Регистрация: 21.07.12

Золотой статус

июле 2014
24.07.14 - 31.07.14

Волшебный Родос. Впечатления.

Постараюсь быть объективной, будет конкретика и сугубо личное впечатление. =)

Для начала отмечу отличную работу Музенидисов: в организации -они большие молодцы.

И отельный гид Шушан была очень внимательна ко всем вопросам и просьбам.

Отель:

Ехать от аэропорта до отеля минут 10-20, что несомненно плюс тк и привезут первыми и заберут последними.

Прилетели мы поздно, по приезду нас ждал греческий салат огромной порции,хлеб,цацики и водичка.

Дали ключ от номера со словами :"Не распаковывайтесь, с утра поменяем на супер-пупер" на первую ночь нас с мужем достался изолятор. По-другому у нас назвать это помещение слов не было :)) Не хочу никого пугать, просто напишу что было: Воды горячей мы не обнаружили ( как оказалось она греется от солнечных батарей и уже к часу ночи была холодной). Мебель мы особо не рассматривали, но то что было вокруг от всего что-то отваливалось, то ручка от тумбы, то стенка от шкафа). Кровать жалобно скрипела при малейшем шорохе, а под одной половинкой отсутствовали перекладинки тч зад проваливался чуть ли не до пола:)) После смеха скозь слезы и фото со вспышкой этого убранства были обнаружены перекладины у изголовья кровати. Но самым противным было то, что он был прокурен напрочь! Воняло от всего, ощущение что там был сход курильщиков со стажем со всем округи,прям до тошноты... номер 311, и это не 3й этаж, а как мы называли- минус первый =)

Зато был халявный пульт от кондея)( Вобще он платный и стоит 5 евро сутки)Видимо как компенсация, и вид, как оказалось с утра- на море))

На сл. день нам и правда заменили номер и счастью не было предела : и телик был, и кровать нормальная двуспальная и занавесочка для душа и вид на море) Вот только холодильник, хоть и обещали 3 дня подряд, так и не донесли до номера..

Берите фумигатор -были комарики.

Имеется бассейн довольно большой и глубокий, с одной стороны метра 2 глубина, и детский лягушатничек.

Питание: на завтрак шведский стол, был йогурт,каши,тосты,огурцы/помидоры,сыр (оч вкусный)/ветчина, все как и везде.,голодными не оставались. Сок разве что противный на вкус, чай и кофе приличные.

Ужин-это долгая эпопея) Рассаживаетесь за столики и ждете когда к вам подойдут и примут заказ, иногда весь процесс занимал 2 часа(сел-заказал-съел), чем позже придешь - тем дольше ждешь, пч все в порядке очереди выносят. Зато все свежее- слышно как шкворчит маслице на плите .На каждый день есть спецменю, хочешь - берешь его, не хочешь- можешь заказать любое блюдо из имеющихся. Что особо порадовало - вода всегда бесплатна) И можно даже свое вино приносить, никто слова не скажет.

ВиФи был везде, но после ужина,когда все разбрелись по номерам, коннектился с трудом.Роутеры на каждом этаже.

Это семейный отель, очень дружелюбные люди)

Что важно, шум самолетов очень слышен, но нам они не мешали пч летать они начинали примерно во время начала завтрака и заканчивали,когда ложились спать.

Пляж:.пляж действительно есть в 600м от отеля, но он - нудистский - там нет ничего,кроме несчастного душа без кабинки.

По факту сотрудники возят на тарантайке до пляжа 5* отеля Алекс Бич или Дорета - они рядом.

Пляж галечный,заходить очень больно:( но пройти метра 2 и там под ногами песок., нужны тапки для купания . Ветер, сильный холодный ветер всегда. Нам правда говорили что 3 дня до нашего приезда был штиль, но мы за 7 дней такого не наблюдали=)

Туда и обратно в определенное время - бесплатно.Ближайшие магазины там же , рядом с этими отелями.

У отеля рядом есть только таверна( выйти из отеля налево и на перекрестке зданьице чуть правее),очень вкусно и не дорого, взяли на обед греческий салат и пасту с мясом - еле вышли оттуда,объелись.

Брали машинки на прокат достался литровый Ниссанчик машина -зверь))- во это действительно стоящее дело! Ни разу не пожалели, хоть и цена кусачая - 40 евро день без бенза, но смотря на группки туристов, которые бегут на автобус, не успев дождаться очереди в туалет, были рады что мы на машинке. Арендовали в HI Jet , в принципе цены в этой деревушке во всех 4х ренткарах одинаковые,не зашли мы только в хай вэй и так начитавшись что у них атомный прайс) Врут везде про страховку, требуйте Фулл а не франшизу, которую они завуалированно называют полной, но покрывающей 300 евро ущерба)

Ездили по навигатору, коррдинатами пользовались отсюда : http://www.greek.ru/forum/forum106/topic23566/

Проверили : Парк Бабочек ( по секрету, со стоянки №2 можно зайти в парк на халяву=))

Монастрырь Калопетра,выше в гору от бабочек.

Пляж Фалираки - волшебное,тихое,спокойное море) и плавают рыбешечки. очень долго мелко и песочек.

Пляж Цамбика, среди гор тоже песчаный, но более спокойный что-ли, людей меньше)

Монастрь Цамбика- нижний.

Холм Фелиримос- там очень понравилось, и эти вездесущие павлины не желающие фоткаться)

Монастырь Святого Нектария.

Семь источников и знаменитый тоннель :) Действительно узко, темно и даже страшно, но выходя - чувствуешь себя героем)))

Крепость Монолитос- высотища,дух захватывает)

Прасониси- приехали,сфоткались,полетели дальше)

Конечно же Монастырь Святого Пантелеймона - нам повезло попасть на службу (примерно в 11утра)

Монастырь Скиади - волшебное место! Душевнейшие люди, угостили вкуснющим чаем с печеньками. Поедите туда - берите вкусняшек для кошек, их там больше десятка)

Винзаводик - закуплись вином и продегустировала я) Очень вкусное красное вино п/сл. 7летнее, коньяк ( я не любитель крепкого впринципе) как нектар просто, и белое п/сл) помимо вина там еще оливки,масло и прочее)

Обязательно съездить погулять по ночному Родосу- старой части - очень красиво)

По началу езда по горным дорогам вводила в панику, но возвращаясь на закате в отель дорогой через долину бабочек, я просто пищала от восторга! Какая же красотища была! Фото этого просто не передают, да и самые классные виды были на крутых поворотах, где нельзя было остановиться..эхх.

Подводя итог, не смотря на шок первой ночи, нам очень понравился Родос и отель, для путешествия на машине - он идеален! Для тихого овощного пляжного отдыха - лучше, конечно, сторона Средиземного моря.

Как всегда, пока память свежа- постараюсь ответить на вопросы,если такие возникнут!

Всем удачного отдыха и массы впечатлений! ;)

Вид из окна

Нормальный номер) Пардон за бардак, торопились сдать ключи.

По дороге в отель через долину бабочек

Монастырь Скиади- голодные кошки)

Пляж у Дореты

Добавлено 27.08.14 18:10 (6 199 символов в тексте)