Регистрация: 27.01.11
Отзыв об отеле Aqua Bella Beach Hotel (отель был переименован 01.09.17)
июле 2014
18.07.14 - 25.07.14

Только если вам срочно нужно море

Не буду долго рассказывать почему я оказалась в этом отеле, но вариант был либо 2 недели дома, либо срочно хоть куда-нибудь. Срочно улететь можно было в Турцию, из трех предложенных отелей этот оказался меньшим из зол.

В отель приехали после 22 часов, "ресторан" уже не работает. Поужинали в кафе за территорией. Заселили нас на 5 этаж ибо мест нет. Сложилось впечатление что всех туристов отправляют на 5 этаж, а на следующий день за 25$ расселяют пониже. У нас 4 номера, а оптовикам скидки, поэтому доплатили по 20$ с каждого (тссс, это секретная информация :) ) и поехали на 3-й этаж.

Отель: территория маленькая, на фото вид с балкона, вот это и есть вся территория. Два бассейна + лягушатник на 4 ребенка. Лежаки около бассейна занимали до завтрака. В баре очередь всегда. Горки работают 2 раза в день. Магазинчик с представителем кожной фабрики, пляжно-сувенирный и фотоуслуги. Есть спа-салон, там свежевыжатый апельсиновый сок за 1$ - единственная гастрономическая радость во всем отеле.

СПА. Почитав отзывы решили записаться к Мустафе... Я нежное создание и не готова была к этим пыткам гестапо. Просила полегче, мольбы мои услышаны не были. Предложили курс массажей, отказалась дабы не быть покалеченной. Там же в СПА выдают пляжные полотенца. Пользовались ими как подпопниками для стульев на балконе.

Номер. Успела пожить на 5-м и 3-м этажах. На 5-м этаже очень узкие балконы, на 3-м раза в 2 шире. На 5-м этаже душевые кабины, на 3-м душ с дыркой в полу. Ну и мебель (как минимум по цвету) разная. Во всех наших номерах одна 2-хспальная и одна односпальная кровать. Матрас был ужасен, чувствовала все пружины. Ну и вафельное покрывала оставляли следы на коже )). Кондей у всех работал, холодильник не работал только у меня - не расстроилась вот почему: в номере аж две розетки: одна для TV, другая для холодильника. Поэтому отключила неработающий холодильник и заряжала гаджеты. В номерах с видом на море прекрасная слышимость даже с соседних отелей.

Ресторан. Начинаю подбирать слова... Завтрак: ничего особенного и ничего лишнего. Яичницу "на заказ" делали один раз. Чашки отсутствуют в принципе, как и чайные ложки. Чай/кофе наливать либо в одноразовые либо в стеклянные стаканы. Обед и ужин: всегда очередь! Жуткая, медленная, как правило за грилем. На выбор 6 блюд, примерно так: макароны, рис, курица в подливе, фасоль, жареный лук/перец (каждый день) и гриль. Гриль либо жуткие котлеты (круглые или прямоугольные, но вкус один) или куриные крылья. Суп в обед и ужин разный, но почти всегда не вкусный (имхо). В баре за напитками очередь. В помещении ресторана скользкий пол. Может случиться и так что стола свободного не найдете. Чуть не забыла про полдник. Не поленилась и сходила (интереса ради) - ассортимент пирожных с обеда. Ни пиццы, ни картофеля фри, ни мороженного в отеле не предлагают.

Анимация. Аниматоры есть, но всё как-то вяло. хотя и на аквааэробику зазывают и вечером шоу устраивают. Самое яркое - фаер шоу, досмотрели до конца. Был вечер бинго: билеты продавали по 3$, победителей человек 6, подарок победитель: магнит, тарелочка, чай, типа тюбетейка и еще какая-то мелочь. Была и пляжная вечеринка. В соседнем отеле была пенная вечеринка, в нашем такого не устраивали. Для детей вечером стандартный набор 5-6 песен а-ля арамзамза.

Море/пляж. Это единственная радость. Лежаков много, хватало всем. Заход плавный, волны небольшие, море чистое. Ходили на соседний пляж через камни - там грязновато, но народу почти нет.

Каньон Гейнюк. От отеля на такси за 20$ туда-обратно. Вход платный. Почти сразу после входа - пресные озёра. Мы пошли до каньона. Тяжеловато идти вверх по жаре (запаситесь водой). Можно и на джипе доехать, но все красоты увидите только через стекло автомобиля. Вход в сам каньон только в спец. костюмах, добираться по прохладной горной реке. Мы все были с детьми, с трудом представили их в гидрокостюмах, поэтому получили удовольствие только от окунания в 15-ти градусную воду. Назад к озерам уехали на джипе. Пообедали в кафе - отдых после подъема и праздник для желудка.

Резюмирую. Отель 3 звезды, никак не 4. Персонал старается, бассейны чистые, море отличное, с голоду не умрете. За вкусностями вэлкам за территорию отеля.

вид на горы

Каньон Гейнюк. Озеро

Каньон Гейнюк

Анимация

Фаер-шоу

Добавлено 27.08.14 21:38 (4 210 символов в тексте)

23:32 03.09.14

Жаль что у Вас не сложилось с массажем :( Я слышала неплохие отзывы о Мустафе. Может, он по-русски плохо понимает? Мне повезло, у меня был Кошар, по-русски неплохо говорит и, наверное, понимает :) Правда, после пенного массажа облил меня более прохладной водой, чем мне хотелось бы(но может так и надо, для контраста?). Зато на массаже я согрелась, расслабилась, даже вздремнула. И спасибо Кошару, он не стал меня будить, дал поспать :) Релакс во!!!

23:56 03.09.14

Мы тоже ходили в каньон Гёйнюк. Были без детей, поэтому пошли пешком, вместо прогулки. Ушли после обеда, вернулись к концу ужина. Получили удовольствие даже от самой дороги, хотя был момент, что собирались повернуть обратно, но были горды собой, что дошли :) Дошли до водопадов, дальше, по холодной воде не пошли (да и не знали, что там тоже очень интересно, это уже потом в инете увидели; надо будет вернуться :)) Очень красивое место сразу при входе в каньон, где пресные озера (для тех, кто далеко идти не хочет или не может): есть кафешечка, столики на воде, можно рыбок покормить (я не спец, на угрей похожи). Кто-то забирался по подвесной дороге, потом пулей спускался по веревке, как цирке. Кто-то по скале лазал. Я не экстремалка, а смотреть здорово :) Читала правила купания в бассейнах(так эти озера там были названы), но плавающих не видела :) А вот около водопадов турки с детьми в этой ледяной воде бултыхались, бррр :)

13:11 08.09.14

Мне тоже, как и Вам,Светлана, очень повезло с массажистом! Кошар не только профессионал своего дела, но и просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! После сеансов массажей чувствуешь себя не только отлично отдохнувшей, но и помолодевшей лет эдак на двадцать!!! Просто хочется летать! Именно к этому массажисту буду приезжать вновь и вновь! Рекомендую ВСЕМ!!!

16:46 08.09.14

О Мустафе много положительных отзывов, и я не отрицаю что так и есть. Но я минуты считала когда этот массаж закончится. Lidht, easy... я даже французский была готова вспомнить =) Русский он вроде и не понимает, после массажа общался со мной через переводчика, объясняя как у меня всё плохо и что мне нужно пройти курс массажей. Но предложение вечером прогуляться он озвучил на нашем родном =)

Все отзывы Наталья (12)