Регистрация: 14.05.14
августе 2014
12.08.14 - 26.08.14

Отель хороший но и маленькие проблемы с номерами тоже есть.

Поехали в эту прекрасную страну в свадебное путешествие. Бронировала заранее. Бронь была в апреле. Номера джуниор. Потом посмотрев и почитав отзывы доплатила в агенстве где брала тур и перебронировала номера на платинум. И не зря. Но об этом позже. Летели 12 августа из Домодедово в 5 утра а там уже были 8 утра 45 минут. Разница во времени -9 часов. Спасибо Белому Ветру и пилоту Nordwind Airlines за рейс 3515 и за обратный 3516 дай Бог вам здоровья. Продолжайте и дальше так летать. Обычно меня жутко мутит и пища туда сюда прыгает.

А тут какая то там высокая турбулентность. Лечу и думаю....А не трясет ведь! И не тошнит! Вообще не чувствуешь что летиш. Не взлет не посадка. И уши не болят! В общем перелёт отличный! Так и летайте! Пилоты 3516! Так держать! Прилетели в Канкун. Из ручной клади у меня отняли апельсин. Еду нельзя провозить. Деньги не более 10 000$ или карту.

Сигареты тоже ограниченно. Аэропортик малюсенький. Всё быстро.

И ждать багаж не долго. Вышли на улицу а там.....+28 в девять утра.

Встретила нас девушка Надежда Coral Travel плюхнулись в автобус так как на улице пекло. Из всего самолета примерно в 360 человек. Только мы и ещё одна пара поехали от Coral в этот отель. И то же в платинум. Мне их жаль.....Им продал тур не очень осведомленный менеджер. Пара ехала с взрослым ребенком и малышом и платинум взяли только из-за перегородки в номере! А её не в одном платинум нет! Что бы там не писали. Нету её и всё тут. Заселение происходит в три часа по их времени. Хоть ты что делай но не раньше. Мы сдали чемоданы на Lobby Riviera (а есть ещё и Лоби Sunset) их сразу отставили к остальным нацепили бирочки. Возле чемоданов стоит человек и смотрит за ними. Нам по приезду налили шампанского. А отель ещё пишет что холодное полотенце дают по приезду. Его не было. В это время около 10-ти утра было примерно 35 градусов уже. Покушать можно в буфете Sunset с 7 утра до 12 или в буфете Riviera с 7 утра до 10:30 все они очень близко к лоби. надо только по лестнице спуститься вниз. Там магазины и буфеты, спа и спортзал. А на втором этаже практически все рестораны и театр. Мы договорились с Надеждой она была нашем гидом что поедем плавать в сенотах и (их в Mexico 7000) на черепах смотреть условились на 14 число. Заселились наконец в номер. Наш номер был 5020. С двумя кроватями! Зачем две? В заявке на бронь писали что молодожены! На этом сайте я заполняла - получить комплимент от отеля и я его не получила. Не в каком виде. Разложили вещи и поужинали.

