Регистрация: 29.08.14
Отзыв об отеле Grand Oasis Punta Cana, Be Live Grand Punta Cana (отель был переименован 02.11.14)
августе 2014
10.08.14 - 21.08.14

Рай существует на Земле!

Доброй День!!Хотели бы поделиться с Вами своими впечатлениями и эмоциями о данном отеле!Летали мы в солнечную Доминикану с мужем в наш медовый месяц с 10.08.2014-22.08.2014г. и остались просто в восторге от такого отдыха!

И так...Перелет:летели как туда, так и обратно Transaero 747 боингом. Тяжеловато лететь 12 часов,не видя ночи(вылет был утром и прилет на Гаити тоже выпадал на солнечное время суток),но если обратно у нас работали телевизоры и можно было смотреть фильмы,то туда,к сожалению,телевизоры транслировали только данные полета и вид с носа авиалайнера. Кормили хорошо,2 раза за 12 часов лету).

Там мы попали в совершенно другой мир-в лачуге-аэропорту везде музыка,все пляшут и смеются. Нам никто не объяснял куда идти,но мы все равно не думая разобрались(не так как у нас,все подписано и все равно заблудиться можно). По прилету вы заполняете миграционные карты и готовите 10$ как налог,после того как получили чемодан,необходимо заполнить еще 1 непонятную квитанцию(все на их языке,но впишите просто имя фамилию и то,что у вас нет с собой 10тыс.$,всунув ее человеку вы спокойно проходите на информационную стойку,где направляют к нужному туроператору.Мы летали БиблиоГлобусом).Еще совет-обязательно держите при себе ручку для заполнения этих квитанций)

Касаемо трансфера-Наш туроператор направил нас к автобусу,все с кондерами,комфортные и удобные,по дороге в отели гид,чтобы не заваливать ненужной информацией,просто отвечал на интересующие нас вопросы,ехали до нашего отеля мин 25,он 2ой по счету от аэропорта.

Приехали,нас встретил русскоговорящий Максим,который выдал нам ключи от номера и на карте показал где что находится на этой большой территории.

Номер-как молодоженам нам дали номер во 2ом корпусе на 3ем этаже с частичным видом на океан. Встретили нас ромом и тарелкой фруктов в номере-приятно) Бесплатных номеров с прямым видом на океан нет!!!За них нужно доплачивать 50$ в сутки(отличаются от обычных видом на океан,диванчик рядом с кроватью,пуфиком и раздельными ванной с душем за стеклянными дверьми). Номер БЕЗ ТАРАКАНОВ,ПАУКОВ и МУРАВЬЕВ. Решили ради эксперимента поискать живность-принесли в номер фрукты и оставили на столе-мизерные муравьи пришли полакомиться спустя пару часов,избавились от тарелки-пропали и муравьи,делайте выводы кто на них жаловался-виноваты сами! Номер хороший,чистый,2 огромные кровати(менять на 1 не стали,потому что они очень большие),в отличие от других номеров крыша была не горизонтальная и низкая,а домиком высотой метра 4,от этого было проще дышать,кондер подавал холодный воздух а вентилятор гонял по всем углам,также имелся минибар,пополняемый бесплатно ежедневно,также кофеварка и 2 пакетика кофе в день и литровая бутылка воды.

Уборка-убирались ежедневно,причем приходили по несколько раз на дню-сделать влажную уборку,забрать полотенца,пополнить минибар и принести новые полотенца. (и даже нечаянно оставленное платье на кровати по приходу было сложено там же красивым бантом)От персонала остались в восторге,все здороваются,улыбаются,причем все это не наиграно и,даже если наша уборщица видела нас вне комнаты на улице,кричала Ola за километр. Ничего не трогали-ни технику,ни красивые побрякушки,ни сигары с ромом,сейф мы даже и не брали.

