Регистрация: 12.08.13
Отзыв об отеле Rixos Beldibi (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
09.08.14 - 21.08.14

4.2

Всем добрый день!В прошлом году мы отдыхали семьей...

Всем добрый день!

В прошлом году мы отдыхали семьей в Риксос Сангейт, в этом году вроде и туда же хотелось, так как нам там понравилось, но в то же время столько отелей разных и не менее хороших есть, что два раза в один и тот же не хотелось. Выбор пал на Риксос Бельдиби, подкупило то, что можно посещать Сангейт ( что в последствия оказалось сомнительным преимуществом).

Прилетели мы в 7-8 утра ( я, муж и ребенок 2 года). Естественно, ночь не спали. На ресепшене нам сообщили что номеров нет, нужно ждать до 14:00. Но если мы не против заплатить, то номер для нас появится. Укладывать спать ребенка в 40 градусной жаре на улице или на диванчике в лобби мне совсем не хотелось и мы решили что уж делать-будем платить. Мы много путешествуем, про вымогательство ( по другому я это назвать не могу) такого рода конечно слышали, но ни разу не сталкивались. Как правило номера давали сразу по приезду или просили подождать 30-40 минут пока уберут. Мне вообще странно как в отеле такого уровня это возможно. Гнать таких сотрудников надо поганой метлой или штрафовать. Ведь номера очевидно есть, они ж никого не выгонят чтобы вас заселить. Противно. Ладно, проехали. Сотрудник-вымогатель отправил нас на завтрак, сказал подойти к его коллеге через 30 минут, его смена заканчивается. Через 30 минут подошли, говорим приехали час назад, хотим заселиться, нам выдали карточки и отправили с миром. Что удивительно денег не выспрашивали ( или висящий на маме малыш его растрогал или совесть есть), что порадовало. Номер достался 1247 (у нас оплачен стандарт с видом на море). Располагается этот номер в торце здания и вид довольно противоречивый -часть вид на море, часть на улицу и горы. И все бы ничего если бы под окнами не находилась будка с музыкой, которая играет весь день, вечером хорошо слышна музыка из бара и улицы. Очень громко и позже 12 ночи это точно. Естественно такой вариант с ребенком не совсем удобный, пришлось менять. С доплатой в 250 $ за 12 ночей заселились в делюкс. Кстати, в номерах есть фены. Профессиональные фены с 3 скоростями холодного и горячего воздуха. Это для меня была приятная мелочь. Обычно фены встроены в стену и сжигают волосы. А тут прям радость)

Про номера уже много написано, новые, чистые, нам понравились оба. Делюкс конечно больше ( 67 кв.м).

Уборка оставляет желать лучшего. Часто это была просто замена полотенец, вынос мусора ( а мусорки у них крошечные, 2 маленькие бутылки от воды положил и все, полная, остальной мусор куда хочешь складывай) и обновление шампуней-гелей. Не могу сказать в целом, но наша уборщица явно работать не хотела. Пару раз вообще не явилась, пришлось звонить на ресепшн и просить убрать номер, обещали конечно прислать через 15 минут, но ни через 40, ни через час никто так и не пришел. Один раз просьбу выполнили со второго раза, второй с третьего))) это мелочи, не так и грязно было :)

Про питание уже все, что можно описали ранее. Голодными не были, еда нормальная. Единственное, что нашего ребенка, который в принципе всеядный, сложно было накормить, из супов был куриный ( мы его любим, но он жуть как пересолен был и ребенок отказался его кушать), и борщ. Остальные супы были типа пюре или наверно даже не пюре, а такой густой консистенции по типу Галина бланка, не пробовали, вид не нравился)). Ел только макароны и пюре. На этом 2 недели и жил. Не знаю или жара о себе дала знать или невкусно ему было, но кушать отказывался.

Персонал. Персонала в ресторане очень мало, да они не стоят на месте, но ничего не успевают. Обычное дело, когда люди открывают шкафчик и сами ищут себе приборы, или берут у них на стойках бокалы и воду и сами себе наливают. Может проще оставлять воду на столах, как это делают в Сангейте? Наверно это не великая проблема. Но если завтракать одной с ребенком это очень неудобно, ребенка одного не оставишь, а официантов не дозовешься.