(с 18:00 до 22, 23 часов в зависимости от Riviera или Sunset) Что есть в номере? В номере одна кровать больше двуспальной или вде двуспальные кровати, на против кровати телевизор и мини бар, стаканы для воды. Где мини бар там же и кофемолка. Кофемолка у нас была без фильтра и заварить там кофе просто не реально. Всё сделали так как нарисовано на инструкции а кофе нет. Вода одна течёт. Так что в кофемолке мы грели только воду для чая. Блага он в номере есть. У кровать тоже две тумбы с настольными лампами. У входа большой шкаф купе, обувница. Из шкафа можно вытащить только две вешалки. Мне удобно было так сушить вещать а тут только две вешалки а остальные на кольцах висят а кольца за штангу в шкафу зацеплены . Далее санузел. Джакузи, столешница,две раковины и зеркало с подсветкой и зеркало для бритья. Туалет и душ раздельные. И....Ура ! Есть двери в туалет и в душ. А то сейчас модно их не ставить. На балконе столик ,ва кресла, джакузи и полотенцесушитель. Всё есть Вообщем для жизни. А! Забыла! В шкафу гладильная доска и утюг. Не по запросу как обычно а уже есть. Уже ближе к ночи я стираю муж в джакузи. Чую ноги то у меня мокрые! Это джакузи протекает! Благо это первый этаж. Кстати в номере не курят а вот на балконе можно. Позвонили портье у платинум он личный. И свой ресепшн где есть бар и можно круглосуточно перекусывать+ лежаки а вернее матрасы с балдахинами и бассейн не особо удаляясь от номера. Вызвали мы в номер кого-то там. Пришел посмотрел вай-вай плохо. Позвал второго. Пришел второй и пригласил третьего тот сказал что это ужасно и нас переселяют. Мы быстро собрались, мокрые стираные вещи я запихнула в мешок и в чемодан. Злая как собака. После такого перелёта и не спала ещё. Пустили нас в другой номер переночевать а утром переселение. Опять я развесила мокрые вещи сушить. И опять в номере две кровати! Легли спать....Уже уснули. Кто-то долбит в дверь! Я вскочила и начала собираться. Мокрые вещи пихать в чемодан. А там всё долбят. Расталкивала мужа. Он оделся. Открываем дверь...а там мужчина пришел сдвигать кровати. Мы же молодожены! Думала убъю его! Но по сути он то не виноват. Ему сказали сделать и он пошел выполнять свою работу. Но злая я была в дрыск! Опять распаковала мокрые вещи. Утром встреча с Надеждой гидом. Тащим с собой чемоданы. Рассказала что не получила комплимент от отеля. Романтик в виде лепестков не сделали для молодоженов. Фрукты в номер это два банана, веточка объеденного кем-то винограда, апельсин и зелёное яблоко. Скудно и бедно даже. Шампанское в номер бесплатное непринесли. Оно платное. Про купоны в спа они вообще первый раз услышали от нас. А на сайте есть что нам положено одно в неделю бесплатное посещение спа. Ясно что это ограничено определёнными процедурами но и это нам не дали. Сунули купон на 50% скидку. Но даже спа у них дорогое. Пожаловались Надежде на что нам дали понять что это не Турция и нам по сути они нечего не должны. Да, это так. Но....! По их вине я в брачную ночь черпала воду с пола! Злая до ужаса. Переселили опять таки в три часа в условно сказать нормальный номер. Развесила уже в конец стухшие и по новой перестиранные вещи. Разложила всё в третий раз. Пошла мыться в душ...Муж пошел дегустировать джакузи. Слава богу всё работает. Я стала сушить волосы. А фен трещит. Муж спрашивает ты мол сдурела? В ванной кофе молоть взялась. А я и говорю что это фен причем в моих руках уже красный. Пошли на к консьержку объяснять что это не пожаробезопасно. Фен заменили быстро. Утром втала с кровати. Ура! В номере одна кровать! И....это второй этаж лифта а по факту третий и тут курят в номере! Утром встали и поехали смотреть морских черепах. Это что-то! Ласковое море, белый песок и черепашки! Далее сеноты с холодной для меня после моря водой. У кого проблемы с легкими не рекомендуют такие экскурсии. Я курильщик и то мне плохо сделалось. На жаре и в воде много времени а в сеноте она прохладная очень но красота подводная того стоит! Смотришь в кристальную воду а дна то нет. А есть каньены и ущелья. И рыбки плавают. Необыкновенно прекрасно! Как на другой планете! Большое спасибо девушке гиду Екатерине! Приехали в отель. Муж в номере а я купаться. По пути меня спросили местные болит ли у меня башка? Я им также на русском отвечаю что не пила текиллу и голова у меня не болит. Они ржут! Я отупевшая в край бегом в номер. Потом мы узнали что если у тебя спросмили башка болит? Это не значит что ты перепил вчера а сегодня похмельем страдаеш. Это значит как у тебя дела? Войти кто-то ведь научил их!) Утром взяла кофемолку а от неё как букашки побегут! Первая мысль что это клопы! Перерыли всё. Это муравьи. Хотя что мы хотели за окном то пальмы! На балконе птички поют и Коати (Насухи по другому) по деревьям лазают. Да что там по деревьям они и по отелю ходят а на пляжи их штук 50 живет. Возле бассейной лежат игуаны. Они кушают чищеные бананы. Мы брали их с собой и кормили игуан. А Коати только мясо кушают и корешки и мелких ящерок. Ещё гамбургеры уважают. На пляже если не кто не дает еду то он идёт сам отбирать. Влезает на шезлонг. Далее на столик (столики и зонтики только у платинум) и всё что там есть съедает и ухом не ведёт что одной лапой мстоит на тебе. Кушать видно очень хочется. Малыши так не наглеют. Море сказка! Белый песок. Пляж общественный. Очень мелко. До буйков дошел тебе по грудь. За буйками камни и по грудь. Там плавают рыбки большие прекормлены видно. Мы их булками от гамбургеров кормили. В два дня уже +40 муж в спорт зал я на пляж. Успела сгореть, облезть и ещё раз сгареть на солнце. Как к пляжу идти там протекает речка-вонючка. В ней живет крокадил. И Птички. С Цаплями местными. Каждый день я туда ходила за фото. Каждый день туда прилетала новая птичка. Белок видели. Серые и пушистые сильно. Не как наши. Я пять дней посла животное не далеко от лоби сансет оно живет подлезает через сетку забора к плодоносной пальме кушать плоды. Первый раз увидев думала что это собака одного из туристов....А это крыса! Вернее грызун. Как хомяк только уж больно здоровый и пугливый. Как чуть-что ломится корчуя кусты под забор из сетки. Пугливый очень. Так что флора и сеноты это просто нечто! Дайвинг тут просто волшебный.Минус мне все ноги обкусали муравьи в номере. Хотя и ходят люди и травят ползучих живностей. В рестораны ходили. Я в восторге от Континентального Ресторана каждое блюдо тут-это шедевр! Это и выглядит здорово так ещё и вкусно! А какой салат из тунца! Я бы перемыла бы им всю посуду за тазик такого салата. А вот в ресторан Miso мы так и не попали. Ждали стояли минут 30 а нас так и не посадили. По отелю звучат возгласы "УууууУ!" Думала что за дураки! А это последователи сушефа! Повара из суши бара! Какие фокусы он лопаточками выделывает! И при этом "УуууУ"! И посетители ему подвывают! Смешно очень. Потом сами с мужем шли по отели и подвывали "УУууу!" . Так что очень советую этот отель! Только заражение проверьте джакузи, фен и на насекомых проверьте. Ну а про бонусы я молчу....Их тут нет. Но живность, море, дайвинг да или просто плавать в сенотах....Это просто что-то. Я оставила в этой стране свое сердце. Ещё в отеле есть номера для людей в инвалидных колясках. Они спокойно передвигаются по отелю. Кушают и купаются в море. Все для них очень удобно. Приятно.

