Регистрация: 03.07.14
Читательский охват:
Отзыв об отеле Doreta Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.06.15)
августе 2014
20.08.14 - 26.08.14

Отдыхали с мужем и двумя детьми - 2,5 месяца и 2,5 года...

Отдыхали с мужем и двумя детьми - 2,5 месяца и 2,5 года в этом отеле с 20 по 26 августа.

Честно говоря, не пойму почему столько отрицательных отзывов отеля, у меня остались об отеле самые приятные впечатления.По прибытии нас заселили в номер - в номере двухспальная кровать для нас с мужем, кровать полуторка для старшей дочки и кроватка младенческая для младшей дочки. Все чисто, аккуратно, кондиционер в меру шумный, спать не мешал. Ванная большая, туалетный столик тоже вместительный, балкон отличный. Убирали номер каждый день. Полотенца поменяли за 6 дней 3 раза.

Мы прибыли в 16-00, в 16-20 нас заселили. На обед мы опоздали, но возле бара у бассейна в кафе в течение дня дают еду и мы смогли нормально там поесть! Давали картошку фри, пиццу, макароны с соусом, бутерброды, овощи. Для нас очень это было приятным сюрпризом, так как мы были голодные, а до ужина еще далеко! Там же у бассейна пиво, вино, газировка, соки, коктейли. Конечно, все напитки разбавляли, но было вполне вкусно, а коклейль Пина Колада ну просто ооочень вкусный!

Опять же, начитавшись отзывов про то, что нет разнообразия в еде, когда мы попали на ужин, у нас буквально отвисла челюсть. Не знаю, может мы люди не привередливые, но разнообразия в еде было более чем достаточно. Несколько видов мяса, рыба, овощи, паста, куча соусов, салаты, фрукты, блины с шоколадом, пончики, картофель фри типа "чипсы" с соусом (он него моя дочь до сих пор в восторге), суп (луковый особенно хорошо), куча разных сладостей (торты, пирожные, желе, какие-то вкусные сладкие массы), фрукты (арбузы, дыни, виноград, персики), вкуснейший натуральный йогурт с фруктами. Мы объедались этими вкусностями!

На завтрак яйца вареные, жареные, омлеты, мюсли, блины с шоколадом, йогурты с джемом, сосиски, бекон, колбаса, сыр, фрукты, тосты, много вкуснейшей выпечки, кофе (кстати, очень вкусный). В общем, мы очень довольны, очередей не было никогда, несмотря на то, что ездили в пик сезона (подождать, пока перед тобой возьмут еду человек 5 не считаю очередью).

После завтрака (примерно в 7-30) мы шли на лежаки, свободных в это время много, а вот если прийти ближе к 9-00, то свободных уже не найти. Бассейн отличный, чистят каждый день утром и вечером. Анимация вообще супер, такие заводные ребята, создавали отличное настроение.

Из происшествий: моя дочка два раза разбивала коленку, я подходила на рецепшен и два раза протирали коленку антисептиком. Также моя дочь разбила тарелку в ресторане, официанты все молча убрали без претензий.

На территории отеля есть магазин, но там реально дорого, через дорогу в магазине все дешевле.

Вай фай в холле работает сносно, я только проверяла почту.

Мы отдыхаем не первый раз и этот отель у нас оставил самые приятные впечатления, мы улетели с мыслью приехать сюда на следующий год еще и с родителями.

Минусов я увидела только два.

Первый: маленькие лифты, с колякой еле помещались там, а это важно, так как колясок на территории мы видели много. Очень хочется, чтобы в отеле был грузовой лифт.

Второй: это, конечно, море. Оно и правда неспокойное, с детьми не покупаешься, мы все время с детьми проводили у бассейна, а в море купалась я одна, волны были не помеха. Ездили на пляж Цамбика (очень рекомендую), брали машину в аренду, пляж там обалденный.

