Регистрация: 28.08.14
Читательский охват:
августе 2014
01.01.70 - 01.01.70

2.7

Больше никогда не поедем в этот отель! Не рекомендую!!!

После своей поездки в данный отель, (есть с чем сравнить поскольку не первый раз за границей) хочу оставить отзыв - может он поможет воздержаться от выбора отеля Эмпаер, Эмпаер Бич или Эмпаер Инн, из этой сети отелей находящихся в Хургаде по питанию, по сервису нормальный только Royal Star Beach, который находится рядом с Тритон Эмпаер Бич, он построен недавно и поэтому там все свеженькое. Отдыхают в основном иностранцы и обслуживание на уровне. Ладно, вернемся к Эмпайру. Ездила в августа 2014 г с мамой. Изначально брали путевку в Эмпаер Инн, по скольку он был дешевле только от моря чуть дальше чем Эмпаер Хотел и Эмпаер Бич, а так питание, номера - все одно и тоже.

В двух словах об отеле - грязный и шумный сарай.

Итак, по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ: нас встретили в аэропорту и посадили в небольшой микроавтобус, в то время как остальных туристов рассаживали по большим автобусам, мы подумали что тем лучше быстрее доберемся до отеля и ляжем спать, поскольку прилетели мы ночью в час-начало второго. Но не тут то было... В итоге отправились мы полупустые - были мы и еще одна пара в Бейрут отель. И тут гид встречающей стороны сообщает нам такую новость, что мол наши отели (Бейрут и Эмпаер Инн) полный отстой и мы сейчас вас повезем в реально крутой отель, первая линия все дела, и этот отель под названием - Самака. Мы естественно в шоке, отказываемся туда ехать говорим что везите в наш отель который заказывал (заранее промониторив отели знали что самака - дешевле, хуже, грязно, еда что с помойки, такие отели вообще надо закрыть на реконструкцию). Потом этот гид (Тимур кажется его зовут - упырь еще тот) начинает рассказывать уже другую версию - в наших отелях нет свободных номеров и нам надо будет переночевать всего лишь одну ночь в самаке, а на утро придет гид. И решите этот вопрос с ним и переселитесь. Мы отказываемся, звоним по горячей линии сообщаем проблему - на что нам сообщают - селитесь а на утро прийдет гид и разберетесь. Мы еще в большем шоке. Нас привезли к отелю Самака и начала заставлять насильно выходить, мы в свою очередь не сдвинулись с места. Итак просидели пару часов в автобусе с требованием чтобы нас отвозили по нашим отелям. Все ни в какую, наглые черви еще те!!! В итоге постояли еще поспорили на улице с гидом и его водителем, которые слабо понимает русский, забрали чемоданы, словили такси и отправились по своим отелям вслепую (парень с девушкой в бейрут, я с мамой - в Эмпаер), такси дешевый, сначало говорит цену одну и ее надо делить на два, и торговаться до последнего (за 4$ за четверых добрались до своих отелей). Мы сказали таксисту ехать не в Эмпаер Инн, а Эмпаер Хотел (заранее припасли с украины шоколадных конфеток, шоколад в Египте невкусный - и они очень любят украинский и российский шоколад и при помощи них можно решить любые проблемы связанные с номером) для того чтобы заселится в Эмпаер Хотел, а путевка была в Эмпаер инн. Таксисты приставучие до ужаса, увидев одних девушек начинают номер телефона выпрашивать, признаваться в любви и нести прочую ересь...Немного подождав на рецепшии отеля Эмпаер Хотел. В четыре часа утра нас заселили (за полкилограмма конфеток) в номер с балконом с видом на бассейн на шестом этаже. И как выяснилось никаких проблем со свободными номерами у них нет!!!

Вот так начался наш отдых! Мы уже было расстроились...Ребята, никогда не соглашайтесь даже на одну ночь селиться в другой отель, египтяне ведь хитрый народ, только и ищут где бы заработать и срубить с тебя бакшиш, то на рынку обманут (сама была свидетелем на рынке), то в кошельки настырно заглядывают, как заселят в другой отель так потом фиг выселят и переселят в который ехали!!! Настаивайте всегда до последнего на своем!

