Регистрация: 28.02.13

Серебряный статус

апреле 2014
04.04.14 - 14.04.14

Хороший отель за не большие деньги

Когда выбирали отель запутались в названии и фото к отелю, так как там три HANOI GOLDEN (HANOI GOLDEN II 2*, HANOI GOLDEN HOTEL 3*, HANOI GOLDEN 3 3*), ещё и рядом находятся и всё таки мы выбрали HANOI GOLDEN HOTEL 3*. Как заранее было известно у отелей в Нячанге нет своей при отельной территории (есть всего несколько исключений), так же нет своего пляжа (как и почти во всех отелях Вьетнама), до песчаного пляжа идти минут 10, лежаков с зонтами очень мало свободные всегда есть, и людей на пляже было не много, только туристы, вьетнамцы появляются на пляже когда садиться солнце. Чтобы не приставали навязчивые продавцы на пляже, лучше пройти немного правее на лежаки парка Горького (цена на двоих с зонтом 80 000 донгов (136 руб.), тут и душ и туалет и ресторан, массаж, бассейн.

Первые впечатления в холе отеля были очень позитивные, небольшое пространство, стильно и уютно, мягкие кресла и диваны, так же два компьютера и курилка. Мальчик носильщик занёс нам чемоданы по достаточно крутой лестнице главного входа, несмотря на то что девочки на ресепшене совсем не говорили на русском языке, а во Вьетнаме это часто встречается, нам без труда удалось зарегистрироваться, оставив свои паспорта. Два вместительных лифта, в которых было душно, на нашем 10 этаже было всего пять номеров, на площадке два очень мягких стула и узкая лестница прямо напротив лифта. Конечно номер у меня не вызвал восторга, ведь на фото в интернете номера выглядели все такими просторными, так как покупали в последний момент остались только номера superior without extra bed. Номер очень маленький, чемоданы некуда убрать (один пристроили на дно шкафа, второй так и остался стоять), маленький шкаф в котором всего одна полка, сейф (код выдают персональный) и несколько вешалок, поэтому пришлось часть вещей хранить в чемодане. Стол с двумя очень маленькими ящичками, зеркало, заполненный всякой водой мини-холодильник (цены такие же как в магазинах, можно смело всё брать и употреблять), непонятно для чего три массивных мягких стула, и так ходить негде, один бы поставили, вполне бы хватило! Кровати мягкие, полуторки и две прикроватных тумбочки с одним маленьким выдвижным ящичком. Отсутствие балкона непривычно, где бы раньше не отдыхали везде был балкон, то есть сушить вещи негде, да и сохнут они по два дня. Маленькое окошко 50х80 см в углу (так сразу и не заметишь за плотной шторой ;-), просторная душевая комната совмещённая с туалетом (почти пол комнаты душ!, раковина и зеркало). Убирались каждый день, три маленькие Вьетнамские женщины, так же за отдельную плату можно сдать одежду в стирку, оставив её в корзине (там и цены на стирку были), а как часто меняют белье даже и не заметила, всегда белое и приятное на ощуп! Кондиционер работал постоянно, без него во Вьетнаме ни куда!, хотя и был он только в отеле, везде где мы кушали только вентиляторы, да и в автобусе такое ощущение что то же вентиляторы, ни какой прохлады. На ресепшене выдавали полотенца для пляжа с 9:00 под роспись, к 12 их уже не было в наличии. На третьем этаже столовая, вид питания завтрак или завтрак и ужин, конечно удобнее только завтрак, вставать всё равно приходилось рано, так как очень рано темнеет, ранние экскурсии (6, 7, 8 утра), ужинать лучше в огромном количестве заведений, что находятся вокруг отеля. На 14 этаже находится малюсенький бассейн и несколько шезлонгов, которые почти всегда заняты, а так же ресторан, с достаточно скудным выбором блюд. На нулевом этаже парковка для мотобайков, гиды предупреждают что лучше не брать в прокат, так как наши права будут не действительными и если упадёте, то это не страховой случай.

Самый большой минус это строительство проходящее прямо за нашей стеной (с 7 утра начинал работать отбойным молотком и до 16ч.), хотя по отзывам работы на начальной уровне начались ещё в 2012 году на том же этапе и остались!!! В целом отель понравился, не дорогой, в самом центре европейского района, уютные и чистые номера.

Очень просторный душ

Добавлено 28.08.14 07:36 (3 937 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (4)