Регистрация: 01.08.13
Отзыв об отеле Pefkos Garden (отель был переименован 01.11.19)
июле 2014
11.07.14 - 01.08.14

Замечательный отдых на Родосе!

Добрый день уважаемые туристы!Хочется отставить небольшой отзыв о нашем отдыхе. Отдыхом остались довольны, масса впечатлений. Отель нам в целом понравился. Представляет собой живописную территорию, состоящую из 9 корпусов, вместительностью 9-12 номеров.Впечатление довольно приятное, цветочки, и сосновый запах. заселили нас очень быстро. буквально через 5 минут нам уже выдали ключи и мы отправились в номер. Номер оказался значительно меньше, чем мы ожидали. стояли впритык 3 кровати и даже расстояния между ними не было. в общем тесновато, но ладно, ничего страшного. Санузел вполне себе нормальный, все чистенько. но самое ужасное было, когда настал вечер. Только мы собрались ложиться спать, как из бара стала играть ужасно громкая музыка. все это дело прекратилось только к полуночи. на следующее же утро мы отправились на ресепшн и нам согласились поменять номер. нас переселили в дальний корпус и все было ОК. На ресепшне кстати работает довольно приятная девушка Марианна, по любым вопросам можно к ней обращаться:) Питание очень хорошее. Выше всяких похвал. Кстати кода пришли на ужин только тогда поняли в чем смысл желтых и красных браслетиков, которые одевают на запястье при заселении. желтые браслетики - полупансион, красные - все включено. на обеде и ужине большой выбор салатов и овощей, несколько гарниров, всегда есть паста, мясо или рыба. берешь сколько хочешь. по пятницам -день национальной кухни - дают мусаку, стифато, и разные другие национальные блюда. приносят фрукты, и мороженое. правда фрукты невкусные и их очень мало. мы покупали фрукты в маркетах и ели сами на балконе. Арбузы просто объеденье. Про сервис - в номерах убирались часто, меняли полотенца и мыли полы. так что без претензий:) Что касается моря - это просто красота!Песочек, мелководье, никаких ежей, рыб, водорослей. мы всегда ходили купаться с утра, вода прозрачная и чистая. Пару дней были волны, особенно вечером. Для ребенка прекрасное место для купания!наш научился нырять и плавать с маской:) несколько слов об экскурсиях. В первый раз в жизни мы не брали ни одной экскурсии. это просто грабеж и было бы за что. Мы взяли машину напрокат за 70 евро на 3 дня, потом еще на 2 дня за 50 евро. Машина не ахти какая крутая - малолитражка, suzuki swift. если автомат то будет дороже. вообще обошли все места в Пефках пока не нашли недорогой вариант, а так контор этих достаточно. мы объездили абсолютно весь остров. Дороги хорошие, никаких ям и трещин, никто не гоняет, правда натерпелись страха на серпантинах (особенно в долине бабочек). Виды обалденные!!!Карту можно купить в любом магазине. Права подойдут наши российские. Впечатления от достопримечательностей разные. Несколько раз ездили в г. Родос - очень интереесно и каждый раз находили что-то новое для себя. долина бабочек - очень интересное живописное место, бабочки облепляют буквально все:) 7 источников не вызвали особых эмоций, Прасониси - интересное место, абсолютно два разных моря. Правда очень сильный ветер, мусор валяется и в Эгейском море было много водорослей. Монолитос, Ялиссос, пляж Цамбики тоже стоит посетить. Ездили с ребенком в аквапарк - имеется бесплатный трансфер до аквапарка и обратно, автобус забирает людей с центральной остановки. Аквапарк нам понравился, хотя горки для взрослых мы не посещали:)Ездили самостоятельно на остров Сими. Билет можно купить в Родосе в порту. У наших та же самая поездка стоит 45 евро, а мы билет купили за 20 евро, на ребенка бесплатно. Купили там морские губки, погуляли, виды очень живописные. В общем, дерзайте и не пожалеете!

Линдос

вход в отель

море!!!