НОМЕР: В номере был диван с многочисленными пятнами и с чьими то волосами, такое впечатление что его вообще не пылесосят, возле него небольшой ковер (с кучей мусора, волос и трех-сантимеровым слоем пыли), журнальный столик, тумбочка с пару ящиками (многочисленный пятна украшают тумбочку), зеркало, телевизор (замусоленный весь, даже не знаю работал или нет, не включали), холодильник (90-х годов и с огромной льдиной возле морозилки), одно стуло (заляпанное и липкое, прикасатся лишний раз не хочется), кондиционер (80-х годов, ужасно гудел и не охлаждал номер совершенно, временами работал нормально, а бывало включали и уходили с номера, когда приходили было душно и еще хуже чем до этого), балкон с видом на бассейн и на стройку, кровать (одна - двухспальная, вторая - одноместная) с прикроватными ящиками (липкие и замусоленые), телефон, щкаф-купе, сейф (писали тут что бесплатный, но он был закрыт, ключ на рецепши надо взять, а соотвественно захотят бакшиш, поэтому не брали). Ванная - душевая кабина так называемая, поддон со шторкой, унитаз, раковина, вентеляции в туалете никакой нет, кроме окно которое выходит в коридор отеля. Т.е. весь отель нюхает ароматы с туалетов и ванных комнат!!! Фена нет! В номере розеток - нет, есть одна розетка для телевизора и для холодильника, также в ванной имеется розетка, типо для фена. Как заряжать три телефона, планшетник, фотоаппарат, вопрос?! Мы вытягивали из розетки телевизор (все равно не пользовались) и заряжали, и в ванной приходилось ставить на подзарядку устройства. ТАК что берите с собой тройник! Также на балконе на перилах трохслойной слой пыли и веревки нету для сушки купальников и полотенец нету. Мы взяли с собой веревку, прищепки.

В целом у отеля довольно обшарпанный вид, все требует ремонта и реставрации!!!!

УБОРКА: постель - серая, покрытые в номере - кафель, мы были 9 дней помыли его один раз, а так песок и мусор мелкий все валялось под ногами, полотенца что тряпки половые, затертые и серого цвета, советую брать свои!!! Кроме мыла и туалетной бумаги больше ничего не дают, хотя отель уровня три звезда предполагает набор (гель для душа, шампунь и шапочку для купания), так что берите "мыльно-рыльное" свое. Раковину не чистят, забилась и вода еле протекала. Когда купаешься в душе вся вода вытекает и разбрызгивается по всей ванной, и образовывается лужа. Шторка для ванны вся в пятнах - мерзко к ней прикасаться! Уборка заключается в том чтобы убрать мусор из урны, заправить простынь, зашторить шторы, поставить рулончик туалетной бумаги и маленький брусочек мыла, накрутить лебедей и прочию лабуду из грязных серых полотенец!Мальчик который убирал у нас, поджидал пока мы вернемся с пляжа в номер и спрашивал понравилась ли нам уборка (в частности, лебеди из полотенец и т.д.). Короче, чаевые хотел. Та за такое обслуживание ни футика ему не дали!!! Пару раз побегал - понял что бесполезно, потом отвязался!

ПИТАНИЕ: в так называемом ресторане отеля, что смахивает на столовую совковых времен, повсюду летают мухи, полы липкие, которые не моются вообще,а только подметаются, и то редко - только по утрам. Столы такие же. Еду которую приносишь и ставишь на стол тут же обседают мухи, надо постоянно гонять.

Питание однообразное, завтрак - картошка варенная, (омлет, блинчик - при тебя готовят и надо выстоять очередь), бобы, помидоры запеченные, булочки без начинки разных форм, выпечка из слоенного теста, тоже разных форм и размеров без начинки- безвкусная совершенно, первые дни поели, потом горчило во рту от едкого маргарина который туда добавляют, апельсины - единственный фрукт которые давали и то жесткий, то сухой всередине, хлопья кукурузные, молоко, джем, мед; Творог, сыр, колбасу - не пробовали по скольку дерьмо, можно отравится! нарезка помидоров - недоспевших, огурцы - морхлые, капуста - сухая, из напитков - соки порошковые - химия сплошная, чай, кофе.

