Регистрация: 28.08.14
Отзыв об отеле Arion Renaissance (отель был переименован 01.12.15)
июле 2014
29.06.14 - 13.07.14

Всем добрый день. Отдыхали в отеле первые две недели июля...

Всем добрый день. Отдыхали в отеле первые две недели июля 2014 года Обрадовало то, что ужин нас дождался, хотя мы и прибыли поздно вечером. В принципе отель неплохой. Администратор Лана (наша соотечественрница) всегда поможет и всегда доброжелательна.

Отель небольшой, соответствнно, туристов мало. Это плюс. За завтраком и ужином нет очередей.Все спокойно. Бассейн практически всегда свободен. Вода чистая, хлоркой не пахнет. Было обещано джакузи, но во время нашего пребывания, его включали только раз или два. И в самое неудобное время. Шумных компаний не наблюдалось. В основном народ был спокойный. Часов в десять вечера наступала полная тишина. Из туристов - наши люди и братья-славяне: поляки и чехи. По-моему и повар был то ли чех, то ли поляк.

О номере.У нас было что-то типа полулюкс или стандарт. Было все что нужно для отдыха. Телевизор, холодильник (который страшно шумел, так что пришлось его выключить), кондиционер, сейф (все бесплатно). Санузел был вполне приличный, но маловата душевая кабинка (взрослому мужчине с трудом можно там повернуться). Белье и полотенца меняли часто, практически чеоез два дня. Что приятно.

О море. До пляжа идти минут пять-семь. Лежаки все платные (или за напитки в баре). Море, прямо скажем, удивило. Очень напоминает родной Финский залив. Идешь, идешь, идешь и все по колено. А кое-где и даже мельче. Этакая отмель длится метров сто. Забавно наблюдать как люди посредине моря стоят по колено. Но поскольку мелко вода прогревалась быстро.( но, к сожалению, только к вечеру). Дело в том, что море там открытое и волнение было частым. Один раз мы видели даже восьмибальный шторм. Вообще, там находятся четыре пляжа, плавно переходящих друг в друга. Есть водные развлечения. Прокат байдарок, катамаранов, гидроциклов, катание на банане и на парашютах. Это на Банана-бич. Все пляжи бесплатные и в вполне приличном состоянии.

О питании Удручали завтраки. Две недели - одно и то же. Причем еда предлагалась очень сытная. Типа бекона с макаронами, сосисок, пиццы, разного рода пирогов. Естественно яйца, омлеты, сыр, колбаса. Особенно поразил суп на завтрак. Это сильно! Жену не радовало отсуствие йогуртов и творога. Из молочных продуктов было только молоко и очень жирная сметана.Более разнообразным был ужин. Вот к нему претензий нет никаких.

Радовала погода. Вроде было и достаточно жарко (+ 35), но особо жара не ощущалась. Преимущество острова - все время ветер и, плюс кругом вода, поэтому дышать легко.

За время пребывания посетили столицу - Закинф. Добраться из отеля просто. Четыре раза в день ходит автобус. Очень комфоортабельный, с кондиционером. Проезд стоит 1,70 евро. Ехать минут тридцать-сорок. Честно говоря, город не произвел большого впечатления. Провинциален, с множеством таверн и магазинов. Языковой проблемы нет.Либо хватает нашего английского, либо греки знают русский или просто бывший наш народ.

Черепах видели множество - бронзовых, вышитых, каменных, песчаных, чучел. Живых не видели.

Из экскурсий были на обзорной автобусной по острову. Экскурсия длинная. На восемь часов (включает посещение маслозавода, сырного завода, винного завода). И конечно, самую знаменитую бухту - Навайо.Любовались на нее сверху. Больших переездов нет. Все очень компактно. Кроме того, экскурсия включает и поездку на катере к так называемым "Голубым пещерам".Места очень красивые Нам все понравилось. Очень советуем съездить.

Из вечерних развлечений - только поесть в таверне и дискотеки на пляже. Так что если хотите вечером куда-нибудь выбраться, надо арендовать транспортное средство.Но следует учесть, что дороги там горные Для равнинного жителя очень непривычные. Можно и сорваться (мы сами наблюдали как поднимали из ущелья то, что осталось от мотоцикла).

Местность вокруг вида деревенского. Овцы, козы, коровы, индюшки, куры.

Итого: очень тихий и очень спокойный отдых. Слегка скучноватый (вечерами) Для тех, кто решил полностью отключиться от суеты большого города.

Добавлено 28.08.14 22:44 (3 976 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (1)