Регистрация: 28.06.11
августе 2014
30.07.14 - 13.08.14

итак, приехали мы к отелю в час дня, и т.к. заселение...

итак, приехали мы к отелю в час дня, и т.к. заселение с 14-00, номер нам дали быстро. В отеле есть номера в основном здании и в бунгало, которые располагаются небольшая часть на стороне основного здания, а остальные ближе к морю и большому бассейну. Нам повезло, дали 4206, номер недалеко от моря и от ресторана в основном здании, было удобно ходить и туда и туда. Номер: сама комната небольшая, зато шикарный балкон с видом на пруд с рыбками, которых я кормила со второго этажа. Ванная комната тоже вместительная, все необходимое по принадлежностям пополняли: щетки с расческами, мыла-шампуни..

по питанию - вначале отдыха у нас было впечатление, что кроме нашего автобуса, в отеле никто не жил, завтраки были разнообразные и обильные, были креветки дней 5, много фруктов: дыня, папайя, драконов фрукт, бананы-яблоки, ананасы, карамбола. Позже, когда отель заселился и появился народ, завтраки поскуднели (а может, съедали быстро все, мы обычно ходили не ранее 9-30), а в последние дни вроде много всего, но есть нечего... либо надоело, либо невкусно.

днем перебивались фруктами, а вечером искали вкусное место, перепробовали многое: ресторан Лена - как вообще там можно есть, порции небольшие и не очень вкусно, на пляже относительно дешево, но и еда - выбор морепродуктов, столы приносят, нет ни салфеток, ни руки помыть, и песочек иногда поскрипывает... ходили кушать на вечерний базар (там же и фрукты покупали) - еда вкуснее, подороже, но тоже а-ля как на пляже. Также ели в Трактире - мне не понравилось, дочке норм (а надо сказать, она везде заказывала стейк из мяса), но недешево. У меня был Цезарь - это листья салата и 2 кусочка курицы в маленькой тарелочке. в А-рисе дочка мясом траванулась... в общем, мы ездили в Дадунхай в кафе Встреча - вот где еда так еда!!! и порции большие были, и все цивильно-аккуратно

ездили на экскурсии: один раз от китайцев Саши и Дениса, с которыми познакомились на улице (они на мотиках ездят и раздают свою рекламу), и все остальные места посещали самостоятельно.

от Саши ездили на остров Обезьян и совместили его с термальными источниками за 350 юаней на чел., сколько хотели, столько и были и там и там, источники понравились, 36 ванн с разной температурой и разными добавками, а обезьяны в тае лучше намного.

самостоятельно ездили в бухту Ялонг-бей, море бесподобное - чистое, без песка как в Санье-бей, стоит того, но ехать надо на целый день, загорать на пляже бесплатно не дадут, везде гоняют, а шезлонги платные, я сторговалась за 80 юаней вместо 160.

были в буддистском храме - ходили везде пешком, он не такой большой, все можно пройти.

и еще ездили в парк Край света, хорошие фото, хорошие виды.

китайцев много везде, и вообще, мой вывод - Хайнань полностью для своих заточен, на англ. нигде почти указателей нет, англ. язык тоже никто особо не знает.

кто-то из туристов стали жаловаться, что на пляже грязно, так на ресепшене ответили, что их это не касается,т.к. их туристам пляж не нужен.

в целом остров красивый, утопает в зелени, аромат магнолий везде... второй по чистоте воздух....

Добавлено 28.08.14 17:45 (3 056 символов в тексте)

15:42 31.08.14

здравствуйте.подскажите пожалуйста в сентябре собираемся в Китай . наслышаны про массажи а вы не делали а то может посоветуете где по лучше и какая цена у это
го удовольствия?:)

20:51 08.09.14

На 3-м этаже по 120 юаней за 1 сеанс берут, а в соседнем корпусе по 60.... надо курс в 7-10 меансов пройти... вот и считайте...

19:51 10.09.14

здравствуйте! собираемся с ребенком двух лет, на следующей неделе лететь в китай в этот же отель, очень переживаю за еду, подойдет ли их еда маленькому ребенку и есть ли кафе с европейскими блюдами. а так же как там по ценам?

21:33 10.09.14

Ну фрукты если ест, из основных блюд яичницу готовят, рис, все не острое и не пересоленое. Картошка не очень, будете выбирать аккуратно. Ну и булочки с чаем норм. Рядом находится Трактир, но не знаю, со скольких часов работает, т.к. ходили только вечером.

21:36 10.09.14

Цены в кафе - мы брали по салату и второму, около 130-150 юаней. Второе около 60 юаней, салат 30-40 юаней . Ну и пиво-вода.

12:29 15.09.14

Подскажите,как долго добираться до бухты Дадунхай по времени.На чем вы добирались и как дорого это стоит?

12:39 15.09.14

И забыл спросить,есть ли ли рядом продовольственные магазины?

17:43 15.09.14

до Дадунхая минут 10-15 на автобусе №25, 27, обратно мы на №8 добирались вкруговую, после аэропорта вторая или третья остановка. Или на такси от 20 до 40 юаней, смотря сколько времени. Продукты есть прям на территории отеля, напротив главного здания справа, и если в этот же угол выйти из отеля на перекресток, там тоже продукты, цены чуть подешевле.

10:55 16.09.14

Татьяна,спасибо.Просто я вот не знаю как быть.Жена хочет чтоб отель был с территорией и поспокойней ,а я хочу поближе к центру,так как мне кажется там все-таки выбор кафешек и магазинов побольше.Вас не сильно напрягало ездить на автобусе?И еще вопросик как часто он ходит и сколько стоит?Спасибо.

13:57 16.09.14

Нет, нас не напрягало. Но может вам близлежащие кафе понравятся (а-рис, трактир, лена, еще типа "счастливая встреча"... не помню точно) эти кафе вас привозят и увозят от отеля до отеля, а заказать могут гиды, они всеих номера знают. Магазинов в центре однозначно больше, но что Вам делать там в отеле?гуляйте, наслаждайтесь воздухом, он второй по чистоте после Кубы.

Все отзывы Татьяна (11)