На ужин - говядина, печенка, курица, один раз - люля-кебаб был с специфическим привкусом и воняла на весь отель, рыба - самая дешевая - филе пангасиуса, картошка, гречка, паренные овощи, рис, макароны - не высшего качества, салаты из овощей тех что недоели на завтрак и обед, не внушали доверия не брали. КОлбасу не берите ни в коем случае, проблемы с желудком будут сто процентов, она что в Турции, что в Египте - плохая! Два вида супа перетертые, один раз попробывали не очень. Синие жаренные, нарезка помидоров, огурцов, капусты, оливки и маслины - морхлые и кислые, также на десерты было много видов пироженых и тортиков, но все по одному принципу делалось просто по другому украшалось , пудинг, бизе, желейные десерты были - не пробовали поскольку все были ядово - розового, зеленого, лимонного цвета, явно из красителей. Из фруктов на ужин - те же апельсины, пару раз давали дыни, арбузы, финики - все пресное. У тех у кого нет браслетов, не все включено (у нас завтрак-ужин) напитки на ужин не дают, но мы брали свою чашку, свой чай и наливали кипяток и пили чай, никто и слова не сказал. Посуда вся надщербнутая, недомытая, поцарапанная, так что со своей чашкой ходили и на завтрак. В столовой скатерти и столы грязные - не моют, крошки стряхивают на пол. Еда вся очень острая и очень много специй (у них такие традиции).

В отеле 80% постояльцев - местное население. Везде шумно, много народу. Особенно по выходным, когда в отель заезжает много местных - в столовой, на пляже - не протолкнуться.

Мы ходили сами на рынок (в пешей доступности) покупали манго (1-2$), гуавы (1$), финики (надо торговаться до последнего , уходить, опять приходить) и ели фрукты, от отеля их не дождешься.

ТЕРИТОРИЯ: ее практически нет, отель сделан в виде восьмерки, в середине круга, одного - бассейн,в середине другого круга - два бассейна. Выходишь из отеля сразу дорога.

Зато территория отеля Эмпаер Бичч, куда ходили на пляж очень красивая и ухоженная, но тоже сравнительно небольшая, одна аллея с пальмами и зеленой травкой.

ПЛЯЖ: В пешей доступности, 5-10 минут к Эмпаер Бич, но надо пройти через лавки, откуда выбегают торговцы-египтяне, даже когда идешь по противоположной стороне, пытаются уболтать тебя зайти к нему в лавку. Предлагают сувениры, экскурсии и прочее. Даже идешь не смотришь на них, все равно кидаются как мухи на навоз! А машины сигналят каждой юбке, с машин высовываються и кричат - "Я хочу тебя, люблю..." и т.д. С этим у них там как то совсем - плохо как видно. Неприятно ходить когда становишься таким предметом внимания. Так что без мужчин в Египет ехать не рекомендую!

Пляж чистый, песочек, лежаки есть и матрасы, выдают полотенца (потрепанные и застиранные), только вот место под зонтом не всегда можно найти, если прийдеш в 8-9 утра, наши туристы с отеля который на берегу берут кладут полотенца на лежаки и таким образом резервируют себе места, а самое смешно что не всегда приходят.

МОРЕ: просто супер, единственное что радует. Прозрачное, чистое, кораллы (правда, мертвые), рыбки разноцветные, ныряли с маской, смотрели подводный мир красного моря. Есть слева - песчаный берег, там всегда тусовалось много арабов в своих длинных платьях, тряпках с целым табором детей, орут как бешеные на пол пляжа. А справа - каменистое и прозрачное дно, там спокойней, мы там купались, только советую заходить в коралликах, есть морские ежи можно поранить ногу. Также можно заходить с понтона по лесинкам. Народа конечно много с четырех отелей для такого пляжа (длина всего лишь 100 метров).

Но море лучше один раз увидеть...просто сказка...Вода очень теплая.

АНИМАЦИЯ: каждый день до 22.00, в основном на отеле Эмпаер Бич, с утра - зарядка, стретчинг, аква-аэробика, волейбол, танец живота, пару раз сходила, на третий день - надоело. вечером развлекательная программа - танец живота танцевала девушка, неплохо, потом пол часа дискотеки, где танцует одна малышня. Вообще молодежи здесь делать нечего. Аниматоры звали на ночную дискотеку поехать куда то в город за 10 дол., не ездила, ничего сказать не могу.

