Регистрация: 27.08.14
августе 2014
05.08.14 - 19.08.14

Прекрасный отель!

Мы с дочкой отдыхали в Xidas Garden о.Крит с пятого августа по восемнадцатое. Прилетели рано утром, в отеле были уже в девять часов. Нас тут же заселили в хороший номер с видом на горы. Мы успели позавтракать и тут же пошли на море. Ходили на пляж от отеля Bali Star, платили шесть евро за два шезлонга и зонт. Море чистое и спокойное, правда в день уезда оно штормило, но настроение это не испортило, а даже наоборот: мы чудесно попрыгали на волнах, как и другие. Что касательно номера, то он не большой, но вполне уютный.

Питание. Я не понимаю людей, которые пишут, что в отеле нечего есть! Это полнейший бред. Для трех звезд кормят здесь прекрасно: давали рыбу, говядину, свинину, индейку, фрукты( арбуз, дыню, апельсины, виноград). Бар работает с одиннадцати утра до одиннадцати вечера, включая любые напитки(кола, чай, вода, алкогольные напитки и т.д.), так же можно было взять и мороженое.

Персонал очень вежливый, всегда улыбаются, желая приятного аппетита. Хозяин отеля, Костос, очень вежливый и приятный мужчина. Всегда интересуется у туристов, как им отдыхаеться.

В номере убирались каждый день.

Можно своим ходом поехать в Ретимно и Ираклион, от отеля до автобусной остановки минут двадцать-двадцать пять пешком.( проезд семь евро).

Несколько раз обедали в таверне и нам жутко понравилось. И да, вам на заметку, нам говорили, что греки не умеют взвешивать и в таверне это ощутимо судя по ОГРОМНЫМ порциям. Так что берите одну порцию на двоих.

Что касательно экскурсий, то лучше не брать от тур оператора, ибо берут очень дорого. Конечно рядом с отелем есть Bali Travel, но если подняться выше, то будет экскурсионное агентство Aitidis Travel. Смело берите у них. Ездили с ними на две экскурсии И НЕ ПОЖАЛЕЛИ! Прекрасный русскоговорящий персонал, очень доброжелательные и милые работники. Мы ездили в Кносский дворец и на Критский вечер. Так же были на острове Грамвуса(+бухта Балос).

Смотря на плохие отзывы, я просто не понимаю людей, что они требует от трех звезд, хотя Xidas очень даже тянет больше, чем на три звезды. Домашняя и уютная обстановка не может не радовать. Мы были там две недели и остались в восторге! Если в следующий раз полетим в Грецию, то только в этот отель!

Добавлено 27.08.14 20:54 (2 205 символов в тексте)
Все отзывы Фирдаус (1)