Регистрация: 26.08.14
июле 2014
09.07.14 - 22.07.14

Спасибо Криту за гостеприимство

Отдыхали в отеле с 9 по 22 июля. В отель приехали вечером, когда ужин был закончен. На удивление нас встречал отельный гид Орест, несмотря на то, что его рабочий день был уже давно закончен. Он проводил нас в главный ресторан, где нас ждал специально оставленный для нас ужин. Заселили быстро. Номер 341 выходит на главный вход и дорогу. Вид из номера прекрасный на сад и горы, но шумновато. Особенно в 6 утра, когда машина привозит продукты. Но нас не очень напрягало. Убираются каждый день хорошо. Белье меняют раз в 3 дня, полотенца постоянно. Море и пляж шикарные, отличный заход, чистота, всегда в наличии свободные лежаки. Нам повезло, волны были пару раз, остальное время плавали. Еда разнообразная, на ужин всегда что-то новое. Все очень вкусно, много всего, чудесное вино, арбузы, дыни, а десерты это что-то… Управляющий в ресторане общается со всеми как с родными. Вообще обстановка в отеле очень доброжелательная. Приветливый и предупредительный персонал, все учатся говорить по русски. Несмотря на то, что отель французский, мы не чувствовали себя ни в чем ущемленными.

Брали экскурсии у отельного гида Ореста. Санторини оставил незабываемые впечатления, Кносский дворец интересно, особенно благодаря юморному экскурсоводу Федору (экскурсия проведена интересно, познавательно, несмотря на то, что экскурсовод грек, прекрасное знание русского языка, а юмор Федора помогал нам преодолеть жару), Критский вечер очень зажигательно, а как танцуют Сиртаки…

Также брали у Ореста машину на 3 дня, но не подряд, а по одному дню. Тойота Ярис, механика, 60 евро в день. Благодаря Оресту объездили всю западную часть Крита. Его помощь была неоценима в составлении индивидуальных маршрутов с учетом наших пожеланий. Вообще впервые встречаем такое отношение со стороны отельного гида, это полная заинтересованность к тебе и неравнодушие, всегда рядом, всегда готов помочь.

По его совету ездили на озеро Курнас не на паровозиках, которые едут из Георгиуполиса (пешком 1 км, 8 евро с человека), а вызвав на ресепшн такси к отелю всего за 7 евро. Прекрасно провели время, замечательное чудо природы. На машине посетили: Монастырь св. Троицы, Холм Ильи Пророка, пещеру Святой Софии или «Мудрость Божья», Элафониси «Розовые пески» (это что-то), Оружейный музей (частный музей, основанный отцом его нынешнего владельца, бывшего партизаном во время ВОВ, представлены редкие экземпляры – для тех, кто увлекается историей ВОВ), Венецианская крепос ть, Монастырь Превели, Музей живности, ущелье Курталиотико или Ущелье хлопающих парусов (невозможная красота), а также музей Homo Sapiens (очень познавательно и мило), пещера Зевса или Диктейская пещера (Психро), старинная прачечная в деревне Краси (Великий Кран) еще там есть самый большой и древний на Крите платан его возраст более 2 000 лет, Монастырь Хрисоскалитисса (Золотая Лестница), Женский монастырь Кера Кардиотисса – монастырь Богородицы Сердечной, известный своей чудодейственной иконой.

Вроде бы ничего не забыла. Мы все это увидели (не считая остановок на пляжах, тавернах и просто необыкновенно красивых природных местечек по совету Ореста. С сожалением смотрели на тех туристов, которые просто проезжали мимо, потому что не знали, где и что можно посмотреть.

Орест, спасибо!!! Надеюсь, до встречи.

Рекомендую для отдыха и незабываемых впечатлений о Крите.

Елена оценил сервисы

Добавлено 26.08.14 20:36 (3 316 символов в тексте)

15:42 27.08.14

Были на Крите в августе 2014г.Машину брали в Кавросе. Это населенный пункт, если выйти из отеля, слева от Mare Monte. Пешком по дублеру федеральной трассы 20-30 мин. или на автобусе за 1,60. Там Renta car оказалась даже дешевле, чем в Георгиуполи. 45-50 евро за первые сутки по 30 начиная с 6-х и далее (брали Suzuki Swift, мех.). Причем, машину по желанию могут пригнать в отель и забрать от него без вашего участия, ключи передаются через ресепшн. Дают подробную карту острова, навигатор отдыхает. Перечень всех достопримечательностей можно прочитать в "Путеводителе для туристов" (продается на каждом углу). Брали на 3 дня (и это очень мало, на самом деле). Первый день: оз. Курнас, водопады в сторону Агироуполи, город Ретимно. Второй день посвятили городу Ханья (одного дня, конечно, мало) - красота. Третий день самый продолжительный по километражу: бухта Балос (выезжать надо рано, а то там пробка будет и припарковаться негде), очень красиво, только спускаться-подниматься тяжело, но очень понравилось. Искупались и рванули на Элифаниси, тут постигло полное разочарование: припарковаться трудно и, по-существу, в лягушатнике по колено плещутся тысячи и тысячи людей. Искупались и домой. Отметились, так сказать, но не понравилось. А вообще, чтобы осмотреть о. Крит одного отпуска, к сожалению, мало...

15:59 27.08.14

Елена!
Хороший отзыв!
Подскажите, пожалуйста, по сейфу? Только на ресепшен? Стоимость?
На озеро вы вызвали такси за 7 евро, а обратно как добирались?
Спасибо.

22:16 27.08.14

сейф в номере стоит 2 евро в сутки. сейф не очень большой, но у нас в него умещается ноутбук, фотоаппарат, ну и естественно деньги и документы. про сейф на рецепшене ничего сказать не могу

22:58 27.08.14

сейф в номере 2 евро в сутки. На озеро 7 евро только туда. Обратно таксист дал визитку, мы позвонили и он приехал. А вообще на месте в магазинах видели объявление по вызову такси, стоимость не знаю

23:01 27.08.14

про Эфалониси полностью согласна. Муж даже не стал раздеваться. Но красиво!!!

10:40 28.08.14

Спасибо! А таксис на коком языке в Вами разговаривал? :)
У меня родители не знают английский просто.

10:44 28.08.14

Поспешишь - людей насмешишь! Извиняюсь за ошибки))

13:00 28.08.14

Мы тоже плохо знаем английский, но с помощью элементарных слов смогли объясниться. Как выход можно попросить помощи на ресепшн когда будете вызывать такси для поездки туда. Там прекрасно понимают по русски

16:40 28.08.14

Спасибо Вам!