Священное дерево Майя

Суши бар

Игуана. Они с каждого куста прыгают на газон

территория отеля

бассейн

крокодил живет в речке-вонючке как идти к пляжу

Наши шезлонги. Только у платинум они чище чем у остальных и свободны

Коати

Добавлено 28.08.14 22:39 (9 732 символов в тексте)

22:46 28.08.14

Водка русская Столичная стоит 440$ а рюмочка 65$ сигареты Lucky Strike две пачка 16$ а вот воду мы купили за 20 баксов 2-ве бутылки по 0,5. Местная симкарта Tecel стоит 150 $ на ней лежит 12$ это одна-две минуты общения с Мск. Хотели положить туда ещё денег но увы нас продавец не понял. Есть карты эти в Oxxo/ От отеля ходит транспорт до торговой зоны 5-авеню. Стоит в один конец 4$ там можно всё купить. Там и Мега местная есть и хостолы и сувениры и экскурсии можно купить и салоны красоты. Вообщем есть всё

22:58 28.08.14

Только тут я увидела что повора моются перед тем как идти говить! Мужчины носят на голове сеточку что бы волосы в еду не летели. А девушки с гладкими пучками. Опять таки что бы волосы не летели в еду

11:00 29.08.14

Это реально подкупает! То что ты еш чистую пищу. Без волос и всякой дряни. Плюс платинум в том что отдельно огороженая зона с шезлонгами, столиками и зонтами. Чисто! А у остальных шезлонги обделаны птичками. В песке и бывают сломаные. Плюс ещё в личном портье и отдельном ресепшене. Тут можно взять полотенца, выпить кофе с булочкой. Почитать прессу или взять дивиди диск и посмотреть его в номере на дивиди. Тут же и копьютеры с бесплатным итернетом. Бавссейн и шезлонги тут же. Только выйди за дверь своего ресепшена. Все платинум очень близко к морю. Всё удобно! Территория отеля огромная. И ещё что-то там строют. Будет ещё больше! Я 4-дня ходила с мужем пока не запомнила где я живу. А то вышла и заблудилась. Это даже хорошо! Много животных и птиц увидела. Игуаны бугают или прыгают с пальм и деревьев в кусты и бегут на дорогу смотреть вдруг ты бананом кормить будеш? Местные здоровуются Hola! Или башка болит ? И гордо именуют себя Майя!