Прасиниси - поцелуй морей

о. Сими

Добавлено 28.08.14 14:51 (3 545 символов в тексте)

16:56 28.08.14

здравствуйте, Лилия! Мы скоро тоже едем в этот отель, в начале сентября. Читали много разных отзывов. Большинство из них за последние пару месяцев не очень позитивные. Жалуются на некую "усталость" персонала отеля, высокомерие отдельных сотрудников, плохое состояние номеров, множество насекомых на территории - комары, осы и т.п. Все в один голос недовольны платным кондиционером (7 Ев). Немцы, англичане и поляки, например, не увидели там никакого традиционного "греческого гостеприимства", тогда как, в других отелях всё иначе. Может просто греки их недолюбливают? Насколько вы себя там чувствовали комфортно? Каково состояние номеров? Были ли проблемы или плохое обслуживание в ресторане отеля? Насекомые донимали? Заранее спасибо!

18:43 28.08.14

Добрый день! Очень рада за Вас, что отдых удался! Но у меня складывается ощущение, что Вы отдыхали в совершенно другом отеле, чем мы, это в первую очередь касается питания. Фруктов в отеле нет вообще, их разносят на тарелках по 2 кусочка, просто издевательство и шведского стола тоже нет, как и разнообразия блюд, повторяться не буду, все описано в моем отзыве. Не хочется вводить в заблуждение туристов.

08:39 29.08.14

Добрый день!по поводу фруктов - в этом я с вами согласна, я и написала, что фрукты мы покупали в маркетах сами. как это нет шведского стола?Вам же не тетя Зина развозила тарелки с картошкой и салатом?сами подходите и все сами берете сколько хотите. А вообще мы сильно не заморачивались по поводу отеля, потому что действительно проводили там мало времени. Конечно недостатки есть, но если обращать на них внимание, то можно весь отдых себе омрачить. Желаю вам удачных путешествий:)

08:57 29.08.14

ого, сколько вопросов:)Спасибо, что уделили внимание нашему отзыву. по поводу кондиционеров - это точно, они платные (7 евро в сутки). но мы проживали на первом этаже, у нас было прохладно, мы кондиционер не брали. те же туристы, которые проживали на 2 этаже жаловались на ужасную духоту и что без кондиционера вообще никак не обойтись. по поводу насекомых. за ужином вы увидите ос, но в зависимости от расположения столиков количество их меняется. за некоторыми столиками их вообще нет. а так мы в принципе их не пугались, они никого не покусали. Комары бывают ночью, но почему-то не всегда, а только в некоторые дни. Брали фумикатор. Номера сразу скажу простоваты, и не большие, но мы не особо привередливые. Про персонал -ничего плохого сказать не могу, когда просили Марианну (ресепшн) сменить нам номер - нам сразу его поменяли, жаловались на шумных соседей - шум прекратился. Мы тоже читали, что весьма высокомерный бармен, но мы обращались к нему в бар открыть нашу бутылку вина, причем несколько раз. вообще без проблем. Никакого негатива мы не почувствовали. а поводу греческого гостеприимства - будьте готовы готовы к тому, что никто никого не облизывает и не будут уделять вам персонального внимания. в европейских странах везде так:) Желаем Вам удачного отдыха!Путешествуйте почаще!

09:14 29.08.14

спасибо, Лилия, за подробный ответ! В целом всё понятно. В прошлом году мы побывали на Крите, пос. Бали, в отеле Troulis apart. 3*. По основным параметрам примерно такой же отель как и Pefkos Garden. Кроме кондиционера - там он бесплатный. И жили на первом этаже. Пользовались кондеем редко. Комаров вообще не было. Осы были. Номера простоватые, но вполне уютные, с кухонным углом. Питание - завтраки "континентальные". Обедали и ужинали в основном в тавернах. Находились в отеле мало, так как в основном путешествовали по острову, по городам и весям. Отдыхом остались весьма довольны. Персонал в отеле был доброжелательный и, практически, незаметный. Думаю, что в Pefkos нас ждёт тоже самое.

09:24 29.08.14

ещё вопрос. Вы сказали, что ездили самостоятельно на о. Сими. Ездили утром? На каком транспорте? Первый автобус с Пефки в Родос идёт в 8.20 утра. С Лардоса идёт в 7.05 (во сколько он останавливается в Пефках?)...Или вы добирались иначе?

15:26 28.04.17

Здравствуйте! У меня тоже вопрос по Сими) Как добирались до Родоса? Во сколько по времени были рейсы? Спасибо