), они почти везде там. Можно купить все необходимое. Там же недалеко есть обменник. Курс там был очень выгодный, когда мы ездили, сейчас может поменялось что. Берег, с которого можно уехать на катере и за 15мин домчаться до островов (белоснежный песочек и лазурная водичка) за 150 батт туда и вечером обратно, находится прямо при выходе на фест роуд. Недалеко на набережной находится очень красивый русский ресторанчик с открытой террасой. Увы, не помню, как он называется. Но было очень здорово там. К тому же он очень кстати, когда тайская кухня надоедает. Чего-чего, но встретить в центре Паттайи борщ и вареники, я не ожидала))))

По поводу купания в Паттайе - мы ездили на Джамтьен бич, если не хотели ехать на острова. Доезжали туда за 10 батт на тук-туке. Будте внимательны, к вечеру тук-туки превращаются в такси за 300-400 батт)))

Отель рекомендую, хороший!) Отдыхайте с удовольствием!;)

Добавлено 26.08.14 17:11 (4 124 символов в тексте)
Все отзывы Danya Danya (2)