Регистрация: 21.07.14
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
июле 2014
06.07.14 - 19.07.14

Скучно

Здравствуйте, товарищи!

Решил, наконец-то, поделиться своими впечатлениями от июльского отдыха в данном отеле. Отдыхали семьей: я, жена и восьмилетняя дочь. Ехали по рекомендациям знакомых, которые уже бывали в Хабере и им очень в нем понравилось.

1. Начну с размещения: сперва нас решили поселить на третьем этаже в правом крыле с окнами выходящими на аквапарк, но, как только мы открыли дверь, оказалось что в данном номере живет женщина с дочерью. Как персонал на ресепшене так окарал я ума не приложу, но это мелочь - в итоге нас поселили в номере 208 и нас он устроил. Выглядит он, конечно, не на пять и даже не на четыре, но в нем всегда вовремя убирались, кондиционер работал хорошо (иногда мерзли по ночам), все работало, все смывалось и сливалось, и вид с балкона вполне неплохой. Единственное но - очень маленький сейф (айпад не помещается). За размещение поставлю 4.

2. Питание понравилось, без скидок, что в столовой, а уж тем более в a la karte (мы были на турецкой кухне). С утра всегда был натуральный мёд: отдельно в чашке и, иногда, в сотах. Свежевыжатые соки платные: 3 доллара за апельсиновый и по 4 доллара за остальные. На ужин всегда было полно мясного - люля, честно, так себе, а вот шиш и куринные кебабы хороши. Обязательно кушайте их рис - очень вкусно. Я не знаю бывает ли в отелях класса "все включено" хороший алкоголь, ибо некоторые туристы выпивают с утра до вечера и на них не напасешься, но здесь, по моему скромному мнению, алкоголь нехороший, но, для непривередливых, наливают солидно (около 100 гр. крепкого алкоголя). Хорошо что я прихватил с дюти фри литр алкоголя, а после покупал фруктовые вина в магазинчике у лобби-бара, где они оказались дешевле чем в торговых лавках в городе (10 против 12 долларов за бутылку). Кстати, неадекватов, которые "в дрова", в отеле почти не было (почему почти, потому что один все-таки был). Тем не менее, не смотря на алкоголь, поставлю оценку 5 за питание.

3. Вот теперь самое интересное! Персонал на ресепшене, горничные и служащие отеля всегда были вежливы, но когда у меня на позднем завтраке украли кепку (в том что это был персонал у меня сомнений нет, ибо кроме нас там было еще около пяти отдыхающих), то служба отеля как-то очень неловко пыталась выйти из ситуации и разбираться в воровстве явно не хотела....ну и мы портить отдых ссорами не стали и оставили все как есть - на будущее будет уроком. Хотя украсть кепку - это реально низко. Ну ладно бы деньги украли или часы, но кепку!? Еще бы трусы спёрли. Аниматоры в отеле хорошие ребята, но именно как аниматоры слабоваты. На водное поло людей собрать не могут, местную дискотеку (в голове волка в аквапарке) не афишируют - встречал людей, которые вообще не знали что там есть дискотека! А мы еще удивлялись, что там мало народа. Прогулка на яхте - это отдельная песня. Вам говорят, что на яхте олл инклюзифф, но по-факту включен только первый напиток, а остальное за деньги. Так ладно бы алкоголь был достойным покупки, но там то же самое отельное "пойло". Так же нам обещали салют на яхте, но его, почему-то, не было. Вечерние шоу нам понравились, особенно китайские и африканские гимнасты. За сервис поставлю 3.

В итоге в отеле вроде бы все хорошо, но....скучно - нам было очень скучно и последние 5 дней из 14 мы очень хотели домой. В чем причина: в аниматорах или в том что Кемер представляет из себя большой "рынок на садовой" и в него не хотелось выбираться, я не знаю, но наши впечатления такие какие есть. От скуки нас спасали лишь экскурсии, одна из которых (три в одном, как её называют) нам ужасно понравилась - все-таки стоит летать в Турцию ради её богатой истории. До этого отдыхал в отеле поселка Конаклы, близ Алании и скажу вот что - отель там был хуже, а отдых лучше! Надеюсь мой отзыв окажется кому-нибудь полезным. Всего хорошего!

Павел оценил сервисы

Добавлено 27.08.14 07:48 (3 824 символов в тексте)

08:27 27.08.14

Здравствуйте! Скажите, в вашем отеле дети не болели вирусом коксаки? Симптомы: ангина, температура, красные высыпания во рту, на руках и ногах? Напишите пожалуйста, кто знает! Спасибо!

09:54 27.08.14

Татьяна, при мне такого не было, единственное, что у дочери глаз воспалился, мы съездили в больницу, прокапали глазик и через пару дней все прошло.

10:28 27.08.14

Спасибо! В сиде сейчас много деток болеют этим(((

14:59 29.08.14

Мы были этим летом в Кемере, гуляли мимо вашего отеля. Я о нем слышала (коллега там отдыхал) поэтому и обратила внимание. Вопрос такой, через территорию отеля проходит пешеходная дорожка, мы по ней гуляли. Как я поняла отель он вроде на первой береговой, но от пляжа отделен парком, по которому ходят не только люди из Хабара?

21:56 29.08.14

Да, действительно это так. Под пешеходной дорогой, есть подземный переход.

21:59 29.08.14

Вы собираетесь в ближайшее время в этот отель? Мы с мужем и 2х летним сыном, летим в хабер на след неделе. Из множества отелей, адаптированных для деток, все отзывы кишат информацией о Коксаке! Собственно и решили поехать в отель, менее концентрированный детками. Надеюсь пронесет, не подхватим никакой заразы!

11:46 31.08.14

Я вам больше скажу. По ощущениям это все-таки не первая линия. То есть вечером и ночью с бокалом вина на берегу не посидишь, морем не полюбуешься. На той части, в парке, вечером никого нет, все прикрыто( но это не мешает всем-всем из соседних отелей прогуливаться по этому лебединому парку, так что парк скорее городской - если по-честному - а не отельный. Мы отдыхали в соседнем отеле, меньшей звездности, напротив Хабера. Так вот там действительно первая линия, даже воздух другой на территории, гуляй и дыши круглые сутки.

18:17 02.09.14

Да, всё так - между пляжем и отелем есть парк и автомобильная дорога и из-за этого я бы сказал, что он находится на второй береговой линии, но нас это не напрягало, ибо идти до моря две минуты.

20:55 02.09.14

Ага, еще вирус Эбола

09:52 03.09.14

Доброе Утро !
Спасибо большое за оставленный Вами отзыв .
Ваше мнение очень важно для нас . Все выше Вами сказанное будет передано к Менеджером соответствующих отделов ,и будут приняты меры .
Желаю Вам хорошего и позитивного дня .
С уважением Элиф

10:01 03.09.14

Доброе утро!
В отеле таких вирусов нет .
С уважением Элиф Guest Relation

10:09 03.09.14

Мы 04.09 прилетим . Будем надеяться, что все обойдется))) на всякий случай не забудьте противовирусное и антигистаминное!

21:29 22.09.14

Надеюсь вам не потребовались лекарства! Мы отдохнули без всяких зараз, слава всему!!!