Регистрация: 27.08.14
Читательский охват: 2093
Отзыв об отеле Soviva Resort (отель был переименован 02.12.18)
августе 2014
12.08.14 - 26.08.14

Начну с того, что следует ехать отдыхать с хорошим...

Начну с того, что следует ехать отдыхать с хорошим настроением,и у вас не будет таких негативных отзывов, которые есть ниже. :)

Итак:

1) Размещение :

Прилетели, забрал нас автобус , все как обычно. Приехали часов в 11-12, заселение у нас в два. Дали 10$ ( как и везде положено, чтобы получить хороший номер) , и нас поселили в главном корпусе на 3-м этаже. Вид был на бассейн, и море тоже было видно.

Убирались каждый день, белье, полотенца - всё было чистыми.

2) Питание:

В отеле 2 ресторана , первый - в нем всегда очень много людей, второй - находится рядом , но людей там в разы меньше, можно спокойно покушать. Много мясных блюд, рыба, десерты - все отлично.

По поводу официантов в ресторане, они очень не любят людей, которые не оставляют им на чай. 1 динар ( 20-23 рублей) в день достаточно, им приятно и к вам хорошее отношение. Обычно те, кто никогда не оставлял на чай официантам, оставались без напитков. Мы нашли себе 2х хороших официантов, и у нас все было отлично. Напитки стояли раньше, чем мы садились за стол. Не жалейте денег на чай. (кстати, к уборщицам это тоже относится )

В баре только местный алкоголь, на любителя. Кроме вина и пива - мы ничего не могли пить. Но это на любителя.

3) Пляж.

Отель не на первой линии, как пишут на сайте. Дорога к пляжу занимает минут 5 максимум. Помойки и свалки - нету. Где ее находят? непонятно. Да, там могут валяться бутылки или какой-нибудь мусор , но это же не свалка. Есть стройка, но это просто построенный дом, в котором делают ремонт ВНУТРИ.

Рядом с пляжем два бара: один от отеля - бесплатный, второй - платный. Лежаки, зонтики - бесплатно.

Море грязное, поэтому мы отходили от нашего пляжа ( минуту максимум идти) и купались там. Там оно чистое, плавают рыбки. Пройтись вдоль моря всегда приятно, так что не пугайтесь.

Единственный минус пляжа, помимо моря, это то, что вечером в платный бар приходили местные жители. Также они могли лежать на лежаках. Поэтому опять таки приходилось уходить дальше и лежать там.

4) Анимация.

Нам она была не нужна, но действительно, музыка обычно повторялась , особенно по вечерам.

5) За территорией много магазинов, кафе. Очень хорошее заведение через дорогу "la terrassa" , коктейли из фруктов, кальяны, десерты, пицца - цены абсолютно нормальные. ( для сравнения, кальян стоит 5 динар ( 120 рублей) у нас такого не найти ) Сходите, не пожалеете.

В общем , не бойтесь ехать в этот отель. И главное, берите с собой хорошее настроение , и ваш отдых будет прекрасным. Удачи :)

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 27.08.14 18:10 (2 513 символов в тексте)

19:35 27.08.14

Согласна!если ехать и носится с фотиком снимая каждую трещенку и ржавчинку то не вижу смысла вообще ехать.у меня сын поехал впервые заграницу и ему понравилось.а я имею уже представления об отдыхе на других курортах и Тунис пока порадовал меня только большой территорией и едой!чаевые давали и презенты с собой привезли и относились к нам хорошо.и напитки подавали и алкоголя в барах меньше разбавляли и уборку делали нормально!не будьте жлобами)))так что отель для семейного отдыха хороший!