Регистрация: 27.08.14
августе 2014
02.08.14 - 16.08.14

Отель для тех кто любит впечатления.

Отдыхали в отеле с 02.08.14 по 16.08.14. Приобретали путевку от Пегаса, понимали, что звездность отеля не предполагает королевские аппартаменты. Стандартный номер оказался действительно стандартным, кондиционер, большая 2-х местная кровать, стол, стулья, телевизор, шкаф, сеф на ресепшене. Все скромно, но чистенько. Ванная комната: душ, ванна. Фена нет. Ежедневно предоставляли мыло, зуб.щетку и пасту, расческу. Полотенце меняли ежедневно. Чайника в номере нет, но предлагается термос с горячей водой. Самое необычное для нас оказалось отсутствие на окнах привычного стекла, на нем была закреплена мелкая металическая сетка. Еще на окнах были ставни, которые при необходимости можно было закрывать.

Большинство номеров расположено в отдельных одноэтажных домиках, которые утопают в зелени: огромные кокосовые пальмы, драцена, кодиумы, фикусы и другие деревья и кустарники. Из кустарника сделаны живые беседки. Из дерева причудливые фигурки. По утрам вместо будильника кричал петух, пели птички и какое то существо уверенно проговаривало ТО-ТО ТО-ТО, может это местный лягух, а может какой-то сказочный персонаж. Еще на территории отеля расположен небольшой будистский храм и музей, бассейна на территории нет, но он будет, работы по его созданию уже ведуться. Еще на территории отеля много всякой живности бабочи, ящерки, птички, скалапендры, змеи, но не так что бы кишат( это ведь не джунгли), но встретить летящее и ползущее не проблема. За 14 дней никто на нас не нападал, не кусал и не пугал они просто жили в параллельном мире.

Персонал отеля доброжелательный, всегда готовы прийти на помощь. Знают английский. Хозяин отеля очень увлеченый человек, им создан единственный на острове краеведческий музей(5-6 этажей с экспонатами). Сюда привозят туристов на экскурсии, интересное местечко.

На завтраки нам предлагали рис и макароны в различных вариациях, с мясом , морепродуктами, овощями. тушеные овощи, ролы и что-то вроде пельмений. Конечно это не все сразу , а 3-4 блюда, не очень большой выбор фруктов, чай, кофе, сок . омлет или глазунья. Отсутствие сыра, сосисок и колбасок не очень обедняли на завтрак. Одновременно в отеле проживали 20-30 человек, на завтраке очень редко встречали кого-нибудь еще, то есть завтрак был "камерным".

В один из вечеров босс(хозяин отеля) пригласил нас на встречу, которую он устроил в честь своих гостей. Его супруга представила мастер-класс по приготовлению национально блюда, котором потом нас угощали. За общим столом собрались гостившие в отеле туристы из Росии и других европейских государств. Хозяин исполнил свои любимые песни(караоке), потом все пели песни под гитару. Получилась душевная посиделочка. Хозяин подарил нам наборы открыток с видами Фу Куока, закончилась вечеринка танцами и фотосессией.

Отель расположен на второй линии от моря. первый раз показалось, что достаточно далеко, затем добирались до пляжа за 5-7 минут. Пляж Лонг Бич общей протяженностью 20 км, на пляже можно воспользоваться лежаками расположеных на пляже кафешек, за 50-100 донгов. Либо заказываешь что-нибудь перекусить, выпить и ты их клиент и тебе можно в течении дня пролеживать бока на их лежаках и жезлонгах. Так как мы были в низкий сезон, то у некоторых отелей, где собственные пляжи(лежаки, жезлонги) можно было ими воспользоваться, так как собственных гостей у них было значительно меньше чем лежаков.

К концу отдыха уезжать не хотелось, так все было мило, хотя и достаточно скромно. Когда за нами приехала машина, что бы отвезти в аэропорт(10 минут), хозяин лично вышел, что бы проводить нас, его жена и персонал отеля тоже вышли, что бы пожелать нам доброго пути. Вот так по-доброму, практически по-семейному прошел наш отдых в этом отеле.

Для тех кому важен высокий уровень комфорта(фен, шампунь, стильный дизайн, широкий ассортимент предлагаемых на завтрак блюд), то этот отель не для вас, вы на острове найдете подходящий отель.

