Регистрация: 27.08.14
мае 2014
16.06.14 - 15.08.14

Милый Verti Color...

Всем привет!

Были на Самуи в этом отеле в мае 2014 года.

Поездку планировали почти самостоятельно. Взяли самый дешевый тур в Бангкок на две недели. А дальше самостоятельно через интернет забронировали отель, купили билеты на самолет и таким образом побывали и в Бангкоке и на Самуи и еще и в Паттайю съездили (причем поездка именно на Самуи оказалась для нас вообще почти даром).

Туроператоры предлагают до Самуи добираться автобусом и паромом, в итоге весь путь выходит около 12 часов (теряется еще один день отдыха) и это после 7 часового перелета. У нас путь занял 40 минут на самолете, где приветливые тайцы-стюарды еще и фруктами и йогуртом нас покормили. А аэропорт на Самуи вообще восхитительный.

Выбор пал именно на этот отель тк были хорошие отзывы, отель современный, новый и по деньгам он был очень привлекателен (за 8 ночей на двоих - 6500 рублей).

На остров мы прилетели в 7 утра, сразу же поехали в отель (отель расположен в 20 минутах узды от аэропорта), где вежливые администраторы сказали, что смогут нас заселить только в 12. Поэтому мы оставили вещи у них на хранение и поехали на море. Для нас не было проблемой заселиться в 12.

Тут же в отеле мы взяли на прокат байк средней мощности за 300 бат в день - цена такая же как и просто на улице, но плюсов больше, во-первых, в залог оставляется паспорт - а оставить паспорт в отеле, где ты живешь гораздо безопаснее, нежели просто на улице, ну и никуда не нужно идти специально, чтобы сдать потом байк. Тут же продают бензин - 3 литра за 100 бат. Никаких проблем с арендой байка в отеле у нас не возникло. Сразу же сделали осмотр на повреждения, а когда сдавали байк, то у нас просто спросили, все ли прошло хорошо. Мы были только рады, что есть такая услуга.

В итоге мы вернулись в отель в 11 и нас были готовы уже заселить, молодой человек проводил нас до номера и помог с чемоданом.

Отель - три соединенных между собой корпуса. В главном корпусе есть лифт.

Депозита в отеле нет. На ресепшене была стойка с различными буклетами и картами острова, в т.ч. была карта на русском языке.

Мы жили в корпусе, который слева от главного (если смотреть прямо на вход) на 4ом этаже.

Номер был - улучшенный номер-студио. Единственный минус номера - не было балкона.

Номер аккуратный, все новое, стильное, есть wifi (бесплатный и в холле и в номерах, на ресепшене выдают пароль при заселении). Два окна, хороший кондиционер, который не шумел и мы спокойно спали. Бесплатный сейф.

Окна выходили на дорогу, дома и какую-то гору.

Очень большая кровать, удобные подушки (три штуки), две тумбочки, стол, шкаф-купе с зеркальной дверью, плечики для одежды и зонтик от дождя, плазма на стене (много каналов, но русского не было), мини-бар холодильник, чайник, кружки.

В ванной - душ - большая стеклянная кабина, напор воды очень хороший, проблем с горячей водой не было. Большое зеркало, фен хороший.

Смутило нас еще отсутствие маленьких полотенец. Было только одно большое полотенце на человека.

Номер убирали ежедневно, полотенца меняли тоже каждый день. Никаких чаевых мы не оставляли, и уборка была на высоте.

Две бутылки воды, чай, кофе, сахар - бесплатно, постоянно пополняли.

Никакой живности в номере мы не видели.

Как уже писали, русских в отеле действительно мало, можно сказать, что почти нет.

В отеле есть также тренажерный зал и бассейн - но мы туда не ходили. У нас же был байк - на котором мы объездили все пляжи острова.

В один день в отеле проводили проверку пожарной сигнализации - так за два дня до этого везде висели объявления, а за день нам в номере на кровати оставили объявление, что не пугайтесь, это проверка. Объявление было написано на трех языках, в т.ч. на русском.

Персонал приветливый, все аккуратные.

Как уже писали, у этого отеля нет своей территории, просто "гостиница с бассейном" - поэтому не для "домоседов".

Пляж к которому отель расположен ближе всего - Чавенг. В мае там было очень мало людей и очень жарко, море на Чавенге было горячим, поскольку там очень мелко. Можно было уйти на метров 200, а все еще по колено, и в мае там было очень много водорослей. Море спокойное. Волн на Чавенге в мае вообще не было.

Мы брали всего одну экскурсию на улице на севере острова в рыбацкой деревушке - экскурсия в морской парк Ангтхонг - брали у местного - в итоге сторговались за 1100 на одного (на корабле с питанием). Экскурсия нам очень понравилась, все организованно. Забрали из отеля, привезли в порт, там разделили всех по кораблям.

Выезд в 08:30, назад вернулись в 17:00.

Больше экскурсия мы не брали, а ездили самостоятельно - например были в Paradise Farm - рекомендую - цена за вход с человека 400 бат. Мы были в восторге. Он небольшой, но всех животных можно потрогать, также есть хороший бассейн. Можно приехать и целый день там провести с детьми.

Ездили мы также на Биг Будду, на монаха смотрели, храмовые постройки, а по вечерам ездили на север острова смотреть закаты.

На острове недавно открыли большой ТЦ Central Festival с магазинами и кафешками, по вечерам там играл диджей.

Из развлечений для молодежи - Аrk bar - пляжные вечеринки, можно потанцевать или полежать на шезлонге на берегу моря и покурить кальян. Там в основном немцы и арабы, но очень весело, файер шоу каждый день. Есть также кабаре шоу. Не скучно.

По ценам питание и массажи дешевле, чем на Пхукете, да и народу поменьше.

В общем отличный отель, если вы молоды, мобильны (без байка далековато до всего) и вы не любитель сидеть только в отеле.

Вид на ресепшн

Закаты на севере острова

Пляж Чавенг

Морской парк Аангтонг

Лобби отеля

Ресепшн

Главный корпус отеля

Добавлено 27.08.14 18:19 (5 491 символов в тексте)

17:54 06.09.14

Тоже были на Чавенге, с вами словно еще раз побывали) Вот сидим, подбираем отели для новой поездки) Спасибо Вам за этот отзыв!)

19:49 06.11.14

Скажите, а на Ко Пханган не ездили от Самуи? Интересно, сколько стоит паром до туда и сколько по времени плыть.

Все отзывы Вероника (12)