Пляж-все чисто,лежаков свободных было полно в любое время суток,были водоросли,но их исправно каждый день собирали в трактор=)побывали на "диком пляже",мин 20 по берегу направо от отеля,действительно людей почти нет,водорослей меньше,да и пальм красивых побольше,по дороге туда проходили огромные пальмовые заросли с низковисящими кокосами-попробовали сбить сами,не удалось,долго на наши мучения смотрел местный,подбежал к нам,достал из-за бугра палку,сбил 2 кокоса,тут же мачете его разрубил,показал как надо чистить,дал напиться,потом выкавыривал нам мякоть,чисто символически дали ему 3$,зато наелись. Говорю сразу-те кокосы,что продают на пляже по 5$ никакие,взяли попробовать,сок не тот и мякоть уже высушеная,перед отъездом сбегали в ту рощу,сорвали 2 кокоса и увезли домой сувенирами.

Питание:всего и много!Голодными остаться нереально и даже если привередлив из разнообразия найдешь что-то свое! Фрукты,пироженые,мороженое,любое мясо,макароны,картошка,любые салаты,пиццы,омлеты,блинчики,мюсли,соки и многое многое другое,вобщем не описуемо,а также побывали в ресторанах аля-карт(их 7 на территории и лучше записаться заранее),остались в восторге от мексиканского,бразальского и гриль!!!

Экскурсии:они дорогие,от 100$ на человека. Были на о.Саона-красотища!Включает экскурсию в город художников,спуск до рели Чавон,дальше на катери в Карибское море,там плавание с масками с тропическими рыбками,потом купание и фото с морскими звездами и 3 часа рая на идеальном острове,где планируется еще и обед с лобстерами и шампанским!

Что касается вывоза из страны,то самыми распространенными сувенирами являются ром,сигары,кофе,какао и камень Ларимар,который существует только на Гаити,но....вывоз больше 2л на человека рома и более 200 сигар на человека запрещен,поэтому мы навезли уйму вкусного кофе)

Еще могу очень многое написать,но боюсь,что вы уже все это читать устали! Если что забыла или есть вопросы-спрашивайте,всегда рада!!!

Еще раз спасибо отелю и место за незабываемый отдых и с наилучшими пожеланиями тем,кто только собирается туда-ТАМ НЕОБХОДИМО ПОБЫВАТЬ КАЖДОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 29.08.14 10:10 (5 332 символов в тексте)

00:08 01.09.14

здравствуйте скажите пожалуйста какую валюту лучше брать евро или доллары?? И какие розетки в отели нужен ли там переходник,за ранее спасибо

00:13 01.09.14

и есть ли там утюг??

10:18 01.09.14

Здравствуйте!утюг и гладильная доска есть в номере.переходник нужен обязательно,но его можно купить при отеле примерно 10$. лучше брать доллары с собой.

18:06 02.09.14

Здравствуйте! Планируем в сентябре приехать в отпуск в этот отель! Очень беспокоит отношение к русским отдыхающим со стороны персонала и иностранных туристов в связи с последними событиями... Заранее спасибо !!!

07:53 05.09.14

Владимир, в отеле НИЧЕГО не покупайте, дороже раз в 5, сходите на рынок ( из отеля налево, там "Магазин у Ильи, или FixPrice - рускоговорящие люди, помогут ВО ВСЕМ!), за территорией отеля этот переходничок можно купить за один бакс.

07:54 05.09.14

Отношение лучше всех! Каждый вторник русская вечеринка, знакомят с персоналом отеля. Очень дружелюбны со всеми! Разделений по расам и цветам кожи нету ;)

10:17 05.09.14

Добрый день. Подскажите экскурсии интересные в Доминикане? И есть ли магазины рядом, чтобы совершить шопинг? Или там такого нет?

18:09 05.09.14

Здравствуйте,мы хотим поехать с подругой вдвоем,как прочитала на сайтах,в основном ездят семейные пары,нам не будет скучно?есть ли дискотеки и вечеринки?

19:35 06.09.14

Добрый день!Едем в этот отель в конце сентября.Очень насторожили отзывы о кражах из номеров и сейфа.И что даже дорогой фотоаппарат лучше с собой не брать.Неужели на самом деле так обстоят дела?!

