Регистрация: 18.08.12
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Отдыхали с 14.08.по 24.08.14 г. Перелет - все прекрасно...

Отдыхали с 14.08.по 24.08.14 г. Перелет - все прекрасно. Заселили без проблем, очень быстро номер 8330. Номер расположен очень удобно на 3 этаже с видом на бассейн релакс.В номере все было в исправном состоянии. Отдыхали с детьми 3 и 8 лет. Сразу скажу - детям все понравилось. Что касается нас - отель хороший, но есть но:

1. Питание - вроде бы и не голодные, и в рестораны ходили, а удовлетворения от приема пищи нет. Дети ели только картошку фри и рис. Хотя совсем негатива нет, говядина нормальная, кура - тоже. Фрукты мы брали в баре, где мороженное дают. Яблоки и дыни вкусные.Соки пакетированные пили в Лайм баре.Из 3-х столовых более менее в Sea? из ресторанов нам понравился немецкий, кебаб на ужин. Индийский тоже ничего - но островато.Обедать, ксати, можно кроме основных трех столовых в итальянском, фино и немецком.

2. Анимация - она скучная, дети ходили на мини диско, вечерние шоу - местная самодеятельность группы аниматоров.

Многие пишут негатив про сервис. Мы в принципе довольны. Убирали в номере каждый день качественно, несколько раз фигурки крутили. Спасибо Саиду. Полотенца пляжные меняли так же каждый день вечером. Их надо в ванной комнате на полу оставлять - и проблем нет.

Официанты в столовых и ресторанах - более менее, только в баре на пляже работает хам.

Море и пляж - хорошо.На ноги лучше купить коралки, особенно детям. С шезлонгами мы проблем не заметили. Ходили на море с утра до обеда, после обеда - детский и взрослый аквапарки и бассейны.

В детском аквапарке плитка отпадывает, поэтому маленькая дочка купалась и в бассейне в коралках.

Вечером после ужина мини диско, прогулка. Брали с собой жесткий диск с мультиками и кино, очень пригодилось, так как вечерами с маленькими детьми делать нечего.

Еще много пишут про отношение к русским. Ничего подобного нет, все работники отеля к русским относятся доброжелательно, если сами на конфликт не нарываетесь.

Про чаевые - египтяне их любят и ждут. Но чтобы принуждали их платить - с таким мы тоже не встретились.

Итог: отель хороший, отдых нормальный, но эйфории от отдыха нет. Руководству отеля надо что-то делать с питанием и развлечениями. Если не брать во внимание два этих нюанса - все замечательно.Кому интересно и есть вопросы - пишите, отвечу.

Добавлено 29.08.14 10:12 (2 247 символов в тексте)

13:59 29.08.14

А в рестораны аля кар свободно записывалсь? можно сразу в несколько или каждый день надо ходить и в очередной записываться?

13:16 30.08.14

Добрый день,подскажите пожалуйста по бесплатным ресторанам,есть ли на пляже,или только на территории отеля?на ужин нужно записываться,или это в платные рестораны запись?

18:49 31.08.14

Добрый день, Ирина. Выбираем отель на отпуск в октябре. Заинтересовал этот отель, очень крутой аквапарк судя по фото...Можете прояснить еще по некоторым вопросам:
1) для взрослых какого рода вечерняя анимация? есть дискотека после вечернего шоу или живая музыка? по вечерам чем взрослые отдыхающие могут заняться в этом отеле?
2) аниматоры общаются на английском ? по-русски проходят какие-нибудь программы?
3) из макади возят на квадрики, дайвинг?
4) сколько стоит такси до хургады? интересует рынок фруктов. наверняка его в макади нет?

20:07 01.09.14

Спасибо, Татьяна.
Меня из фруктов именно манго и интересует. Мы в прошлом году в Шарме брали целую коробку с собой, все родные и друзья были рады))) самый наверно лучший гостинец. Магнитиками уже все обвешались...

07:24 11.09.14

Для Ирины и Марии
В рестораны, которые на территории отеля, запись свободно прямо в ресторане на следующий день, а запись в рестораны в Макади Молл - у дядечки на ресепшен, тоже на следующий день. Например если сегодня записались, то завтра пойдете.

07:31 11.09.14

Для Татьяны Анимация вечерами есть, но она скучная. На пляже не помню в какой день недели - африкан шоу, караоке, была пенная вечеринка тоже на нашем пляже вечерм, но за взрослого 10баксов, дети бесплатно. В шоу баре на пляже каждый вечер что-то есть, но все не на русском языке. Дискотеки тоже есть, мы, правда, не ходили. Они с 11 вечера. Мы с детьми в это время уже спали. В лайм баре по вечерам есть живая музыка, гитарист один сам играет и поет. Многие слущают, но не танцуют. По поводу экскурсий Вам уже написали. Есть все. Рынка как такого нет, в Макади Молл цены заоблочные. Если кому нужны футболки-сувениры-папирус и т.п. - мы все купили в аэропорту Хургады. Там большой базар и цены нормальные, плюс торгуются они.
Только фруктов там нет, если нужны фрукты, лучше заранее купить в Хургаде.

Все отзывы Ирина (1)