Регистрация: 27.08.14
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
августе 2014
03.08.14 - 17.08.14

3.7

Смешанные впечатления

Отдыхали впятером с друзьями с 3 по 17 августа. Впечатления довольно смешанные, но обо всем по порядку.

1. Размещение. Нас привезли в отель примерно в 15:30 по местному времени. Забронировано было два соседних номера - для 2 и 3 человек. Около часа мы ждали в лобби баре, потом нам сказали, что номеров рядом нет и поселили в 17 и 20 корпуса - очень неприятно, что так далеко друг от друга. Мы жили втроем в 1737, на пятом этаже. Кровати в номере было две - нам тут же пообещали, что скоро принесут третью. Периодически мы названивали на ресепшн, нам говорили, что вот-вот принесут, прям уже несут. Ближе к ночи мы стали звонить примерно раз в 15 минут, обещания все сыпались. В итоге было сказано, что кроватей нет - в общем, спите там как хотите, оправдались тем, что приехало много арабских семей с детьми. На второй день снова обещания, и снова ничего. На третий тоже. На четвертый обратились к гиду Хуссейну. Когда шли с обеда, на четвертом этаже (поднимались пешком - лифт не работал) увидели кровать и матрас - взяли матрас и отнесли себе в комнату. Через некоторое время вернулись за кроватью, собирались сами тащить, но тут из лифта вышли двое мужчин - уборщик и охранник вроде - они отнесли кровать нам в номер. В общем, не понятно, принес ли бы нам ее кто-нибудь, если бы мы сами не подсуетились.

2. Номер. Большой, чистый, прекрасный вид. Изначально полотенец было для двоих, третье в первый же день принесли (может, во второй, не помню точно). Убирались почти каждый день, мыло, гели шампуни всегда были, полотенца меняли, лебедей иногда делали. Большой минус - негде сушить вещи. Приходилось весь балкон увешивать купальниками. Сейф в первый день нам сделали. Лифт в корпусе периодически не работал. И, кстати, душевая кабина в 5*? Серьезно?

3. Территория. Большая, чистая, красивая. Много бассейнов, много баров, только бассейны не очень чистые и очень неприятно было то, что некоторые люди купались в своих нарядах. Пляж - в целом нормальный, если не брать во внимание плохой заход в море. Бармен на пляже довольно грубый. Очень красиво территория отеля выглядит вечером - подсветка бассейнов, фонари - приятно прогуливаться.

Никогда не ходите в спа салон - по крайней мере, на маникюр. Его делает мужчина. Пилить и красить ногти он не умеет, я сама их там себе пилила и красила. Лаков на выбор штук восемь.

4. Питание. Однообразное, салаты вообще есть невозможно, но мясо вкусное. Утренние блинчики и омлет на высоте - к сожалению, больше ничего нормального по утрам не предлагалось. Много тортиков и пирожных, очень вкусно. Мало фруктов. Гарниров много, некоторые несъедобные были, но в целом терпимо. Барбекю бар - очень вкусная картошка и мясо. Посетили все четыре ресторана. Китайский самый лучший, однозначно, по всем пунктам. В русском вкусный борщ - на этом, пожалуй, все. В ливанском отвратительное обслуживание - после супа ждали блюдо 45 минут, официант обслужил за это время всех, кроме нас. Наверное, тоже надо было с ним сфотографироваться, как это делали другие, может тогда он был бы повежливее. Итальянский тоже весьма неплох. Во всех, кроме китайского, на десерт был арбуз - no comment.

5. Развлечения. Аниматоры - прекрасные, общительные, веселые ребята. Вечерние шоу интересные, за две недели почти ни разу не было повторов. Иногда возили в Хургаду в клубы - советую Папас Бич Клаб, лучше Литтл Будды и Хард Рока. Спасибо Клаусу, Момо, Тидо, Джино. Днем зарядка, аквааэробика, игры, танцы живота. Вечером дискотека.

6. Персонал. Как же достали они знакомиться и выяснять, не нужен ли маме зять. Умерьте пыл, а.

В целом мы отдохнули замечательно, но только потому, что не обращали внимания на другие недочеты, да и перечисленные старались не замечать. Никому Нубию не порекомендую и никогда не вернусь сюда :)

Добавлено 27.08.14 23:28 (3 756 символов в тексте)

17:00 03.09.14

Очень странный отзыв...
1) Очень многие арабы купаются в специальных купальниках - они отличаются полным закрытием тела у женщин - как этого можно было не знать?!
2) Персонал - это нормальная манера общения - "заигрывание"! Снобизм Ваш удивляет. Если Вы хотели другой отдых - зачем ехать в Египет?
3) Делать маникюр в SPA салоне в Египте?!)))))))) А в Москве до вылета не успели что ли?)) И зачем это на отдыхе?))) Насмешили)))

И поверьте, так на будущее - как Вы к людям, так и они к Вам. Люди работающие в отелях - это люди работающие в этом отеле, а не Ваши слуги...

13:33 07.09.14

присоединюсь к кментарию
отдыхал там в июле,всё понравилось
а по поводу кровати - что мешало обратиться к Хосе в первый или второй день?он там ежедневно был по вечерам...кстати,очень вменяемый человек

11:46 10.09.14

арабки лезут в своих буркини в общий бассейн? и вас это не смущало?
вы считаете нормальным заигрывать с персоналом, тем более с арабами мужчинами?

13:32 13.09.14

1) Я не говорила, что не знаю этого, я сказала, что это неприятно для остальных.
2) Вот и заигрывайте с ними сами, Вы же не сноб, верно?
3) Это уж просто обстоятельства, возникла необходимость.

Я смотрю, Вам все понравилось в этом отеле?)) Невысоки же требования у некоторых)))

12:22 18.09.14

А почему это должно смущать? Это их страна, их порядки, их устои. Если Вам что-то не нравится в данной стране - просто не едьте туда (я бы так сделал). Мне нравятся разные культуры, я люблю знакомиться, изучать, смотреть - я когда приезжаю в чужую страну, я созерцаю, отключаюсь от своих забот - и это классно!
По поводу бассейна - и что что дамы плавают в общем бассейне? Вы же не пить от туда воду собираетесь! Да и спокойней надо относиться ко всему. Я не думаю что Вас они обругали за Ваш купальный костюм - они-то понимают что у разных народов свои обычаи и степени дозволенности. Они же терпимы к Вам, так почему Вы не можете быть терпимы к ним?

12:27 18.09.14

1) Для кого "для остальных"? Лично мне все равно (а причина - писал выше)
2) Если я хорошо и с улыбкой к людям отношусь, то и они ко мне так же. Как Вы, так и к Вам! - Золотое правило!

Если мне где-то что-то не нравится (и если это не критично для жизни) я просто не буду на это обращать внимания. Я приезжаю отдыхать! На море, за солнцем или экскурсиями и т.д. и т.п. - но никак не лежать в номере в пастели, выискивать огрехи, смотреть ТВ (я его и в России практически не смотрю), следить за каждым шагом кого-то и т.д. и т.п. .... Каждый находит то, что искал! Каждый видит то, что хотел увидеть....

Все отзывы Настя (1)