Нельзя не отметить, что найти сервированный детский стульчик-не проблема. В прошлом году в Сангейте раза 4 нам это удавалось. Тут без проблем. Есть всегда.

Про страховку. К сожалению в начале нашего отпуска ребенок заболел ( температура, понос, рвота). Пришлось просить вызвать нам врача по страховке. К нашему удивлению ( это конечно не касается отеля) за активацию страховки нужно было заплатить 15$. Мы в феврале уже были в Турции, к сожалению тоже пришлось вызвать врача и никакую активацию страховки мы не делали. Все было бесплатно. Ну да ладно, 15$ это не деньги когда у ребенка температура под 40. Но тут выяснилась еще одна странность- врача на территорию они не пускают, мы должны ехать к нему сами. На наш вопрос : почему???? Сказали что у нас элитный закрытый отель и они не могут пустить врача. Кстати говоря, в феврале в другом отеле врач по страховке к нам прям в номер пришел. И еще, добавила нам милая девушка, машины скорой на территорию мы тоже не пускаем. Вы должны будете выйти за территорию отеля, она вас там будет ждать. На наше очередное: ПОЧЕМУ? Ответ- это концепция отеля ( дальше эта фраза еще встретится и будет вызывать улыбку). В итоге с ребенком в 40 градусную жару примерно с такой же температурой тела мы шли за территорию отеля, вернее я как тряпочку несла его на себе. Странно конечно, а если человек ногу сломает, он должен будет на одной прыгать до охраны? Потому что концепция отеля не позволяет машине проехать к отелю? Идти не далеко конечно, но когда человеку плохо 300 метров это тоже расстояние. Любой родитель меня поймет. Кстати, машина по страховке забирает только в одну сторону, обратно на такси (35-45$ до нашего отеля) или на маршрутке за 1$. Выбор очевиден)) с таксистом договорились за 35$. Стоят прямо у больницы. Так что если вы заболели, будьте готовы 50$ отдать как минимум( кстати в больнице нет магазинчика, нам пришлось провести там 5 часов, хорошо что муж был со мной, сбегал нашел магазин, в больнице даже воды нет имейте ввиду! Кстати, если вам нужно за шмотками в Анталью-машину вам предоставят бесплатно и прям к дверям она подъедет и такси за вами если нужно прям к дверям подкатит, а если вам плохо, не пугайте гостей и ползите за территорию отеля и ждите свою скорую. Не надо мне за шмотками, заберите меня с ребенком из больницы. Я не хочу по жаре искать такси ( да, я наивная)) Вечером конечно принесли фрукты с запиской в стиле " мы знаем что у вас проблемы со здоровьем...", это нельзя не отметить.

Кстати, по поводу той самой инфекции о которой тут пишут , это действительно так. Мой муж в баре общался с парой, которые по их мнению подхватили ее в Сангейте. Они были в прыщах, муж это видел. Вовремя начали пить какие-то противовирусные, но их отдых подходил к концу, поэтому раньше не уехали. На гестрелейшн о таких случаях знают. Сама слышала как люди там это обсуждали. Но на запрос есть ли такие случаи в Риксос Бельдиби -говорят что им ничего об этом неизвестно. По крайней мере так они ответили одной женщине на запрос ( мне написала женщина этот вопрос когда я была в отеле и сказала что написала вопрос в отель и получила такой ответ). Конечно, что они еще могут ответить? Никто ж не думает что там есть грудные дети и беременные женщины, сезон в разгаре понимаете ли. Пока половина отеля не будет ходить в прыщах с температурой никто не спохватится- типа это единичные случаи, мало ли у кого что.не сейте панику. Не могу сказать сколько таких людей, но двоих видели , факт.