17:01 07.09.14

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВИКТОРИЯ. ПРОИНФОРМИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЕСТЬ ЛИ РЯДОМ КОРАЛЛЫ И ЖИВНОСТЬ ( РЫБКИ И Т.Д.) КАК НАПРИМЕР В ОТДЕЛЬНЫХ ОТЕЛЯХ ЕГИПТА И НА МАЛЬДИВАХ?

12:12 09.09.14

Дискотека есть на территории отеля.

15:35 09.09.14

у нас многие даже сейф не брали и ничего не украли. Там горничные расценивают деньги, которые вы оставили на столе - как чаевые, оставите 200долларов - возьмет 200... если убрать всё в сумку к примеру, или держать все ценности в чемодане - то никто ничего не возьмет, никому это там не нужно.

15:36 09.09.14

Доминикану с Египетским красным морем сравнивать не стоит, океан скуден, рыбки маленькие и не яркие совершенно. Кораллов нет.

19:14 09.09.14

Большое спасибо за комментарий,успокоили!!!

20:32 10.09.14

Извините за задержку с ответами!Со всем сказанным выше соглашусь:океан без рыб и коралов-от акул и прочей твари защищает кораловый риф в метрах 200 от берега,есть дискотеки,казино в соседнем отеле,а также театр с ежедневной развлекательной программой,представления яркие и красочные,с электрикой-проблема,розетки под плоские зарядники и переходники можно приобрести как на территории отеля,так и на рынке за его пределами.Люди ТОРГУЙТЕСЬ-местные это любят))на счет краж-ерунда,я с собой брала профессиональную фототехнику и порой в номере многое оставалось на виду,никто ничего не берет,а мы и сейфом даже не пользовались,а чтобы не беспокоиться-советую убрать все ценное в чемодан и поставить его в шкаф-для Вашего же спокойствия)На счет шоппинга-либо это торговый центр,до него идет бесплатный автобус(там кофе,какао,ром,украшения,сигары,магнитики и прочие сувениры),либо за территорией отеля,опять же на рынке,все то же самое,но можно поторговаться+шлепки,майки,платки,картины,тарелочки и т.д.,а так же магазинчики на территории отеля)на счет экскурсий-были на о.Саона,райские карибы,там поплавали с экзотическими рыбками,морскими звездами,пообедали и 3 часа наслаждения в лагуне(большая часть конечно же фотографии там),Санто-Доминго больше историческая экскурсия с прогулками по столице Доминиканы,дельфинарий дорогой и как нам сообщили-бестолковый,о Самана-не все останутся в восторге(по приезду Ваш гид раздаст программки с ценами и подробно распишет каждую экскурсию!Всем УДАЧИ!!!

21:44 10.09.14

ЗДРАВСТВУЙТЕ Виктория, Спасибо за ответ. Надежда.

22:40 15.09.14

Добрый день,подскажите,пожалуйста,были ли отдыхающие с детками в возрасте до года?

13:52 16.09.14

Подскажите пожалуйста, каким туроператором летели, и взымается ли компанией Трансаэро топливный сбор?

13:43 17.09.14

Во время нашей поездки было мало русских,в основном испанцы,немцы,американцы)Детей до 6-7 лет мы там не видели)
Туроператора я указывала выше-БиблиоГлобус,что касается Трансаэро-в Доминикану дополнительных сборов не было)

19:16 22.09.14

Здравствуйте Виктория,
От всего коллектива нашего отеля благодарим вас за такой отличный отзыв. Хорошо изложенная информация о проведенном отпуске обязательно должна пригодиться для будущих гостей. Отдельная благодарность, что отметили доброжелательность и честность нашего персонала.
Ещё раз спасибо и конечно приезжайте к нам снова, для всех нас это будет действительно приятно.
С уважением,
Администрация Be Live Grand Punta Cana.

16:02 24.10.14

Викторий, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как в рестораны а-ля карте записаться? Как попасть на автобус в торговый центр? Едим с мужем в декабре- хочу подготовиться.)))

Все отзывы Виктория (1)