Регистрация: 11.05.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Хорошая честная пятерка.

Отель вполне соответствует 5 звездам.

Довольно большая, чистая и благоустроенная территория. Несколько приличных по размеру бассейнов. Есть релакс-бассейн только для взрослых на территории которого не допускаются игры, крики и пребывание с детьми, что очень порадовало. Есть места для активных видов отдыха (волейбол, тренажерный зал, теннис, стрельба из лука и т.п.).

Море возле берега очень мелкое, во время отлива превращается в болотце, но лично мы никакого дискомфорта от этого не испытывали, т.к. в наличии пирс, пройдя по которому всегда можно отлично поплавать возле кораллового рифа с рыбками, там глубина метров пять справа и метра полтора-два слева. Возле входа на пирс расположен небольшой бар на пляже и дайвинг-центр (кстати там, судя по информационному стенду, для жильцов отеля в течении 48 часов после заселения можно вроде получить бесплатное пробное погружение), в том же районе возле пирса отельный ресторан алякард "рок-лобстер" (который почему-то не указан на карте отеля). Лежаков свободных с зонтиками как на пляже так и возле бассейнов всегда предостаточно в любое время, при необходимости персонал подносит дополнительно.

Питание на мой взгляд отличное. Дефицита в чем-либо не наблюдалось никогда за все время отдыха, в т.ч. в мясных блюдах. Презентация блюд в ресторанах организована достаточно грамотно (например взаимозаменяемые разные мясные блюда подаются с разных витрин ресторана) в связи с чем очереди за блюдами практически никогда не наблюдаются. Все соки в ресторанах пакетированные, фанта кола бутлированная, пиво в барах из стеклянных бутылок. Всегда в наличии в холодильниках возле баров и возле бассейнов бутлированная питьевая вода - бесплатно в свободном доступе. К качеству еды претензий нет (несъедобные только салаты заправленные майонезом, что наблюдается также и в любых других отелях). Вино и прочие спиртные напитки в ресторане разносят и наливают официанты. Все оперативно, вежливо и своевременно. Если даешь чаевые, то вообще вьются вокруг и постоянно следят чтоб все было, но это совсем не обязательно, обслужат в любом случае. При заселении дают заявки для алякард-ресторанов, раз в неделю можно каждый(их два виста-маре и рок-лобстер) бесплатно посетить, заполнив заявку и подав ее на гестрелешнс.

Номера вполне приличные, если не стоит задача с лупой ползать и искать огрехи в виде треснутой плитки и т.п. Мы остались вполне довольны, хотя при поселении отдельно просили на гестрелешнс не первый этаж и двуспальную кровать - дали первый и две кровати :))) ну в целом они и не обязаны были выполнять все пожелания, претензий нет, очень милые девушки, молодцы, на все вопросы отвечают, все, что надо, расскажут. Номер все равно понравился, кровати сдвинули и нет проблем, и даже на первом этаже у каждого номера свой балкончик со столиком, стульями и сушилкой для вещей. Наши окна выходили на бассейн. Номер 4062. Мебель приличная, все норм. Телевизор с юсб-входом под флешку, кому надо, берите с собой на флешке фильмы. В номере есть информационная папка в которой забавная оплошность - везде написано, звоните на рецепшн, но нигде не указано как (по какому номеру) позвонить на рецепшн :). Уборка номера ежедневная, претензий нет, полотенца меняют, воду в минибар приносят каждый день. Пробовали не оставлять чаевых - качество уборки не ухудшилось.

Персонал очень доброжелательный и приветливый, на мой взгляд никакого предпочтения людям какой-то конкретной национальности не оказывается. На английском языке практически весь персонал изъясняется свободно, но даже если вы можете общаться только на русском думаю никаких проблем не возникнет, почти все понимают. Вообще в отеле отдыхает достаточно много местных и немцев, ведут себя достойно, не напрягают. Россиян не очень много, что не может не радовать, хотя отдельные "яркие" представители встречались, не без этого.

Вечерняя анимация конечно аматорская, но в общем сносная. Очень понравился рок-н-ролл-концерт в пулбаре, который давала заезжая немецкая группа.

По отелю в общем все. Очень приятные впечатления. Отдыхом довольны.

Пару слов общей информации о Египте тем кто в первый раз или давно не был.

Война в Египте уже закончилась, на экскурсии ездить можно.