Этот отель для тех кому важны в путешествии новые незабываемые впечатления, ощущения местного калорита, для тех кто в отеле спит, принимает душ и завтракает, а остальное время проводит в поисках прекрасного, общаясь с местным населением, наслаждаясь природой, покоряя дальние пляжи, парки.

За две недели отдыха в низкий сезон дождь лил одни сутки и шел еще несколько часов следующего дня. И все остальные дни были солнечными без малейшего намека на дождь.

Добавлено 27.08.14 21:00 (4 382 символов в тексте)

08:59 04.09.14

Спасибо за отзыв об отеле. А как море в августе? Читала что в августе и сентябре штормит, а я бассейну предпочитаю купание в море...

19:59 10.09.14

Действительно, море назвать спокойным трудно. Из 14 дней было пару деньков, когда волны не позволяли купаться, в остальные дни волны с утра были минимальными( реже вовсе отсутствовали), затем к концу дня становились сильнее. Купаться было можно, а вот поплавать не всегда получалось. Но это речь о западном побережье острова, где расположены большинство отелей, но в это время года есть выход - восточное побережье, где в это время полный штиль, прозрачное море, но не достаточно глубоко, но можно поплавать. Добраться до пляжей восточного побережья можно на таки или байке. Мы несколько раз с друзьяме брали такси и на день уезжали на Бай Сао. Девушки из нашего отеля отважились на самотоятельную поездку на байке до Бай Сао.

19:39 07.10.14

Добрый день, Светлана! Очень понравился Ваш отзыв. Хотелось бы только уточнить пару моментов - можно ли там взять в аренду байк и перемещаться по острову на нём самостоятельно? Как там обстоят дела с песчаными блохами, а то, говорят, они в Фантиете, например, присутствуют и кусают всех? Ну и главное - там вообще не скучно?? Есть куда съездить, что посмотреть за пределами отеля и в ста метрах от пляжа?

01:44 08.10.14

Замечательный отзыв! А как можно развлекаться? Кроме музея что посмотреть? Куда податься? Куда съездить? Экскурсии?

07:10 11.10.14

Добрый день!
Взять байк без проблем, на месте можно сориентироваться по цене. На нем можно проехать по всему острову, но надо помнить, что с дорогами на острове не совсем хорошо, то есть есть дороги, стороят новые, но чаще это "проселочные дороги" в моем понимании. Нет реких перепадов высот и серпантинов, типа Ко Чанга и Пхукета. В сезон дождей будут сложности, думаю для россиян качество дорог и направлений не критичный фактор. В период нашего отдыха все пары имеющие в своем составе мужчину перемещались на байках, и все интересные места и еще + более того, что предлагал пегас посмотрели. К тому же две милые девушки рискнули и к концу отдыха взяли байк и самостоятельно добрались до пляжа Бай Сао, что в 25 км и остались довольны поездкой. Пр песчаных блох много читала, но встретиться не довелось, но это не говорит об их отсутствии, но нас за 14 дней они не обнаружили, хотя 50% времени мы проводили на пляже, иногда даже ужинали в пляжном кафе. Может это дело вкуса :) блошек, не знаю. Вот насчет скучно боюсь быть не объективной, нам не бывает скучно нигде. Но если речь идет о ночных клубах и увесилительных программах, то наверное это сложно найти. Есть заведения которы работают до полуночи и там есть живая музыка( приезжает коллектив с Филипин)

07:29 11.10.14

Андрей, хотела еще добавить, если в Фантиете есть признаки цивилизации, то на Фу Куоке это все еще в перспективе, сейчас там интенсивно идет строительство новых отелей и к новому году должен начать действовать" мегаКЛОН" Винперла, возможно комуто это доставит удовольствие. Но сейчас там самое ценное это первозданная природа. На острове есть ребята из России дайверы они могут поведать о местных достопремечательностях. Девчушкам( что рискнули передвигаться на байке) повезло познакомиться поближе с дайверами они организовали им поездку на север острова, где посетили несколько храмов и шикарный по их словам пляж, по красоте сравнимый с раскручиным Бай Сао, но менее посещаемый и с приличной глубиной у берега около 1,5м, на байсао мелковато. Турагенства предлагают мало маршрутов по островуи в основном включают места где можно совершить покупку. Не поленитесь посмотрите форумы, по-моему на форуме винского ребята оставляли отзывы о самостоятельном знакомстве с Фу Куоком, на Туристер сходите. Насобираете информации и тогда в путь. Я не готова была к поездке на Фу Куок, собралась за три дня, потом мы были с дочей, так что самостоятельно мало что посмотрели. надеюсь еще раз поехать туда в ближайшее время пога мега ОТЕЛИ не съели остров совсем.

