Регистрация: 28.08.14
августе 2014
12.08.14 - 21.08.14

отзыв об отдыхе в отеле Вела

Приехала из Ичмелера неделю назад и решила написать отзыв об отеле и о самом отдыхе.

Практически единственное что было неприятного случилось в самом начале отдыха. Предыстория, ездили отдыхать вдвоем с мужем.

Живем в Астрахани, но т.к из нашего города вылеты осуществляются только на анталийское побережье, куда мы не хотели, выбрали

ближайший город откуда есть вылеты на эгейское побережье, это был Волго-град. Из астрахани туда добрались на машине. и тут выяснилось,

что девушка Ирина из турагентства "Магазин горящих путевок" не правильно указала нам время вылета. Ехали ночью, очень устали

а тут еще пришлось провести целый день в аэропорту на жутчайшей жаре. Хотя все остальные пассажиры прибыли в нужное время.

Естественно никаких извинений от нее не было.

Наконец прилетели в Даламан, прошли все необходимые процедуры. Далее все было очень организованно. При выход из аэропорта,

стоят стойки туроператоров. У нас был Пегас. Отдали купон гиду на трансфер сели в автобус и поехали. До Ичемелера

ехали с остановкой на перекур и развозом людей по отелям Мармариса три часа. В отель приехали в часов 10-11. Засели сразу,

но номер дали на 5 этаже. После того как я сказала что не хочу номер на 5 этаже ответили, что других свободных нет.

Обещали переселить, если что-то освободиться.

Ужин не предложили даже в сухом пайке, хотя день был оплачен.

Закинули вещи и решили пойти перекусить. Подходим на ресепшн, что поме-нять деньги и что мы видим, заселяются англичане и им дают номер на втором этаже. Кстати деньги в итоге мы поменяли в обменном пункте, там их полно и курс чуть выше чем в отеле.

Вообще отношение понятно. Но это не у всех. Конкретно у полного мужчины который работает на ресепшене в паре с молодым

парнем. Не приятные. Работают они только по ночам. Днем женщина Гемзе с сыном. Через пару дней нам все-таки предложили

другой номер на третьем этаже, но он нам не понравился. Угловой маленький, с раздельными кроватями. Остались в своем на пятом этаже.

Номер был большой и уютный. Жара не сильно ощущалась. Включали сплит систему, когда было совсем жарко. Зато с пятого этажа не было видно бассейна, а только потрясающий вид на горы и город.

Так что номером мы остались довольны.

И были благодарны, что нас не заселили на -1 этаж, вот там действительно ужасно.

У кого балконы выходили на центральную площадь (вид на улицу) тоже здорово. С пятого этажа видно море.

Ремонт в отеле современный. Wi Fi ловит только около бассейна и то с пере-боями. Горничные убирались плохо, даже когда чаевые оставляли. Полотенца меняли регулярно.

Отель находится в центре Ичмелера, это плюс. Кафешки магазины все рядом. Везде играет музыка, весло. Но в 12 часов убавляют и если нужно выспаться, проблем нет. Кому хочется продолжения можно поехать в Мармарис.

Питание хорошее. Всегда старались, приготовить, что-то разное. Всегда найдете, что поесть. Голодными не останетесь. Мне особенно понравился тыквенный десерт.

Столовая находится на втором этаже вид от туда очень красивый.

Питались мы не только в столовой отеля, ужинали в ресторанах Ичмелера и Мармариса. Турецкая кухня меня не впечатлила. Все готовят на свой вкус.

Особенно хочу отметить работника столовой Эмре. Всегда улыбается, милый и отзывчивый. Очень приятный и дружелюбный парень.

Из напитков пили только пиво. Пиво отличное. Бармен Мартин наливал нам даже после 23.00. Вообще все бармены нормальные. Кофе тоже очень вкусный. В баре у бассейна в 16.00 давали мороженное.

До пляжа минут 5. Ходили на пляж отеля Аква. На двоих за день платили 10 лир. Лежаки выбирали сами, какие понравятся. Пляжи в Ичмелере потрясающие. Все окружено горами. Вода прозрачная, чистая. Красота не вероятная.

Хочу еще написать про нашего отельного гида от Пегаса Илью, который и способствовал обмену номера (хотя мы его и не поменяли). Приятный парень, если что нужно поможет, расскажет, подскажет. Всегда когда в отеле встречались, интересовался как у нас дела. Впечатление о нем хорошее сложилось. Купили у него экскурсию на Эгейские острова. Хотя знали, что в агентствах на улице дешевле. Решили не экономить. Экскурсия нам понравилась очень. Людей на яхте не очень много, так что было комфортно. Гид от Пегаса русскоговорящий, Арман, парень из Казахстана. Веселый. Разные конкурсы проводил. И кое-что из истории рассказывал. Словами не передать как там красиво. Море от берега лазурное, потом ярко синее и везде горы. Купались, развлекались. Вода теплее, чем в Ичмелере.

Также несколько раз были в Мармарисе. Ездили на велосипедах (брали в прокат у Бориса), море впечатлений. Когда на великах ездили много чего посмотрели в Мармарисе. Крепость, сам город, центральный рынок, Гранд базар.

Потом еще несколько раз ездили на долмуше. Ходят они до 1.30. Просто гуляли по набережной и центру, ходили в рестораны. Были на Бар Стрит в клубе Арена.

Но больше всего мне понравилось в старой части города, там где крепость. Там чувствуется дух Турции. Маленькие улочки, турецкие дома где живут местные жители. А так везде отели.

В Мармарисе мне понравилось больше там многолюднее и веселее, жизнь кипит и днем и ночью. В Ичмелере спокойнее, но пляжи лучше и море чище.

В общем не смотря на мои не большие придирки сам отель и отдых мне понравились. Отель нормальный, рекомендую, цена качеству соответствует (мы ездили в августе, в самый пик тур сезона, по деньгам отель потянул как пятизвездочный). Тянет даже на 4 звезды. Вернулась бы снова.

Много букв, но надеюсь кому-нибудь мой отзыв пригодится. Если что интересно спрашивайте.

номер

дорога из отеля на пляж

крепость в Мармарисе

стоянка яхт в Мармарисе

Развлечения и спорт

вид на старый город из крепости

Эгейские острова

эгейские острова

эгейские острова

Добавлено 28.08.14 16:25 (5 550 символов в тексте)

18:36 29.08.14

Татьяна подскажите пожалуйста, вы случайно не видели сколько стоит экскурсия на Родос в уличных агенствах?

11:01 30.08.14

Примерно 250$

16:16 01.09.14

если у вас есть шенген, то трансфер (не экскурсия) стоит 45 баксов, если нет шенгена, то 160. Тоже были намерены плыть на Родос, но подумав, решили, что оно того не стоит.

19:52 01.09.14

Спасибо.

22:34 03.09.14

Это вообще беспредел, это я про отельного гида. Нам вроде бынаш гид так сильно ничего не навязывал.
Водители, капитаны и тд. турки

19:17 13.09.14

Marysya Марина, читайте внимательно, у меня нет ни одного слова про Ирину, я ее вообще не знаю и никогда не видела. Я покупала экскурсию у Пегаса. Видимо эта Ирочка у вас конкурент.

20:08 13.09.14

Я написала про нимфу , наташку и татьяну, а не про Вас- Татьяна Жабу! Это был комментарий к комментариям под вашим отзывом! Про их липовые отзывы я писала! Пардон, что я Вас побеспокоила:(

11:35 15.09.14

Не до понимание произошло, сори)