При прилете в аэропорт Хургады всех туристов организованно загоняют в длинную очередь к стойкам туроператоров на покупку визы за 27$. Слева при входе есть окошко "Bank" где эта виза продается без очереди за 25$ :) еще при регистрации надо заполнить и сдать анкетку (они бесплатные, можно взять на стойке туроператора или в будке пограничника, который проверяет паспорта с визами), образцы заполнения висят на стенах, вокруг бегают услужливые арабы, которые рвутся вам помочь заполнить анкетку дабы потом конечно же попросить за это $.

Пока вас будут везти в отель, трансфермен будет рассказывать про необходимость прийти на собрание туроператора в отеле "для регистрации" и если вы этого не сделаете то будут проблемы с полицией, недействительная страховка, нашествие саранчи, проклятие фараонов и прочие ужасы. То же самое произойдет, если вы возьмете экскурсии не у туроператора а у местных агенств. Это все ложь и провокация. Никакой дополнительной регистрации в Египте вам не требуется, страховка действительна и без собрания туроператора.

Стандартные средние цены на основные экскурсии за человека примерно такие: луксор 60-65$, каир/пирамиды 65-70$. Какие цены у туроператора не знаю, мы на собрании не были :) Ездили через агенство "egypthotline". Берите с собой воду чтоб пить и головные уборы. В Луксор ехать в одну сторону часа 4, в каир часов 7. Будьте готовы к тому, что на экскурсиях в луксор и каир вас ждет обязательный развод еще на 10$ с человека за "экскурсию на лодке по Нилу". Ну такое... Ничего особого. Можно и прокатиться, но можно и отказаться если не хотите. Еще во время экскурсий вас ждет обед в ресторане где вы будете кушать бесплатно но все напитки платные :)

На квадриках понравилось кататься по пустыне, 35$ стоит. Это можно заказать на пляже у отеля там стойка и квадроцикл рядом.

Платки, которые вам везде будут парить, стоят не больше чем 1$ за штуку, то же самое относительно любых стандартных фигурок "из натурального камня".

Удачного и позитивного всем отдыха ;)

рАетм оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 28.08.14 14:17 (6 256 символов в тексте)

09:57 01.09.14

Добрый день, подскажите, а на экскурсии типа луксор с маленькими детишками реально съездить? (детям 5 лет и 3 года)

13:19 01.09.14

Добрый день. В принципе реально, но дети детям рознь в плане терпеливости и выносливости. Экскурсия достаточно тяжелая. Часов в 5 утра выезд и к 12 ночи возвращение в отель. Сама поездка на автобусе 4,5 часа туда и 4,5 часа назад (это Луксор, Каир 7 + 7 часов) уже утомительна как таковая, хоть автобус и с кондиционером. Это только основной переезд, там еще будут локальные поездки от Луксора до реки, переправа на лодке, от реки до храма Хатшепсут и т.п. Непосредственно "культурная часть" программы проходит на жаре под солнцем и в эдаком "спортивном" темпе, иногда почти бегом, так как достопримечательностей много, а времени выделяемого на их осмотр мало, ведь еще нужно сэкономить время на посещение обязательных в таких экскурсиях "фабрик" папирусов, благовоний, алебастровых фигурок и т.п., где вам будут пытаться впарить разные образцы народного творчества. К концу дня даже взрослый человек чувствует себя вымотанным. На счет детей решайте сами.

13:20 01.09.14

для: Юлия

14:31 02.09.14

Спасибо за подробный ответ.

17:58 03.09.14

Открою вам еще одну тайну. Если вы не выезжаете за территорию Египта, а тем более Хургады, то эту визу покупать вообще не надо. Проверено много раз.

18:45 03.09.14

Добрый вечер Людмила насколько знаю визу можно не покупать только отдыхая в Шарме и на карточке при заполнении пишешь только синай, но впервые слышу про Хургаду это действительно так?

19:14 03.09.14

Людей не вводите в заблуждение. Это только для тех, кто прилетает в Шарму и не собирается покидать африканскую часть Египта, так называемая Синайская виза или штамп «Синай Онли» (только Синай).

11:54 11.09.14

Уважаемый Артем,
Приветствуем Вас из отеля Cleopatra!

Искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем очень рады вновь видеть Вас в нашем отеле.

С самыми теплыми пожеланиями,
Администрация отеля Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay

22:08 11.09.14

очень позитивный отзыв и полный экскурс. спасибо! вылетаю через неделю - проверим!

Все отзывы Артем (5)