Регистрация: 28.08.14
Читательский охват: 1976
августе 2014
17.08.14 - 25.08.14

Скромный, уютный, хороший отель!

Долго выбирали отель для отдыха, остановились на этом. Прочитали уйму отзывов, обратили внимание на минусы,чтобы в действительности сравнить - так это или нет. Об этом ниже :)

Отдыхали с друзьями с 17 по 25 августа. В отель привезли нас в районе 21.00, сразу же отправили на ужин, только потом было заселение.

Номера достались чистые, с видом на бассейн (ничего не платили дополнительно). Уборка в номерах ежедневная. И кондиционер не подводил, работал исправно, спасал от жары :) Насекомых , лично у нас, не было замечено (жили на 2 этаже), на 1 этаже можно было встретить муравьев. Но отнеслись к этому спокойно, и это никак не омрачило поездку.

Питание - понравилось! Было разнообразие каждый день (мясо,птица,рыба), и все достаточно вкусное. Голодными не оставались! Писали,что почти за каждый стаканчик надо расписываться- достаточно номера комнаты. Вероятно,это делается для статистики. Рука не отвалилась от этого :) Хочется просто воды - даешь на баре у бассейна бутылку (любого объема), и бармен спокойно тебе ее наберет из кулера, бесплатно! Из фруктов были - гранат,арбуз,дыня,апельсины,гуава. Посуда всегда была чистая!

Писали,что люди травятся, с туалета не выходит. Народ,очнитесь, вы приехали в другу страну,здесь другая вода,другие специи и добавки, к которым Ваш ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) не привык! отсюда и жидкий стул. И не надо накидываться на все подряд, приводить свой организм тем самым в шок. Если уж на то пошло, возьмите с собой смекту- она вас спасет))

Писали,что нет анимации. Ну,возможно у них не было, но у нас она была замечательная!!Спасибо аниматорам - Ради, Ахмеду и Анжелике! Каждый день с 10 утра развлекали всех (и взрослых, и детей) до самого вечера,а вечером собирали компании на тусовки в различные клубы! Последнее шоу (фаер шоу) было обалденным! Спасибо огромное :)

Ни одного хамского поведения в свой адрес мы не встретили! Не забываем ,опять же, как ты к людям, так и они к тебе! :)

Что касаемо пляжа- трансфер ходит по времени, не успел -пешком или такси. за 15 фунтов довозят спокойно. Ехать минуты 2-3, пешком 20-25. Пляж по размерам скромный, но без места мы никогда не оставались! Есть небольшой ларек,где можно взять воду,соки,лимонад бесплатно, пиво платно. Стаканчики были всегда) Очень общительный массажист там, показал красивое место у понтона , где можно полюбоваться на обалденный риф) Подводный мир великолепен!!

Трансфер также ходит на платный пляж и в Наама Бей по расписанию. Но можно и такси.

Вообще, выгоднее все покупки\поездки оплачивать египетскими фунтами.

Сходили на массаж при отеле - очень круто! Есть бесплатный тренажерный зал (скромный,но мальчики остались довольны). Рядом с отелем кальянная (кальян могут принести и к бару у бассейна). Персонал вполне понимает просьбы и разговоривает на русском языке . Отдыхающие были из разных стран, много арабов. Но нас это не смутило :)

Экскурсии брали на пляже, они как и везде - дешевле,чем у тур оператора) Катались на квадроциклах, ошиблись со временем. Лучше ехать на рассвете, к вечеру квадроциклы на последнем дыхании (много экскурсий плюс жара). И брали экскурсию на остров Тиран с погружением. Очень здорово отдохнули !

Как итог могу сказать - хороший отель за свои деньги! Мы не пожалели :)

Добавлено 28.08.14 17:04 (3 241 символов в тексте)

08:31 01.09.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возят только на 1-ин бесплатный пляж? обязательно нужны тыпочки специальные или босиком можно в море заходить?
Заранее спасибо!

12:44 21.09.14

здравствуйте! В море без тапочек я бы не советовала заходить, тапочки можно купить при отеле или в любом магазине (3-4$).
По поводу транспорта - затрудняюсь ответить,к сожалению, т.к. мы ездили на один пляж,но у бассейна,где выдают полотенца, есть расписание всех автобусов по времени!

13:06 23.09.14

Всем доброго аремени суток!
В принципе все понравилось, но..... если Вы хотите на море, то....
сначало ехать надо или идти 25 минут, специально засекала время, а потом спускаться к морю по лестнице! А Вы сможете каждый день спускаться , потом подниматься через 118 ступеней?!
С уважением Любовь.

13:08 23.09.14

Всем доброго Времени суток!
В принципе все понравилось, но..... если Вы хотите на море, то....
С уважением Любовь.

Все отзывы Annа (1)