Регистрация: 28.08.14
августе 2014
21.08.14 - 27.08.14

3.3

отдых за пределами отеля

Давайте сразу про отель. Приехали мы чуть раньше заселения, поэтому пришлось доплатить 20 баксов за размещение в номере с видом на горы( сразу скажу, что в этом убогом номере только вид с балкона и спасал). В принципе отзывы читала, фотографии смотрела до отъезда, завышенных ожиданий не было, но все же номер оказался дико маленьким и неуютным( зачем все красить таким оттенком желтого цвета все вокруг - непонятно). Благо всегда было чисто, вовремя убирались, меняли полотенца и т.д. К горничным претензий нет. Претензия к кондиционеру, который висит так, что воздух дует прямо на кровать, а регулировки на пульте нет. Поэтому в первую же ночь мой молодой человек проснулся от боле в ухе. Спать по-человечески можно только в кровати под кондиционером, а не напротив него. о ничего, немного скотча исправили эту ситуацию, хотя иногда спали с открытой дверью балкона.

Отдельная тема это питание. Я уже давно не видела очереди из 50-ти человек за едой. Очередь образовывалась еще за 20 минут до начала обеда или ужина. Люди как дикие, будто не достанется. Мы ни разу не участвовали в этом шабаше, в спокойно употребляли салатики и супчики, пока не спадет ажиотаж. С овощами и зеленью проблем не было, а вот с горячим очень даже были. Если вы привередливы в еде, то ваш отдых будет адом. Как правило всегда был рис, картошка в разных интерпретациях(иногда совсем несъедобная). Каждый день была курица с разными овощами, которую можно было есть, а вот телятина(думаю,это была именно она) не всегда была годна к употреблению. Сладостей было навалом, но мы как-то больше брали на рынке пахлаву и рахат-локум ( почти в самом конце рынка, если влево идти, большой магазин, где фрукты на улице лежат, там самое вкусное). Из фруктов каждый день был арбуз, грейпфрут, мандарины, иногда дыня. Опять же у тех же ребят мы брали персики, клубнику, которые вкуснее и дешевле наших. Подытожу тем, что голодным вы не останетесь, но вкусности придется искать вне отеля.

Пляж маленький, но места всем хватает. Море теплое, прозрачное. За пляж плюсик несомненно. А что касаемо бассейна, то туда мы залезали, когда шли с моря, чтобы соль смыть и песок. Шезлонги занимаются с раннего утра, но смысла в этом не вижу, потому что бассейн маленький. Да зачем, когда есть такое прекрасное море?

Анимации в отеле почти нет, хотя есть двое аниматоров, которые включают музыку, проводят что-то вроде аэробики в бассейне. Но все по минимуму. Если станет совсем скучно, то моете спросить у них про вечеринки в клубах Кемера. Так мы поехали в клуб Аура на пенную вечеринку. Скажу, что было очень круто и весело и вышло дешевле, чем ехать самим на такси и платить за вход.

Если выйти из отеля, то вправо и влево будут торговые ряды, где можно найти все. что угодно. Все продавцы знают русский даже слишком хорошо для турков. Со всеми можно поговорить и договориться. Если идти влево до конца, то увидите кафешку, на этой же стороне( через дорогу не так вкусно и душевно), где самый вкусный кальян, шаурма и свежевыжатые соки. Ну и скидки делают неплохие. Там мы и проводили вечера, всем советую.

Ну и хватит. Сами решайте, но если есть возможность побольше потратить на свой отдых и в частности на отель, то сделайте это.

Добавлено 28.08.14 16:09 (3 206 символов в тексте)

11:03 01.09.14

насчёт регулировки пульта ошибаетесь.она есть.нужно только лишь сдвинуть вниз нижнюю крышку и появится ещё один ряд кнопок которыми можно полностью изменить настройки по умолчанию в том числе и убавить обороты вентилятора и направить заслонки обдува вверх

Все отзывы Анастасия (1)