Регистрация: 11.06.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Пишу отзыв впервые, в Египте тоже первый раз. Были а отеле...

Пишу отзыв впервые, в Египте тоже первый раз. Были в отеле с 10.08 по 20.08, летали с туроператором Библио Глобус, Трансаэро. Задержек не было ни туда ни обратно. Принимающая сторона Als Tour, встретили отлично. Прилетели поздно около 23-00 по местному, зайдя а аэропорт сначала растерялись от количества народа, ничего не понятно, много очередей. Оставил семью в уголочке сам пошел брать миграционные карточки, заполнил без проблем, хотя египтяне предлагают это сделать за деньги. Еще такой нюанс, если дети вписаны в паспорт хотя бы одного родителя, то за них отдельно платить 25$ не нужно и вообще паспорта детей можно уже убрать до самого возвращения, 25$ платиться с каждого паспорта, у нас за 4-х вышло 50$. Пока я стоял в кассу, жена заняла очередь на паспортный контроль. Потратив около часа в очередях мы забрали свой багаж и вышли на улицу. На улице нас встречали представители Als Tour и живым коридором провожали нас до автобуса, до отеля ехали 15 минут. По приезду заполнили бумаги в отеле и пошли на поздний ужин. Потом выдали карточки от номера. Достался номер на первом этаже 1224 хотели заменить, но утром передумали т.к близко к морю и подальше от шума ресторанов.

Территория красивая много бассейнов. Лежаков хватало всегда хоть у бассейнов хоть у моря. Если не находили в нужном месте, то просили работников принести лежаки. Некоторые пишут что мало зелени так мы купаться приехали, а не цветочки нюхать. В бассейнах купаться можно с 8-00 до 18-00, в море до заката. Пляж конечно мог бы быть и получше, но с пантона тоже хорошо купаться, пока идешь по нему рыбок всяких разглядываешь. Море чистейшее.

Еда. Еды конечно много во всех ресторанах, но как-то все одинаково. Ходили в немецкий, средиземноморский и итальянский ресторан. В Таджине очень много специй местных. Официанты всегда улыбаются здороваются. В баре на пляже до 17-00 пекут пиццу и картофель фри, а также напитки. Мороженое у бассейнов с 12-00. Арбуз и дыню видели по 2 раза, остальные фрукты не очень.

Для детей. Развлечений для детей немного, Где-то с 19-00 мультфильмы с 20-30 мини диско на полчаса, еще есть мини дет сад Немо на территории. Еда нашим деткам надоела на 3-ий день, кое как находили чем их накормить. С животами проблем не было ни у кого, хотя пили все и ели все. Очень вкусные пончики и блинчики у бассейнов.

Экскурсии. Брали 2-е экскурсии у гида (Хасан), дельфинарий и морская прогулка, дороговато но понравилось. Около бассейнов ходят тоже предлагают разные экскурсии, взяли на 1001 ночь у Максима Пушкина, дешевле в 2 раза.

Номера убирают каждый день, вывешивайте табличку или договоритесь по времени с уборщиком, а то будет поздно приходить. Пару раз сделал лебедей из полотенец и один раз крокодила, детям понравилось. Воду меняет и мусор выносит каждый день, я всегда просил по 2 бутылки фанты и колы, без проблем.

Температура была около 38 каждый день, ветра не особо заметил.

Главное дома не забыть хорошее настроение и тогда тебе будут все улыбаться!!!

Приятного отдыха всем. Отель рекомендую…

Бар в бассейне

Морская прогулка

Восход солнца

Восход солнца

1001 ночь

На понтоне

Александр оценил сервисы

Добавлено 26.08.14 17:50 (3 017 символов в тексте)

23:34 28.08.14

Александр, можно чуть подробнее про визы для детей? Какие документы давали, чтобы не покупать визы? Какой вообще алгоритм - сначала платить, потом бумаги?
Мы в Хургаде года два назад были, подзабылось уже, да и визы дешевле были

23:37 28.08.14

Наш Любимый гид-Хасан!!!Привет!Ты-Лучший!!!;)))

10:26 29.08.14

только паспорта взрослых, у жены дети в паспорте прописаны, так что паспорта детей мы не давали. Сначала взять миграционные карточки и заполнить потом заплатить в кассу, а потом паспортный контроль. Только на контроле надо чтоб пограничник отметил на визе детей, у кого они в паспорте.

10:28 29.08.14

да Хасан хорош, частенько кофе для нас заказывал!!!

23:56 29.08.14

Спасибо! Надо будет попробовать...

13:09 10.10.14

Уважаемый Александр!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и фотографии.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Александр (2)