ЭКСКУРСИИ: На улицах Хургады очень грязно, везде воняет, что-то течет, где-то помои выливают прям на тротуар. Если бы не экскурсии совсем бы умерла от скуки, ходить там некуда, кроме как по сувенирным лавкам и на рынок за фруктами. Не берите у туроператора (которого мы вообще в глаза не видели, решили не тратить на него время из-за случившийся ситуации с отелем) у них в три раза все дороже, на пляже нет никакого покоя от приставал с экскурсиями у которых тоже дорого (Райский остров - 35 $ с человека) брать нужно на улице, проверенное место - если выходите с отеля эмпаер хотел, поварачиваете навправо, доходите до кольца, переходите дорого перед кольцом,а не за (иначе запутаетесь), и вот он! Вывески нет!, на первом плане - магазин сувениров, далее по коридору - экскурсии. Если будете брать несколько, можно договорится о приличной скидке!!!

Брали Райский остров (за 30$ на двоих) - очень понравилось, белый песочек, две остановки на коралловых рифах, вкусный обед на яхте, рекомендую!

Также ездили в Луксор - ужасно жарко, долго ехать - вы должны быть к этому готовы, жара там достигает 45-50 градусов, но интересно! (90$ за двоих),в то время у туроператора за одного такая цена!!рекомендую!

Мото-Сафари - очень понравилось, экстремально, адреналин, но опять же очень жарко, раскаленная пустыня, два часа катания на квадроциклах, бедуинская деревня, катание на верблюдах, ужин, кальян, мини-зоопарк, закат пустыни. Вообщем круто!!Не пожалеете! заплатили 35$ за двоих.

Наверное мой отзыв покажется что я очень требовательна или сноб, мы не привереды, не ожидали от тройки какого то дворца, но минимально можно поддерживать отель на должном уровне - питание сделать нормальным, и следить за тем чтобы убирались в номерах лучше. Была во многих странах, есть с чем сравнить с той же тройкой в Турции, могу закрыть на многие минусы глаза, но когда их столько, это не в какие ворота не лезет та за такие то деньги!!!

В целом отелем недовольны. Не тянет он на 3*. Все очень плачевно. В отеле много арабов, которые в нем чувствуют себя вполне комфортно, они вокруг своих домов свалки из мусора делают и не убирают, значит такой они народ, привыкли на помойке жить! Данный отель не рекомендую никому, не надо туда ездить, если не хотите испортить себе отдых. Либо очень-очень непритязательным туристам и очень-очень бюджетным вариантом. Поеду ли я Египет - да, но только не в Тритон и не Хургаду.

Надеюсь мой немаленький отзыв будет кому то полезным.

райский остров

райский остров

кондик))

окошко для проветривания в туалете которое выходит на коридор отеля

вид из нашего балкона

Ирина оценила сервисы

Добавлено 28.08.14 01:14 (14 044 символов в тексте)

12:16 29.08.14

Только что вернулись из этого отеля. Подписываюсь под каждым словом. Помойка, ни за что и никогда больше ни в Хургаду, ни в 3-ку, а откуда у отеля такие отзывы, на которые и купились - непонятно. Обязательно напишу свой отзыв тоже, дабы предостеречь таких. как мы.

18:54 01.09.14

Марина, а Вы пишите, что оплачивали ИНН, а на такси приехали в ХОТЕЛ и поселились. А они без доплат вас поселили, не возникло вопросов по разнобою оплаты отелей? Есть горящая в Хотел за 194 дол.чел. за 5 дней, вот думаю...

23:36 01.09.14

Без доплат, главное по-улыбаться и привезти им вкусного шоколада (шоколадки, конфеты и т.п.)
Смотря какой мужчина будет на рецепшии, думаю не возникнет.
В принципе можно ехать за такие деньги, но мы примерно за такие же ездили, просто мало дней всего лишь 5, мы ездили на большее количество дней.

13:55 02.09.14

Спасибо :)

11:01 04.09.14

ситуация с самакой была в 2008 году!!!! Боже, неужели ничего не изменилось. тогда мы правда приехали в свой отель с гидом и нас на ресепшене не селили никуда. я грешила тогда еще на туроператора.

06:53 05.09.14

Вот поэтому и говорят умные люди...Не читай на одном сайте про отель..Готовься к поездке заранее..Отель и по цене один из самых дешевых когда выбираешь,это разве вас не насторожило?Ну как может быть хорошо вХургаде где грязь в городе по всюду еще и в отеле который напоминает наши дома отдыха времен союза)))))Сам чуть не поехал года 4 назад в этот отель,тогда еще было там чуть ролучше говорят))Хорошо потратил день и на сайтах других и почитал и видео нашел этого Дома отдыха)))