Регистрация: 28.08.14
Читательский охват:
июле 2014
16.08.14 - 23.08.14

2.7

"На отдыхе хорошо, но дома лучше" - кто бы мог подумать, что я когда-нибудь так подумаю!

Доброго времени суток, дорогие туристы и будущие путешественники!

4 дня назад вернулись из Турции "Ларисса Бич Клаб" 4*. Ездили отдыхать по путевке, которую подарили на свадьбу. Соответственно поменять гостиницу возможности не было (к сожалению), да, и как говорится, "Дарёному коню в зубы не смотрят"... Но все же!

Привезли нас в гостиницу - очень быстро оформили - выдали ключи. В лобби жутко пахло туалетом (фе-е!) Провели нас в номер - показали, как что работает - все работало. (Слава Богу!). И тут я начала осматривать номер. Размар его где-то 4*4 (может меньше). Прикроватная тумбочка стоит таким образом, что шкаф не открыть, соответственно в 23.00 вечера пришлось сделать не большую перестановку. Про чистоту номера писать не буду - увидите на фото (размазанные то-ли козюли, то-ли комары по стенам, неотмытые пятна не понятно от чего на полу, кучерявые черные волосы на простынях, а также забитые колтуны волос и пыли в углах, пятна от не понятно чего на одеяле) Дальше душевая (жаль что нет рыгающего смайлика((() Между плиткой (что так же есть на фото) поселился и комфортно живет грибок, остальное видно по фото.

После осмотра -пошли мы на поздний ужин (суп-пюре томатный и хлеб), после чего на утро на перегонки бежали в туалет.

Море... Горячее... нет, я не преувеличиваю - оно именно горячее! и грязное у берега Лариссы. Я оправдывала это тем, что очень высокая температура воздуха, но выйдя чуть дальше по пирсу, а потом на корабле - увидела, что там море чистое.

Бар возле бассейна. Деревянная столешница, на которую через каждые 15-20 мин, а то и чаще разливаются всякие напитки, что, я так понимаю, не возможно отмыть. Короче вонь стоит страшная.

Столовая. Люди,я вас умоляю, не стойте в очередях за пол часа до обеда - хватит всем! Как думаете, какая еда стала моей любимой здесь? - Макароны с помидорным соусом, а моего мужа - картошка фри с кетчупом. Остальное - для меня - гадость редкостная. Мясо их есть просто не возможно. Это пластмасса или соя с красителями и массой специй.

Сладости. Сладости готовятся из завтраков (шарики Нестле и т.д. - то что дети любят), которые мешаются с кремом и чем-то еще. Полагаю, вы представили это. Из фруктов - дыня, арбуз,апельсин.

Если любите вкусно поесть - не рекомендую однозначно. Когда мы с мужем пошли прогуляться до месного рынка в сиде - спросили у продавца: - "Где можно вкусно поесть, а то у нас не вкусно до ужаса?" - он ответил : "А вы из Лириссы?"

Бар на пляже - то, что мне понравилась. Особенно понравилась женщина, которая сидела в позе лотоса и делала лаваш, ложила в него острый сыр и что-то еще.

Лежаки на пляже - достаточно погулявшие - половина поломанная. матрас на нем полуразлезшийся (по сравнению с лежаками дугих, рядом стоящих, гостиниц - это капец! Чистота пляжа оставляет желать лучшего. ВОдоросли, собаки, бычки (сигареты) стаканы.

Забыла сказать о главном. 80% живущих здесь россияне. Поэтому вам решать ехать или нет. Мне хотелось почувствовать себя за границей, а получило почти как дома.

Последний день перед выездом, после выхода из бассейна обнаружила на руке сильное раздражение от хлорки (бассейн).

В этой гостинице рекомендую ХАМАМ! Больше рекомендовать нечего.

Развлечения и спорт

Добавлено 27.08.14 18:56 (3 236 символов в тексте)

12:19 29.08.14

"спросили у продавца: - "Где можно вкусно поесть, а то у нас не вкусно до ужаса?" - он ответил : "А вы из Лириссы? " - он просто по браслету узнал отель. Уверяю Вас, в Сиде оооочень много отелей, где кормят гораздо хуже, чем в Лариссе

13:17 29.08.14

Ну если синие браслеты только в Лариссе на всем побережье, то может быть.... Но еда - согласитесь там отвратительная!

14:11 29.08.14

Ну конечно же, не только у нас синие браслеты, но большинство торговцев работает не первый год в Сиде. Это только для нас туристов все браслеты похожие, а для местных легко определяются )) Мы отдыхали в начале сезона, и кормили вполне прилично. Естественно, мяса (говядина, свинина) не было, но каждый день были индейка, курица, рыба (кефаль некрупная, скумбрия за 10 дней только 1 раз), приготовленные на гриле. можно было брать сколько хочешь, никто не ограничивал. Несвежей еды не было, если не брать в расчет "салаты фибоначчи" (но они и в пятерках бывают). При нас помойки по залу не ездили, гарсоны все уносили сами.
А вот по хамаму с Вами категорически не согласна! Он ужасен.

15:15 29.08.14

Хамам... спорить не буду... Для меня это было впервые в жизни. Получила удовольствие от самого процесса.

18:05 29.08.14

Я вспомнила, во время нашего отдыха в отеле был какой-то босс, которого боялись официанты. Он тоже обедал и ужинал в нашем ресторане. Видимо поэтому и питание было нормальное и обслуживание. Значит, нам повезло

19:27 29.08.14

Ну Вы удивили, 80 % русские :) Это же Турция :)

15:16 30.08.14

Возможно, вы очень удивитесь, но в Турции есть много отелей, которые не продаются на российский рынок совсем и там нет русских туристов. Есть масса отелей, где совсем небольшой % наших соотечественников, например, соседняя с Лариссой Королла)). И это не смотря на то, что в этом году число туристов из России выше, чем из Германии. А Сиде традиционно немецкий регион, особенно та часть, что ближе к центру Сиде. Поэтому цены там выше, чем в Алании или Кемере. Года 3-4 назад русских на Променаде и в ресторанах можно было встретить очень редко

11:49 31.08.14

Вы очень правильно заметили в самом начале, что отели просто не продаются на российский рынок :) И это тоже не секрет :)

17:53 31.08.14

Ну при желании вы можете сами забронировать там номер и перелет отдельно, без туроператора. Благо масса сайтов для самостоятельного бронирования. Но многие из них не all inclisive. У меня подруга недавно из такого вернулась: своего пляжа нет, анимации нет, обедов нет, напитки платные, населен немцами ))
Вам тоже ничто не мешает поехать в один из таких отелей. Или взять самый дешевый тур в ближайший отель, а потом перебраться в отель без наших соотечественников ))

17:56 04.09.14

Меня не смущают соотечественники :)

Все отзывы Tanya (1)