Территория. Большая, красивая, ухоженная. Шезлонгов нам всегда хватало и у моря и у бассейна, один-два не занятые всегда были. Про море все написано уже, маленький ребенок без тапочек там купаться не сможет. Тапочки можно купить напротив отеля, там очень много магазинов. Все равно конечно находятся люди, которые любят занимать лежаки рано утром. Наблюдала картину как подошла пара( это было часа в 2), он говорит ей: вот это наши лежаки, я еще после завтрака занял))) занавес)))

Про Сангейт. Были там один раз, муж ездил на Дюсолей, а мы с ребенком на детскую площадку. Если бы я не была там, ни за что не поверила бы отзывам. Действительно, в прошлом году там было лучше. На самом деле сейчас все так, как описывают. Ужинали в ресторане: стол чистый не найти, про детский стул вообще молчу, напитки не допросишься ( хорошо хоть вода на столе). В ресторане на пляже постоянно грязь, на полу арбузные корки и салфетки. Потом услышали про вирус и больше туда ни ногой, нам хватило впечатлений от турецкой больницы. Очень жаль, потому что в этом отеле много интересного для ребенка, пришлось самим развлекательный в нашем отеле. Кстати, интернетом на территории Сангейта пользоваться не получится. Он идет на номер комнаты, нет комнаты-нет интернета)

Про гостей. Может, кому будет полезно. Так получилось что наша подруга из другого города тоже отдыхала в Турции, в 30 минутах от нас. Нам захотелось встретиться, так как в России мы живем далеко. Она спросила управляющего своего отеля дать нам возможность увидеться на территории их отеля ( на улице жарко, с детьми это неудобно). Нам дали весь день и возможность посещать ресторан, вечером мы должны были покинуть территорию). Причем все это бесплатно, хотя мы были готовы заплатить. Так как второй день просить было бы наглостью мы решили узнать может они смогут посетить нас. Поговорили. И тут ... та-дам! Опять всплывает слово концепция отеля (это у нас теперь в любой шутке начало " согласно концепции отеля")))): нам сообщили что конечно есть такая возможность, НО, мы можем пообщаться 45 минут в лобби баре,гости предъявят паспорта, больше никуда пойти нельзя. Через 45 минут гости должны покинуть отель. Я конечно все понимаю, никто никого бесплатно принимать не должен. Но за деньги? Нам нужно было часа 2-3, человек не может ехать на такси 30 минут, чтобы 40 посидеть. Я бы наверно не так сильно расстроилась, если бы периодически не замечала постояльцев других отелей на территории РИксос БЕльдиби, рядом есть общий пляж, и те, кто понаглее и не хочет лежать попа к попе прокрадываются на территорию риксоса, охранник периодически этот народ гоняет, но когда он отлучается, народ просачивается. Лично это видела, женщины с браслетами с другого пляжа ( в риксосе браслетов нет) , лежали на лежаках рядом с нами и обсуждали что тут лучше, чем у них). Слышали как компания прогуливалась по отелю и разговор был типа : красиво тут у вас , а у нас.... Видно что кто-то приехал в гости. Хорошая концепция отеля. Но вот что хочу сказать, если по-хорошему нельзя-можно и по плохому. Есть как минимум 3 варианта как попасть на территорию отеля нелегально и очень простою ( не убивая охранника и не переодеваясь в костюм горничной):)) но мы ж люди порядочные и взрослые, не захотели ими пользоваться. Обидно, досадно, но ладно.

Вообще что хочется сказать. Те плюсы которые уже многие описывали они есть, отель действительно новый и хороший. Это видно. Сервис страдает. Конечно не все с этим столкнулись, у кого-то проблем не возникало и это хорошо. Тем более что у всех уровень комфорта и пожеланий/ претензий разный. У нас было вот так. Могу сказать что несмотря ни на что это был хороший отдых. Минусы, о которых я написала ( опять же это минусы лично для меня, для кого то это может и не важно), и проблемы с которыми мы столкнулись не могут повлиять на выбор туристами этого отеля. Это мелочи. Это скорее информация для тех людей, которые представляют отель на этом сайте и наверняка это прочитают. Для премиального отеля сервис очень важен. Нужно над этим работать.