07:47 11.10.14

Елена, думаю вы прочтете мой комментарий Андрею, могу еще раз сказать, что самое значимое на острове с моей точки зрения это нетронутая природа. На мой взгляд Пегас дает недостаточно разнообразные экскурсии, север острова ( хотя и зедекларирован в программе ) представлен слабо. Из существующих на острове монастырей ( аих там достоточно) был представлен лишь самый доступный, то есть тот что в пешей доступности от отелей, а те что находятся на севере острова или в глубине надо посещать самостоятельно. То есть развлечения вы можете себе спланировать самостоятельно. У меня не сохранилась ссылка на карту острова, думаю вы сами найдете ее, увидите отмеченые достопримичательности, а на месте самостоятельно их посетите( на байке) или через агенства заказав индивидуальное посещение интересных мест, коих достаточно на острове. С учетом того, что данный остров являлся ранее преимущественно местом отдыха вьетнамцев, а так же был под "опекой" французов, амереканцев, здесь пока что мало говорят по русски, чаще по английски, и во всю по вьетнамски. Но они как дети любознательны, пытаются повторят русские слова, а вот название отелей, кафешек и ресторанов они помогали нам научиться произносить правильно.

06:46 21.10.14

Светлана, подскажите, есть ли на территории отеля и пляжа собаки?
И в каком номере лучше селиться, чтобы было тихо (еду с мал. детьми), чтобы птицы не будили по утрам?
Как насчет чистоты и есть ли комары?
Когда откроется бассейн?

17:33 22.10.14

Да, собаки есть. Как на территории отеля, так и на пляже . Территория отеля - это сад, в саду птицы. Так что посоветовать не знаю. Про бассейн точно не скажу. Если еще не определились с отелем ,то посмотрите бюджетный Kim Hoa там есть бассейн и пляж поближе, маленькие дети все таки требуют более комфортных условий. В ЮВА все делается не спеша, так что на вопрос о дате ввода бассейна ответа тоже нет. Комары не беспокоили. В номерах убирали регулярно, у нас не возникло с этим проблем. Только имейте ввиду, чистота и порядок у них азиатские, то есть чуток отличаются от привычного для нас.

17:13 23.10.14

Спасибо. Отель уже забронирован. Птицы мешают на всей территории? На счет бассейна, ничего, если нет его еще - мы все таки на море едем. У меня еще к Вам вопрос - Есть ли по-близости русская кухня? Можно ли ездить на байке с детьми? И есть ли у велосипедов сидушки для малышей?

17:52 24.10.14

Нам птицы совсем не мешали. Во-первых, мы рано встаем( вместе с солнцем); во-вторых, наше постоянное место жительство рядом с лесом, так что пение птиц не нарушает наш покой.
Соглашусь с вами , что когда рядом море, купаться в бассейне не логично, тем более в высокий сезон море более спокойное.
Про русскую кухню не знаю, были какие-то заведения, но мы не разу не посетили. Осталось хорошее впечатление от индийского ресторана Ганеш - вроде, такое название. В нем есть выбор более привычной пищи, конечно КАРИ во всем , но есть и пудинги и прочее баловство дитячье. Рекомендую попробовать достаточно диетическое блюдо тыквенный суп очень нейтральное блюдо и относиться к вьетнамской кухне, да и супчик "ФО" приемлем для нашего желудка, так что для малыша будет приемлемо.
Поездки на байках с детьми? Местные ездят , видела так же и туристов с детьми на байках, но здесь надо быть своего рода "виртуозом" езды на байке, что бы решиться на это. Вот про сидушки на великах не помню, хотя думаю, что такой вариант, скорее всего можно найти. Вьетнамцы, как улитуи, на колесах у них все и семья, порой и куча какой-то утвари и даже собаки. Такси у них стоит не дорого, там два вида такси, большие дороже 17 донгов за км, маленькие дешевле 14 донгов за км., на большие расстояния( больше 25 или 30 км) цена за км снижается, на месте сориентируетесь. Удачного вам отдыха, хорошего настроения и привет хозяину отеля, он славный человек.