Регистрация: 28.08.14
Отзыв об отеле Blu Mare Beach Hotel (отель был переименован 01.01.23)
августе 2014
05.08.14 - 12.08.14

Читала отзывы и хваталась за голову. Но для себя при...

Читала отзывы и хваталась за голову.

Но для себя при подборе отеля руководилась несколькими параметрами: стоимость отдыха, близость моря, наличие водной горки.

Отдыхала с сыном. Номер дали приличный: на 5 этаже, с видом на соседний отель Фаустина, горы и море) Видно, что в отеле был ремонт (чистая плитка, нет грязных обоев и разбитых кроватей, кондиционер старался и дул прохладу, на стене висел телек с 1 русским каналом). По большому счету в номер приходили только спать. На уборку жаловаться не могу: мусор убирали исправно, бумага была, шампунь брала свой из дома. А вообще мы с сыном не мусорили, после моря споласкивались под душем, поэтому то на грязь в номере и в постели и не жалуемся))

Ресторан и питание: в первый день были удивлены очередью на ужин. Но потом сообразили ходить не к началу открытия ресторана, а позже. Очередей нет. С освободившихся столиков персонал оперативно убирал посуду и менял скатерти, поэтому доводы, что скатерти лежат по несколько дней, не состоятельны. Горячее в отеле раздают порционно, но никто не оговаривал, если просили добавки. По опыту отдыха в Египте мы салаты не берем, лучше брать порезанные помидоры, огурцы, салат и полить маслом. Тушенные овощи у них вообще супер! На завтраки всегда можно поесть яйцо, сыр, их колбаски/ветчинки, овощи, оливки/маслины, свежайшие булочки, варенье в вафельных стаканчиках. Фрукты - арбузы, дыни, апельсинки на завтраках. Голодными мы не были! Общались с отдыхающими - даже мужчины наедались.

Территория и пляж: Раньше выбирали отели с большой территорией, но оказывается и у маленьких отелей есть свои плюсы. Лежишь на лежаке, ребенок под присмотром катается на водной горке, рядом море - пошла искупалась. Заход в море с пирса по лестнице вполне удобен. Глубина около 1,20 м. Песок. Не надо часами в море заходить, спустился с пару ступенек и плыви) Дети с пирса прыгали (глубина около 1,80, дно- песок). Море было разным: мы и на волнах попрыгали и рыбок в штиль посмотрели.

Минусы "пляжа": лежаки стоят на травке, которая на раскаленном солнце подгорела и прилипает к мокрым ногам, но если не ходить босиком, то все Гуд) Дальше .. лежаков действительно маловато. Занимали пораньше. Но при этом неоднократно наблюдала картину, когда целый день стояли занятые 2 - 3 лежака, а люди приходили к 5 часам вечера. Так что может с себя надо начинать - решили уехать, не держите лежаки! Поели/попили - дойдите до мусорки и выбросите тарелочки/стаканчики.

Стаканчики, кстати, одноразовые пластиковые, что очень хорошо. Вы видите, что они новые, чистые!

Итог. Каждый человек едет с тем или иным настроем. Можно и в 5 звездах найти минусы!

Здесь нам понравилось: солнце, море, наличие горки, вечерние прогулки по набережной и поселку, морская прогулка на яхте с пенной дискотекой. И для кого это важно: грязью не заросли и не похудели))))

Добавлено 28.08.14 10:58 (2 836 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)