Регистрация: 26.08.14
Отзыв об отеле Intercontinental Taba Heights Resort (отель был переименован 01.03.15)
августе 2014
14.08.14 - 25.08.14

Хороший отель, но со своими минусами..

Отель для тех, кто ищет спокойного размеренного отдыха. Ехать от аэропорта почти 3 часа. Ездили от Пегаса, дорога переносится нормально, автобус с кондиционером. Приехали около 11 часов вечера, по приезду сразу накормили и быстро разместили в номер.

Сразу предложили номер с видом на море за 10$ с человека, мы отказались. Заселили в номер на первом этаже, просторный, вполне чистый, с видом на сад. Всё работало исправно, есть 3 русских канала, мини бар был не заполнен, т.к. является платным. Уборка была ежедневная, достаточно качественная. Обслуживание в целом хорошее, но по русски почти никто не понимает, даже на рецепции.

Питание хорошее, думаю каждый найдет что-нибудь на свой вкус. На завтрак это яичница, оладья, разные нарезки из сыра и колбас и т.д. На обед в основном из гарниров рис, картофель жареный и пюре, макароны, овощи на пару. Из мяса это курица, говядина и баранина, так же подавали рыбу разных видов и крабов. А так же супы, различные салаты (половина из которых достаточно острые), нарезки и др. Вкусная выпечка, большое разнообразие сладких десертов, тортиков и пирожных. Из фруктов дыни, апельсины, грейпфруты, груши, бананы, гуава. Напитки на обеде и ужине сам не наливаешь, их приносят официанты. Огромный плюс в том, что абсолютно все соки пакетированные, ничего не разбавляют, некоторые соки даже с мякотью.

Территория отеля не особо большая, по сравнению с другими отелями, но ухоженная. На территории отеля расположено 3 корпуса, 2 бассейна и 1 бар у бассейна. Бассейны чистые, неглубокие. Максимальная глубина 160 см. Есть 2 лягушатника для детей. В баре у бассейна можно взять только выпивку, удивило, что нет никаких снеков, картошки фри, пиццы и т.д. В общем перекусить до обеда или ужина на пляже вам не удастся. Бесплатных ресторанов а ля карт тоже нет. Вроде бы есть 1 платный, но мы туда не заходили.

Отдельная тема - море. Именно у этого отеля оно никакое. Заход песок с камнями, рыб нет и с виду оно как средиземное.. если вы хотите увидеть красивые кораллы и большое разнообразие рыб, то вам нужно будет пройти по пляжу до второго пирса. Это самый последний отель под названием Мирамар, в среднем минут 15-20 ходьбы. По дороге вам сначала встретиться пирс отеля Софитель, но там тоже делать нечего.

Да и кстати обещанного соленого озера нет. Оно высушено и до сих пор не залито. В других отелях озера есть.

Следующий и самый большой минус отеля это анимация. Её попросту нет, если вы хотите веселья, то вам не сюда. По утрам зарядка, можно поиграть в волейбол и гольф. Ну и вечером весьма слабенькое шоу с периодически повторяющейся программой.

На территории отеля так же есть магазинчики, где можно купить сувениры, одежду, сумки, папирусы, духи и пр.

Из экскурсий предлагают поездки в Израиль и Иорданию, прогулку в каньон, в горы и прогулку на яхте. Вот мы как раз выбрали последнее. Не советую, т.к. обещают кучу разнообразных рыб, черепах и т.д. А на самом деле привозят к мертвым рифам. Рыб намного больше в том же Мирамаре.

В целом отель понравился, если вам не нужна анимация, и вас не затруднит прогуляться до другого отеля ради моря, то вам сюда. Всем приятного отдыха.

Добавлено 26.08.14 23:33 (3 142 символов в тексте)

06:58 27.08.14

здравствуйте Юлия, подскажите пожалуйста,есть ли бар на пляже?и экскурсия в Израиль от местных фирм сколько стоит?

12:03 27.08.14

Здравствуйте, заявленный бар на пляже есть, но за всё время нашего прибывания там, он не работал. Рабочий бар находится между пляжем и бассейнами, работает с 11 до 17, с 16-17 там раздают бесплатное мороженое, но чтобы его получить, придется отстоять огромную очередь.
Конкретно в отеле местные фирмы не предлагают поездки в Израиль, в основном только шоппинг в Дахабе, морские прогулки и прогулки в горы и каньоны. Сами мы в Израиль не ездили, но ездили наши знакомые, брали экскурсию у Пегаса, получилось 330$ на двоих, с едой и ночлегом в Палестине в 5* отеле.

13:18 27.08.14

Добрый день, пирс имеется у отеля или нет?

23:36 29.08.14

Здравствуйте, пирса нет.

19:54 31.08.14

Мы ездили от Анекс тура в Израиль на день, 130 долларов с человека. Нам понравилось. Если нужно, скину номер нашего гида Аделя от Анекса, можете попросить на ресепшен, вам его наберут.

13:00 04.09.14

а мы с Аделем ездили за 75 в апреле месяце, поищите его в контакте он там есть

09:02 12.09.14

Инна турист (под вопросом), вы свои комментарии везде развесили по шаблону мы в одном автобусе с туристами обратившимися к вам ехали но дешевле! так что не надо ваших хм.... кому интересно пишите в личку отвечу по всем экскурсиям

12:12 12.09.14

Согласен полностью с Натальей, есть дешевле чем в ван туре. Причем едут многие в одном автобусе. Мы ездили за 85 уе с чел. 4 сентября,просто уже не было времени переносить поездку (поездки обычно в понедельник и четверг)

04:28 18.10.14

А в какую фирму Вы обращались по поводу приобретения экскурсий в Израиль и Иорданию?