Добавлено 27.08.14 18:45 (11 471 символов в тексте)

13:34 28.08.14

Странно конечно, что машины скорой не пускают на территорию..... а по поводу 15 долларов - это же франшиза.
скорее всего в феврале вы оплачивали полностью страховку в россии. а сейчас - заплатили именно франшизу. это нормально.
на счет инфекций - но вот такой у нас народ... сами все тащат, сами заражают..
по поводу гостей - считаю, что правильный подход. в конце концов - можно встретиться в городе и посидеть в кафешке.
Супы в турции - в основном всегда пюре. если есть типа борща - это как раз редкость)

14:56 28.08.14

Так вы вирус подцепили в отеле? Как ребенок перенес? А еще случаи у других детей в отеле встречали?

15:22 28.08.14

Екатерина, спасибо за отзыв! Мы едем в Риксос Бельдиби 3 сентября. Очень порадовала информация про фен. Он и правда такой, "отдельный", не прикрученный к стене? С концентратором? Здоровья малышке! Кто у вас была сервисная сторона по страховке? Ездили сами в Кемер? Что делали в госпитале?

10:52 29.08.14

Фен, черный, большой, типа профессионального, лежит просто в ящике

10:54 29.08.14

Екатерина, если Вы хотите провести гостя, то оплачиваете его гостевой визит (во всех дорогих отелях это так, можете на пол дня, на день...)

11:09 29.08.14

Спасибо!

17:42 29.08.14

Кстати отель ни разу не премиум,по классу -элит-он только у корала,у остальных тур-операторов-обычная пятерка.

22:50 04.09.14

Добрый день! Вирус подцепили в отеле, день болели в отеле, на утро обратились в больницу, после больницы стало легче, на третий день после больницы ребенок поправился. По поводу других детей сказать не могу-не знаю

22:52 04.09.14

Возможно это так, но сам отель себя позиционирует как премиум. Посмотрите хотя бы те же рекламные ролики, которые крутят в лифтах, они заявляют что это премиум-отель.

22:59 04.09.14

Страховая была Согласие. В больницу нас увезла страховая, обратно добирались на такси. В больнице ребенок 4 часа лежал под капельницей. Они там вообще не любят рассказывать что да как, пришли к нам с бумажкой чтобы мы подписали что нам все понятно и на лечение мы согласны. Вообще медсестра пришла в палату и пыталась поставить капельницу, на наш вопрос-а что за лекарство вы собираетесь ставить-нам ответили что вашему ребенку от него станет легче, больше она ничего сказать не смогла))) конечно нас это не устроило, попросили переводчика, который нам объяснил что и зачем будут делать. Хорошо что со мной был муж, который бегал и выяснил все вопросы пока я была с ребенком. Одна не представляю как бы там справилась. Народу много и никто не хочет вам объяснять что происходит.

23:08 04.09.14

Я бы с вами согласилась по поводу подхода в отношении гостей, если бы каждый 10 ( условно) желающий не попадал на территорию отеля через соседний пляж и не пользовался всем чем хотел на территории отеля. Эти люди спокойно лежат на лежаках на пляже и никто и ничто не помешает им ходить не только по пляжу, но и по территории отеля.

10:07 05.09.14

А что за капельницу им ставят?

19:47 05.09.14

Нет,премиум у них так и идет в названии,типа риксос премиум белек,а этот отель обычная хорошая пятерка,под узнаваемым брендом.

17:14 07.09.14

Нам ставили физ. раствор. Брали кровь на анализ. Выписали свечи и противорвотный сироп. Но у нас была обычная кишечная инфекция. Слава богу не коксаки.

17:15 07.09.14

На самом деле все равно как они там себя называют и позиционируют. Мне кажется когда платишь приличный сумму за отдых, то имеешь право на хороший сервис))

17:48 07.09.14

Да,соглашусь,но как раз цены на этот отель невысоки,если сравнить с остальной цепочкой риксос,самые низкие.

11:28 09.09.14

Уважаемая, Екатерина!

Спасибо за Ваш отзыв, что указали как положительные стороны, так и те, на которые стоит уделить внимание.
Ваши замечания и критика важны для нас, чтобы улучшить сервис в отеле.
Будем рады Вас видеть среди гостей отеля в очередной раз!

С уважением,
Екатерина Эфе (команда отдела по работе с гостями Rixos Beldibi).

Все отзывы Екатерина (2)