Регистрация: 17.03.13

Серебряный статус

августе 2013
24.08.13 - 31.08.13

3.8

Бельвью — тихое местечко на краю «Золотых песков».

Дорога. Добирались мы на автобусе из Кишинёва. Долго, утомительно но дёшево. Отличились румынские погранцы, продержавшие нас на границе восемь часов.

Вселение в номера. Приехали мы вечером. У нас была большая компания, на три номера. Но выдали нам их быстро. Номер хороший, в ванной комнате только душевая кабина. Кондиционер с телевизором были. Ночи были прохладные, поэтому кондиционер ни разу не включали. Холодильник тоже был. Из еды у нас был включён только завтрак, поэтому холодильников пользовались постоянно.

Сервис. С уборкой всё было в порядке. А остальное хромало, но не очень сильно. С вступлением в Евросоюз Болгария вмиг обеднела, отсюда и обслуживающий персонал, который то ли обслуживает то ли клянчит. Но мы сами не из особо богатой Молдавии, поэтому всё это игнорировали и отдыхали себе спокойно.

Еда. Завтраки, которые были включены в стоимость изыском не отличались. Половина была не съедобна, а вторая быстро заканчивалась. Но мы приноровились что-то там успевать хватать и голодными не оставались. Обедать и ужинать мы ходили в ресторанчики в городке. До них топать минут 15–20, как раз нагуливали аппетит. Нашим любимым местом сделал ресторан «Флирт», рядом с высоткой гостиницы «Журналист». В среднем за обед или ужин мы оставляли за двоих 20–25 левов.

Море. Море хорошее, чёрное, ласковое. Дорога к морю долгая, но с горки, обратно в горку, что ещё сложнее. Но мы ещё молодые и нас это не сильно напрягало. По утрам от отеля на пляж «Золотых песков» всех желающих отвозила маршрутка. А в 16:00 привозила обратно. Мы один раз туда съездили, пляж хороший, но большое количество народу заставило нас искать другие пляжи. Мы нашли несколько замечательных в районе «Св. Константина и Елены». До них мы проезжали на автобусе, а потом по берегу возвращались в Чайку.

Бассейн. В отеле есть один неплохой. Перед ужином мы обязательно там купались.

Экскурсии и развлечения. Возле «Журналиста» мы купили экскурсию на мыс Калиакра с заездом с ботанический сад в Балчике. Очень интересно, красиво и познавательно. «Аладжу» посетили самостоятельно на такси. В Варну и экопарк ездили на автобусе. До аквапарка «Акваполис» дошли пешком. Сами же «Золотые пески» нам показались слишком шумным местом. И цены по сравнению с «Чайкой» сильно завышены.

Погода. С погодой нам повезло. Днём было жарко, ночью прохладно. Пасмурно было ровно один день.

Наши выводы. Отель подкупает ценой. Нам недельное проживание в нём с завтраком вместе с дорогой и визой обошлось в 316 евро на двоих. Если закрыть глаза на перманентный болгарский кризис, и пошире смотреть на море и природы, то всё будет хорошо!

Добротный номер.

Восход.

Зарево над «Золотыми песками» от ночной жизни.

По утрам небо потрясающее.

Где-то в районе «Свю Контантина и Елены».

Каменистый берег.

С мелким песочком.

Пляж «Кабакум».

Некоторые отели уходят в прошлое.

Аладжа.

Варненский залив.

Городские родники.

Калиакра.

Развлечения и спорт

Все кактусы мира в одном месте.

Трон румынско йкоролевы.

Добавлено 27.08.14 00:20 (2 606 символов в тексте)