Отдыхом мы довольны более чем :)

Анимация

Анимация

Для детей

Для детей

Добавлено 27.08.14 14:12 (3 302 символов в тексте)

13:13 28.08.14

Как приятно видеть такие комментарии. Мы обычно куда не поедем, начитаемся отзывов и с ужасом ожидаем прибытия, а на деле все очень хорошо получается. То ли люди зажравшиеся, то ли мы какие то не такие :D

14:28 28.08.14

Елена, да, вот мы точно также думаем )))
мы тоже также ехали, начитались комментариев и все ждали, когда же начнется тот ужас, о котором все писали. А оказалось, что отель для нас просто чудесный, люди доброжелательные, отзывчивые, обслуживание очень хорошое, все вкусно и везде чисто, мы остались очень довольны :)

23:38 28.08.14

Спасибо за отзыв,а то тоже собираемся ехать и что-то боязно становилось. А так вы описали, то что нам и надо- один в один наш отдых в прошлом году на Родосе(правда в другом отеле)Уже начали жалеть что не поехали туда же. Теперь не буду расстраиваться))))

21:54 30.08.14

Татьяна, нам отдых в этом отеле правда очень понравился, мы очень довольны. Я искренне недоумеваю, почему о нем такие отзывы плохие пишут. Может мы просто люди не привередливые, но нам действительно даже придраться не к чему было )
Надеюсь, ваш отдых тоже будет удачным )

15:26 31.08.14

Ксения, здравствуйте! Как Вы решали вопрос с детским питанием в отеле, ну и памперсами?)
Слышала, что в 100 м есть супермаркет, а в 5 км гипермаркет со всем необходимым) были ли вы в этих магазинах? Можно ли там что-то для деток купить? Кефир, молоко, творог, баночки не заметили в продаже? Мы едем в сентябре с малышом, нам год и 10, но памперсы всё же иногда нужны) или вы всё везли с собой?) Так же вопрос про акваобувь - покупали ли вы старшей дочке тапочки, или тоже лучше из москвы везти? ) спасибо большое заранее за ответы!

10:35 01.09.14

Настасья, доброе утро!
Отвечу по порядку :)
1. Памперсы я взяла с собой - младшей дочке ровно половину большой упаковки Мерриесов, старшей дочке - шесть штук по количесву ночей (она у нас спит еще в памперсе), нам как раз хватило. Мы брали машину напрокат и ездили в город Родос, по дороге к нему (недалеко от отеля, минут 5-10 езды) мы видели указатель к супермаркету Jumbo. В самом супермаркете мы не были, но были в точно таком же в Греции на острове Корфу два года назад. Супермаркет чисто детский, он огромный и есть все что душе угодно! Как я понимаю, это крупнейшая сеть детский супермаркетов в Греции, так что там вы сможете купить все что нужно.
2. У меня ребенок полностью на ГВ, поэтому я не беспокоилась насчет питания. Старшая дочка ест все с общего стола, она ела все что можно (котлеты, картошку пюре и отварную, картофель фри, овощи, блины, макароны с соусом, суп (суп там всегда суп-пюре, очень удобно с маленькими детьми), фрукты, салаты, в общем - все :)
Расскажу, что видела. На завтрак ( с 7-00 до 10-00) всегда есть кипяток, мой муж его наливал и делал себе чай (чайные пакетики отдельно), а вот на обед и ужин кипятка нет. То есть, если вам нужно, например, смесь развести, но утром с этим проблем нет.
Если же вам нужен кипяток на обед и ужин, то Я так понимаю, что в вашем случае, наверное, надо брать с собой маленький чайничек и либо его кипятить в номере, либо просить кипятить в ресторане, либо просто просить у официантов кипяток.

10:49 01.09.14

Я бы, наверное, перед отъездом написала сообщение отелю (с этого сайта) и спросила, что можно сделать в этой ситуации. Кстати, воду обычную мы тоже покупали, так как в ресторане ее нельзя набирать с собой в бутылки.
всегда (на завтрак, обед и ужин) есть натуральный йогурт, бывает йогурт с добавками, и вареные овощи тоже всегда есть (но они, наверное, со специями, хотя вкуса специй я вроде не чувствовала). Давали вареную морковь, брокколи, кукурузу, кабачок.
стати, вам же наверное нужен детский стульчик? В описании отеля они есть, а на практике я их не видела. Наверное, их надо спрашивать у официантов. На рецепшене и в столовой есть русскоговорящие девушки и парни, так что проблем с общением с персоналом быть не должно.
Кстати, ерез дорогу от отеля есть магазин, там все дешевле, чем в минимаркете в отеле. На детское питание я не обращала внимание, то точно сидела разные напитки, молоко, кефир и т.д.
3. Аквашузы мы с мужен купили в москве в спортмастере, там быват только черные, не очень красивые, на старшую дочку не выпускают 22 размер аквашузов. В отеле в минимаркете есть все размеры, начиная от 19! Они все очень красивые, разных цветов, мы купили доченьке 22 размер - розовые )) И мы пожалели, что купили с мужем себе заранее в Москве, в минимаркете цены такие же, но обувь намного красивее )
Есть есть еще вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу )

12:28 01.09.14

Ксения, спасибо огромное! У нас ребятёнок ест банки, поэтому наверно всё же с собой буду брать)))) про гипермаркет Jumbo отдельное спасибо! Наверно его и имели в виду тут туристы (судя по езде 5-10 мин как раз получается около 5 км) чайник с собой будем однозначно брать, остальное по количеству багажа будем смотреть)))) чайник тоже с собой, купили в прошлом году как раз на крите для таких целей))))
аквашузы значит однозначно там! за информацию про молоко и кефир тоже спасибо) из Москвы все не привезешь - банально по срокам не закупиться, мы на 14 ночей едем......
Если не секрет, всё же добавлю вопрос к предыдущему от Алексея.. касательно авто. у вас я так понимаю, 4 человека было (вы, муж, и двое девочек) - какую авто вы брали в аренду? (у нас вообще трое взрослых (все нелегкие) и мальчик наш. Мне вот советовали авенсис (в смысле того, что недорого и потянет всех нас по горкам)))) - плюс они стоят гораздо дешевле кабриолетов (нам кабрик с дитем ни к чему) и больше чем малолитражки)) видели там такие? и сколько ценник вообще на аренду, где лучше брать?
СПАСИБО!

18:38 01.09.14

Мы брали Nissan Micra, стоит 60 евро в сутки. Мне кажется, что дороговато. Брали у Библио-глобуса, но вот видела, что многие советуют брать авто на прокат черед дорогу от отеля, там, вроде, дешевле. Ниссан, в принципе, не большая машина, нам как раз хватило, но комфортнее было бы в авто побольше.

23:58 04.09.14

Ксения, если не сложно, еще вопрос)) акваобувь для малышей на липучках застёжки, или как-то по-другому надеваются?)) Я просто нашла акваобувь в москве на липучках стоимостью 600-650 руб прикольных расцветок, а в отеле слышала они по 7 евриков)) вот только непонятно принцип, как надевать)))

16:07 05.09.14

Настасья, да, у дочки были аквашузы на липучках, сейчас попытаюсь в отзыв фото дочи в них загрузить. Но, насколько помню, то на липучках идут с 22 размера, а до 22 обувь без липучек, наверное ее тяжеловато будет одевать.

16:11 05.09.14

Спасибо, жду фото)) у нас по стельке аж 15 см уже (большой парень) так что нам наверно 25й надо будет)))

16:36 05.09.14

Настасья, я добавила фото отеля, там на одном фото есть моя дочка и на ней аквашузы. Правда мелко. но в общих чертах вроде видно.

16:43 05.09.14

Спасибо большое! Всё заценила)) и аквашузы, и дочку)) будем покупать там!!
Очень неплохой отель, судя по фото))
Единственное что, пляж, да, это беда... камни, камни, камни. Но мы все об этом знали...
Удивили фото со свободными лежаками.. это или вечер поздний, или погода не очень!?

18:21 05.09.14

Фото у бассейна со свобоными лежаками и одно фото у моря со свободными лежаками - это, примерно, 7-30 утра, в это время еще очень много свободных лежаков. Завтрак начинается в 7-00 утра, мы ранние птахи, поэтому к 7-00 каждый день ходили завтракать и к 7-30 шли к морю или к бассейну. К 9-00 свободных лежаков уже нет, все занимают их с утра. Бессейн начинает работать в 10-00, поэтому в 7-30 там еще пусто. Одно фото моря сделано на закате, в это время тоже куча свободных лежаков.

Все отзывы Ксения (1)