Регистрация: 16.11.12
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Не все так плохо как кажется

Частично соглашусь с предыдущим отзывом, все так и есть, питание, территория, куча местных возле бассейна и по выходным вечеринки в баре, но....!

Отдыхали мы семьей, я, муж и дочки 4 и 5 лет. Заранее скажу, мы знали что едем в аппараты и особо на что-то волшебное не рассчитывали:-). Ехать до отеля действительно долго, часа 1,5-2, но по дороге любуешься пейзажами и как-то время быстро пролетает. Нас гид проводил до ресепшен и пошла по своим делам, заселили быстро, дали номер на втором этаже с видом на море, в новом корпусе, хотя мы даже не просили, что было то и дали. Первое впечатление приятное, номер просторный, двухкомнатный, вид шикарный, все чисто и хорошо, все работает, посуда, кастрюльки, сковородки, ложки есть, что мне и нужно было! Занесли сами чемоданы и пошли на ужин, тут конечно шок! HB!???? - такого я еще не видела, все две недели нашего пребывания было одно и то же из закусок, салатов и соков, горячее приносят хоть каждый день разное. Завтрак простой, " континентальный" как в Европе, в скромных, городских трешках. Выбора короче нет!:-((( лучше бы действительно не позорились и продавали этот отель без питания, потому как HB- это назвать язык не поворачивается.

Территория только возле нового корпуса с зеленым газончиком, а потом только бассейн и парковки, вот и все. Порадовало, что лежаки возле бассейна были бесплатные, иногда ловили wi fi, тоже бесплатный. Бассейн чистый, территория отеля тоже всегда чистая, пляж и море выше всяких похвал, с детьми очень удобно, пологий песчаный вход, все что нужно для счастья:-) Один минус, там речка, она конечно чистая, но блин холодная! Так вот, она впадает ест-но в море, поэтому море бывает полосами то теплое, то полоса холодной воды, если повезет и удачно лягут звезды, то течение поменяется и вода будет в море сказочно-теплая, а если не повезет, то придется купаться в полосатом море:-). В остальном все понравилось, пару дней были волны, но водичка просто прелесть, стоит ехать в этот отель только из-за пляжа и чистейшего моря. Вывод: ехать можно, не смотря на питание и мини мини территорию мы довольны отелем и отдыхом, главное настрой позитивный:-)!

Брали машину в аренду на неделю, в Агиос Николас , контора Kera, получилось 30 евро в сутки, полная страховка, бесплатно два детских кресла, есть русского говорящий персонал. Посмотрели остров и посетили некоторые достопримечательности. Экскурсии лучше не брать у тур фирм, самим дешевле и торопиться не надо. Для информации: до Ираклиона ехать 50 мин. Если хотите в Кносский дворец, то вход для взрослого 6 евро, дети у нас были бесплатно, можно там взять экскурсовода, 10 евро с человека, есть русскоязычные. В Археологический музей вход 6 евро, дети опять же бесплатно. До пещеры Зевса и Лассити, ехать 45минут по серпантинам , вход тоже 6 евро. По дороге к Зевсу есть монастырь, забыла в честь кого, но вход тоже около 4 евро. Экономия существенная , даже если учесть что бензин по 1,79 за литр:-). Всем кто думает, что до Бухты Балос из Агиос Николас не добраться, говорю, мы это сделали, с двумя детьми, спокойно , не торопясь, побывали в этом потрясающем месте! Будут вопросы пишите, отвечу.

Город Агиос Николас очень красивый, есть где погулять и на что посмотреть. Много кафе и ресторанов, готовят везде вкусно, без претензий.

На счет сувениров, в Агиос Николас они дороже чем например в том же Ираклеоне, мой совет, затартесть там или в Херсонисосе, будет дешевле.

Добавлено 27.08.14 08:00 (3 453 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (4)